• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

20-летний "бизнесмен" из Ульяновска за полгода заработал на несуществующих товарах ₽3 млн, попутно "кинув" на деньги 34 человека

1.jpg


Российские СМИ рассказали о 20-летнем жителе Ульяновской области, который построил своё бизнес на обмане.

Более года тому назад в полицию Костромы обратилась одна местная дама и она рассказала что купила лодочный мотор на сайте объявлений Avito. По её словам она оплатила его безналом на сумму 110 000 рублей, но посылка с мотором к ней так и не пришла. Дама оставила в полиции заявление о мошенничестве и делом занялись сотрудники уголовного розыска, которые смогли выйти на след вышеупомянутого молодого человека в Ульяновске.

Сейчас это дело расследовано до конца и можно сказать, что схема была следующей. Оказывается этот молодой "гений обмана" на деньги, с октября 2022 года и по март 2023 года давал на Avito объявления о продаже моторной техники, которая пользуется хорошим спросом. В его "арсенале" были моторы для лодок, мотобуксировщики, снегоуборщики и сварочные аппараты.

И как только кто-то клевал на эти товары с привлекательными ценами, так сразу юноша предлагал таким людям перейти, скорее всего, в WhatsApp, где предлагал выгодную сделку и доставку товара курьерской службой.

А в качестве своей честности, юноша предлагал принять на WhatsApp его паспорт (но фальшивый), а также фотографии и видео покупаемых товаров (которые просто найти в Сети), все сопроводительные документы к товару и даже фото накладной, что вот ваш товар уже даже в транспортной компании (но снова - это всё можно найти в сети Интернет). И конечно, он просил произвести полную оплату и как можно быстрее. Однако, как только люди переводили деньги на указанный счёт, так сразу он блокировал симку, которую указывал в объявлении и снимал предложение с продажи на Avito.

В итоге подобным способом, за полгода усиленной работы в Сети этот юноша смог заработать более 3 млн рублей чистыми и на деньги он "кинул" более 30 человек из многих регионов РФ. Кстати, ему ещё помогал практически его сверстник 2002 года рождения, который выводил полученные от обманутых деньги с "левых счетов и ему как и организатору этих обманов уже предъявили обвинение в мошенничестве.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу