• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

21% владельцев криптовалют в СНГ используют её для оплаты

1.jpg


Криптовалютная биржа Binance провела свой опрос и выяснила, что 21% жителей СНГ владеющих криптовалютами пользуются ими для оплаты товаров и услуг.

41% процент опрошенных заявили, что они просто держат криптовалюту на своих аккаунтах в криптосервисах. А 21% указали, что занимаются криптовалютной торговлей. 9% ответили, что используют крипту в качестве пассивного дохода. Ещё 6% заявили, что потом всё равно выведут свою крипту в фиат. Ну и 2% держат крипту просто ради интереса. При этом 33% опрошенных заявили, что они занимались майнингом.

По словам российского директора Binance Владимира Смеркиса некоторые компании всё чаще используют критовалюты как средство платежа и этот тренд наблюдается во всём мире.

Что касается России, то до 30% владельцев криптовалют в РФ уже платят ими за покупки. По крайне мере, в этом уверен Алексей Тараповский, глава компании Anderida Financial Group, которая управляет частными активами. Россияне платят криптой за видеоигры, мобильные приложения, электронику, недвижимость и за премиум товары, например за дорогие авто. Также они платят криптой и за границей, например, за отели в с основном биткоинами или эфиром.

При этом напомним, что платить криптовалютой за товары и услуги в РФ официально запрещено, но пока не было слышно о наказании россиян за нарушение данного закона.

источник

уникальность
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Криптовалюты хороши для межграничных платежей. А сколько в СНГ людей, которые зарабатывают деньги на чужбине в другой стране. А переводы между странами все ужесточают и ужесточают, могут вообще запретить. Вот люди и пользуются криптовалютой.
 
Сверху Снизу