• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

2 вида инвестиционных инструментов

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Инвестиционные инструменты делятся на два вида: те, что призваны приумножить средства и те, задача которых сохранить средства. Инструменты, которые призваны сохранить средства, имеют очень низкую доходность, но риски тут тоже очень низкие, иногда даже нулевые.

Пример таких инструментов

Банковские вклады

Покупка недвижимости для сдачи ее в аренду

Покупка облигаций

и так далее

Хочу заметить, что я сейчас говорю про инструменты при нормальной ситуации в мировой экономике. Потому, что при негативной экономике, консервативные инструменты могут стать рискованными.

Например, у вас есть недвижимость, которую вы сдаете в аренду. Считается, что это консервативный инструмент, но во время обвала цен на недвижимость, вы так считать уже не будете.

И так, как я сказал выше, инструменты, что призваны сохранить средства, это банковские вклады, недвижимость, хочу заметить, что я имею ввиду недвижимость, не ту, которая находиться на этапе постройки, а недвижимость, которая готовая и сдается в аренду. Это может быть накопительное страхование жизни, а также пенсионная программа негосударственных пенсионных фондов.

Также можно выделить инвестиционные фонды облигаций. Облигаций стабильных и развитых стран либо стабильных компаний. Могут быть либо фонды этих облигаций, либо доверительное управление, целью которого являются инвестиции в эти облигации. Вы также можете покупать облигации напрямую с вашего инвестиционного счета.

А теперь давайте поговорим об инструментах, которые призваны приумножить средства



Прежде всего это акции. Вы можете управлять акциями, через брокерский счет.

Товарные рынки и драгметаллы. Вы можете в них заходить через свой брокерский счет, через специальные ценные бумаги, через фонды, которые занимаются инвестициями в эти товары, через доверительное управление.

Хедж-фонды. Они могут инвестировать куда угодно и как угодно. Такие фонды могут быть достаточно рискованными, но и доходность тут тоже может быть очень высокой.

Венчурные фонды.

Фонды, которые напрямую инвестируют в бизнес.

Инвестиции в новостройки. Цена на объект существенно подымаются после того, как этот объект уже построен и сдается в эксплуатацию.

Свой бизнес. Этот вариант очень рискованный, когда вы бизнес только начинаете и инвестируете в него деньги.

Самый рискованный вариант – инвестирование в пирамиды и подобные структуры. Такие явления еще называются HIP-инвестициями. Для себя я еще не определился, являются такие инвестиции инвестициями. В последнее время я более склонен к тому, что такие инвестиции подходят под разряд азартных игр.

Вы делаете ставку на то, что возможно вы что-то можете выиграть, но тут нужно осознавать, что при проигрыше вы потеряете абсолютно все.

Я просмотрел данный форум и увидел, что многие люди здесь инвестируют в пирамиды и неплохо подымаются на этом, значит заработать можно. Но перед тем как входить в очередную пирамиду, вы должны понимать, что, скорее всего вы проиграете и потеряете тело инвестиций. Если вы готовы к этому, то можете включить пирамиды в свой портфель агрессивных инвестиций.

Если я не назвал какие-то инструменты в этой статье, напишите их в обсуждениях, а также укажите к какому виду инструментов вы их относите.

Всем удачных инвестиций!

Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Для сохранности подойдет золото, может быть искусство, для умножения вариантов еще больше, начиная от хайпов, заканчивая бизнесом)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Оборжаться! Автор ещё не уверен, что пирамиды, хайпы, околофорексная помойка и т.д. это нечто иное, кроме как лохохо.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне всегда казалось что слово инвестирование ассоциируется с заработком, поэтому сохранение средств не могу назвать инвестициями.
 

Василий Пронин

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
недвижимость имеет нулевой риск?? расскажите это детройтским ниггерам, дома которых стоят сейчас в лучшем случае 10% от того, что стоили 7 лет назад... классно сохранились деньги
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
недвижимость имеет нулевой риск?? расскажите это детройтским ниггерам, дома которых стоят сейчас в лучшем случае 10% от того, что стоили 7 лет назад... классно сохранились деньги
Детройт не в России. В России не было своих братьев Леви, которые смогли обеспечить всех поголовно американцев дешевым доступным жильем, потому и случилось перепроизводство жилой недвижимости. У нас жилой фонд всегда был в дефиците, ещё со времен царя, перечитайте Фёдора Михайловича Достоевского и обратите внимание, где жил Родион Раскольников, так что вложения в российскую недвижку, это очень перспективно.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Детройт не в России. В России не было своих братьев Леви, которые смогли обеспечить всех поголовно американцев дешевым доступным жильем, потому и случилось перепроизводство жилой недвижимости. У нас жилой фонд всегда был в дефиците, ещё со времен царя, перечитайте Фёдора Михайловича Достоевского и обратите внимание, где жил Родион Раскольников, так что вложения в российскую недвижку, это очень перспективно.
О какой недвижимости идёт речь? Рынок аренды стремительно падает.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Даже если недвижимость упадет, она не обесценится, а через пару лет обязательно вырастет. По сравнению с хайпами это вообще безрисковые инвестиции.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
О какой недвижимости идёт речь? Рынок аренды стремительно падает.
Вложение в недвижку не ограничивается только приобретением квартиры для последующей сдачи. Можно, как я. приобретать новостройки на уровне котлована за сущие копейки, ну а потом, по мере завершения строительства поиметь профит на выросшей цене квартиры. Вы слишком узко мыслите - на уровне СССР, где единственным способом получить с квартиры денежку была сдача её в аренду. Выкиньте совковость из своей головы, начинайте мыслить масштабно.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Да верно, я тоже согласна с вложением в новостройки. Мои родители так и делают, а я вот все не решусь
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Оборжаться! Автор ещё не уверен, что пирамиды, хайпы, околофорексная помойка и т.д. это нечто иное, кроме как лохохо.
Почему не уверен, уверен что лохотрон, но и лохотрон обыграть можно, нужно уметь. Если не умеете, ржите дальше, не зря у вас лошадь на аве.


недвижимость имеет нулевой риск?? расскажите это детройтским ниггерам, дома которых стоят сейчас в лучшем случае 10% от того, что стоили 7 лет назад... классно сохранились деньги
Недвижимость будет выполнять функцию сохранности, если правильно ее покупать. Опять же нужно уметь, и многое знать.
Даже если недвижимость упадет, она не обесценится, а через пару лет обязательно вырастет. По сравнению с хайпами это вообще безрисковые инвестиции.
Ну хайпы с недвижимостью сравнивать вообще не имеет смысла.
Да верно, я тоже согласна с вложением в новостройки. Мои родители так и делают, а я вот все не решусь
Опять же нужно уметь, на этом тоже люди горят
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Даже если недвижимость упадет, она не обесценится, а через пару лет обязательно вырастет. По сравнению с хайпами это вообще безрисковые инвестиции.

А по сравнению с акциями зарубежных эмитентов?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Почему не уверен, уверен что лохотрон, но и лохотрон обыграть можно, нужно уметь.
Вот за счет наивно-самоуверенных лохотронщики и живут. Каждый, вляпываясь в такой гешефт, искренне уверен, что он исключение, что он "знает когда соскочить", увы, не сработает - никто не исключение.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Самый рискованный вариант – инвестирование в пирамиды и подобные структуры. Такие явления еще называются HIP-инвестициями. Для себя я еще не определился, являются такие инвестиции инвестициями. В последнее время я более склонен к тому, что такие инвестиции подходят под разряд азартных игр.
Хайп это и есть игра)))
 
Сверху Снизу