• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

20-летний юноша открыл потребкооператив и выманил у пайщиков кучу денег, которые перевёл в крипту

1.jpg


В Саранске осудили двух очередных финансовых "гениев", которые решили сколотить себе быстрый капитал с помощью открытия потребительского кооператива с последующим кидком пайщиков на деньги.

Организатором этого проекта 3 года назад выступил совсем молодой человек 2000 года рождения из Московской области. Это он приехал и открыл офис потребкооператива (ПК) "Народный капитал" в столице Мордовии городе Саранске. После этого он нанял на работу двух мужчин, одному из которых было 28 лет, а другому 42 года, то есть он годился ему в отцы и один из них был тоже москвич.

При этом он тщательно скрывал от них свою личность и общался только через мессенджеры, где потом удалял всю переписку.

Участники этой группы стали проводить агрессивную рекламу нового потребкооператива, обещая хорошие проценты по паевым взносам, а именно 15% годовых. Молва о них стала разносится по Саранску и народ понёс в офис свои средства - от 50 000 до 5 млн рублей за раз.

Мошенники действовали грамотно и первое время платили обещанные проценты, поэтому число их клиентов только росло. А через некоторое время юноша-организатор этого "левого" ПК решил расширяться и открыл новые офисы по приёму средств в Севастополе, Кургане и Челябинске.

Но проработав так 7-8 месяцев подряд, наш герой решил, что пора "закругляться" и в июне 2021 года закрыл сразу все свои офисы и "залёг на дно". Конечно, обманутые пайщики тут же атаковали отделы местной полиции к криками "Нас кинули!" и полиция открыла против этого деятеля уголовное дело о мошенничестве.

Сообщается, что всего от действий этой группы пострадало 122 пайщика и их деньги этот юноша просто перевел в крипту и отправил на свои криптокошельки.

Впрочем, уже через месяц он и один его подельник были найдены и задержаны и с них взяли подписку о невыезде. А третьего нашли только весной прошлого года.

Ну и на днях над двумя фигурантами этого дела был проведен суд, в том числе, над организатором этого обмана на деньги и оба получили по 2,5 года колонии и штрафы по 300 000 рублей каждому. В общем, наш герой выйдет из колонии когда ему не будет ещё и 26 лет и как говорится вся жизнь впереди и денег на криптокошельках в избытке: живи - не хочу Если, конечно, против него потерпевшие не заявят коллективный гражданский иск и через него не потребуют свои деньги назад. При этом сколько он конкретно заработал на этом обмане, к сожалению, МВД не сообщает, но видимо не один миллион точно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу