• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

21 вопрос, на который стоит отвечать по выходным дням

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Порой приходит осознание, что вроде бы и много всего делаешь, но все равно как-то топчешься на одном месте и ни капельки не приближаешься к желаемому результату. Во избежание бездействия и систематического контроля желательно раз в неделю, в выходной день подводить итог прожитой семидневки при помощи ответов на следующие вопросы.


1. Чего существенного вы достигли за прошедшую неделю? – Без этого ответа трудно будет отслеживать свой прогресс в заданном направлении и получать удовлетворенность от своих действий.

2. Какие знания вы получили на прошлой неделе? – Если ваше саморазвитие равно нулю, самое время внедрять перемены, не обращая внимание на возраст и полученное образование.

3. На какие дела время было потрачено впустую? – Порой для реализации задуманного катастрофически не хватает свободных минут. Систематически отслеживая свои бесполезные действия, удастся осознать, насколько они вредят вам. Тогда не захочется тратить на них ценные часы своей жизни.

4. Какое ваше действие помогло приблизиться к поставленной цели? – Если каждый раз вы не находите ответа на данный вопрос, значит, вы бездействуете. Пришло время кардинальных перемен. В противном случае меча никогда не буде реализована.

5. Какое событие вас порадовало и оставило в памяти незабываемый след? – отслеживание этого ответа поможет раскрыть свои скрытые таланты, выбрать новое хобби, определиться с очередной целью.

6. Что можете сделать на выходных, чтобы рабочая семидневка была менее напряженной? – в данном случае должен получиться целый список, связанный с бытом, типа:
• Покупка продуктов питания;
• Уборка комнат;
• Стирка;
• Заправка автомобиля;
• Посещение родителей;
• Прогулка всей семьей, и т.д.

7. Над чем вы работали безуспешно на прошлой неделе, и придется столкнуться с этим и в следующие 7 дней тоже? – Суть сводится к тому, чтобы все подробно проанализировать и тщательно подготовиться.

8. Переходит ли на следующие 7 дней нежелательный груз? – здесь имеются ввиду всякие обиды, переживания, страхи и физический беспорядок. Желательно от всего этого избавиться.

9. Какой важный пункт вы длительное время откладываете на потом? – Выясните этот момент и начните новый рабочий день именно с работы над этим пунктом.

10. Выбрана ли уже цель №1 для новой семидневки? – Если не определиться с главной задачей, то львиная доля времени постоянно будет уходить на второстепенные пункты.

11. Каким будет следующий шаг по намеченному пути? – Планируя последующие действия вы не будете «топтаться на месте».

12. Какие возможности видны невооруженным глазом? – Если все это еще доступно и актуально для вас, не затягивайте с получением желаемого, составляйте оперативный план действий.

13. Поставлена ли вами одна главная цель на ближайшие 12 месяцев? – Без этого момента трудно стать успешной личностью.

14. Вы ощущаете острую необходимость выяснения отношений? – Скорее разрешите конфликт. В противном случае он будет занимать все мысли и отвлекать вас от продуктивной деятельности.

15. Вы поддерживаете отношения с друзьями и компаньонами? – В одиночку мы и половины не воплотим в реальность, если не будем получать хотя бы психологическую поддержку.

16. Вы поблагодарили своих помощников? – Если систематически не благодарить окружающих за помощь и поддержку, то в будущем вас мало кто будет поддерживать и выручать в трудную минуту.

17. Вы чего-то опасаетесь? – Сознательно вытаскивая появившиеся страхи наружу, вы найдете возможности избавления от них.

18. Вы кому-то желаете оказать помощь? – Верите вы в это или нет, но закон Бумеранга существует и ежедневно срабатывает. Сейте семена добрых поступков. Тогда и в вашей жизни своевременно будут появляться помощники.

19. Что вы с предвкушением ожидаете на следующей неделе? – Этот ответ станет самой действенной мотивацией для дальнейшего продуктивного выполнения намеченного объема работ.

20. За что вы благодарны судьбе? – Чем чаще вы будете ощущать благодарность за все случившееся и полученное, тем счастливее вы будете.

21. Если бы новая семидневка была последней в вашей жизни, как бы вы ее прожили? – Ответ на этот вопрос не позволяет растрачивать дни впустую.


Вместо предисловия предлагаю вашему вниманию видео притчу о ценности нашего времени.


А какие вы вопросы задаете себе в выходные дни? Как вы подводите итог прожитой недели? Планируете ли свои новые дела наперед? С нетерпением жду ответов!
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
1. Заработал денег :).
2. Никаких :mad:.
3. Смотрел сериал.
4. Никаких действий не было. Да, я хронически ленив :m-sad:.
5. Появилось несколько мыслей по поводу заработка.
6. Стараюсь делать всё понемногу.
7. Ничего нового не делал.
8. Нет.
9. Реализация новых способов заработка.
10. Нет.
11. Буду ещё искать и изучать информацию для начала новых дел.
12. Видно то, что в интернете куча денег, их нужно только взять.
13. Да.
14. Нет.
15. Нет. Работаю один.
16. У меня нет помощников, некого благодарить.
17. Да, войны.
18. Нет, я ещё себе недостаточно помог.
19. Ничего особенного.
20. Не за что благодарить. Я не верю в судьбу. Каждый человек делает свою жизнь сам.
21. Секс, наркотики, рок-н-ролл :).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
16. У меня нет помощников, некого благодарить.
В это трудно поверить. Неужели за последнюю неделю в вашей жизни даже не произошло никакого благоприятного стечения обстоятельств, позволившего получить желаемый результат? Как раз за такие моменты следует благодарить свою судьбу.:i-yes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В это трудно поверить.
Почему трудно? Раньше, 5 лет назад, работал с людьми, можно сказать и с помощниками и с коллегами. Сейчас нет, работаю совсем один.

Неужели за последнюю неделю в вашей жизни даже не произошло никакого благоприятного стечения обстоятельств, позволившего получить желаемый результат?
Нет. И не только в эту неделю. У меня последние несколько лет жизнь очень однообразная. Я интернет-наркоман.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет. И не только в эту неделю. У меня последние несколько лет жизнь очень однообразная. Я интернет-наркоман.
Условно уже и меня можно причислить к данной категории. И тем не менее, мне есть за что поблагодарить судьбу за прошедшую неделю. Несмотря на дополнительную нагрузку реала и плохое самочувствие (низкое АД) все же я сумела выполнить все запланированные пункты на прошлую семидневку. Я этому искренне рада и благодарна.
 

prodigalson

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
И эти вопросы принесут мне... что?)
Это от человека зависит. Кто то рождён быть всю жизнь в офисе, кто то на стройке, кто то бизнес делать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И эти вопросы принесут мне... что?)
Эти вопросы помогут вам в том случае, если вы не ограничиваетесь узким кругом: работа-магазин-дом-работа... Если вас все в жизни устраивает, то можете не выделять в выходные дни время на размышления и ответы на данные вопросы.
 

barkov

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
242
Реакции
42
Поинты
0.020
20. Не за что благодарить. Я не верю в судьбу. Каждый человек делает свою жизнь сам.
это просто как бы в общем благодарность, благодарность кому то за что то делает вас лучше, подымает настроение...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
благодарность кому то за что то делает вас лучше
Ну тогда я благодарен своей жене. Просто за то, что она у меня есть :). Наверное она единственная мотивация для меня быть лучше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
это интересный вопрос
один из главных на пути достижения к цели
Да, если этот вопрос не задавать себе, но ставить перед собой цель, то не будет понятно, предпринимаются какие-либо шаги с вашей стороны или нет. Ведь действовать можно и на словах.))


это просто как бы в общем благодарность, благодарность кому то за что то делает вас лучше, подымает настроение...

Как вы удачно разобрались с этим вопросом.



Ну тогда я благодарен своей жене. Просто за то, что она у меня есть . Наверное она единственная мотивация для меня быть лучше.

Вот видите, и у вас отыскался пунтик, за что можно выразить свою благодарность. Такие пунтики есть у каждого из нас. Просто мы на них не обращаем внимания.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Пожалуй, пройду тестирование. :)

1. Поверил в себя.
2. Мир многогранен и в нем 100 % существуют вещи, которые подойдут каждому из нас. Осознал важность экспериментов, необходимость пробовать что то новое.
3. Не чувствую впустую потраченного времени, все мои действия, даже самые незначительные, имели какой то смысл.
4. Обратился в рекламное агентство).
5. Сложно выделить какое то самое значительное событие, таких было много, тем более я уже почти у цели.
6. Будет достаточно прогулки и занятия спортом, все остальное меня не напрягает ни в какой день.
7. Не было таких моментов.
8. Вы бы еще спросили "А не страдаете ли вы энурезом?" А если по теме - наверное у каждого что то есть, мы же живые люди, но я не хочу заниматься самокопанием.
9. Не было таких пунктов, все вопросы решаются последовательно.
10. Выбрана, но она не одна.
11. Разберемся, когда получу информацию из результата предыдущего пункта.
12. Возможности вижу абсолютно везде, главное - не распыляться.
13. Разумеется.
14. Все отношения давно выяснены, уже нет необходимости в этом.
15. Да, работаю над этим.
16. Да.
17. Сейчас нет.
18. Да, не только себе. Вместе веселей).
19. Повышения прибыли.
20. Благодарен, но не судьбе, ибо мы сами управляем жизнью. Благодарен этому миру и себе за уроки.
21. Этого не будет. Но если вдруг конец света, то наверное оттянулся бы как и многие, по полной).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
А по мне половина этих вопросов лишние, эту половину можно сократить до ответов "раз в месяц". Вопроса так с 14. Если первые вопросы более конкретны и по сути, то последние из серии "размышления о вечном".
21. Если бы новая семидневка была последней в вашей жизни, как бы вы ее прожили? – Ответ на этот вопрос не позволяет растрачивать дни впустую.
...Про не растрачивать в пустую _)) Возможно, в последние дни человек захочет снять шикарный номер в люксовом отеле где-нибудь на Лазурном берегу. А по плану надо работать и ипотеку платить, например ;)).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно, в последние дни человек захочет снять шикарный номер в люксовом отеле где-нибудь на Лазурном берегу. А по плану надо работать и ипотеку платить, например ).
Так вот если следовать вашей рекомендации, то человек так никогда и не вспомнит, что хотел провести пару дней на Лазурном берегу. Непогашенная ипотека связывает по рукам и ногам, и перед глазами будет только одна опостылевшая работа. Большая часть жизни пройдет. Желания не сбываются. Накопившая хроническая усталость спровоцирует депрессивное состояние, и все - прощайте мечты и желания....
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Так вот если следовать вашей рекомендации, то человек так никогда и не вспомнит, что хотел провести пару дней на Лазурном берегу. Непогашенная ипотека связывает по рукам и ногам, и перед глазами будет только одна опостылевшая работа. Большая часть жизни пройдет. Желания не сбываются. Накопившая хроническая усталость спровоцирует депрессивное состояние, и все - прощайте мечты и желания....
__________________
Можно и в другую сторону преувеличивать: всё у человека хорошо, жизнь прекрасно распланирована, есть время и для работы и для отдыха. Не за горами отличный отпуск у моря:i-yes: А тут вдруг бац - и последняя неделя жизни! ;)) Вот и приходиться ехать в отпуск , чтоб хоть хорошо отдохнуть напоследок)))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно и в другую сторону преувеличивать: всё у человека хорошо, жизнь прекрасно распланирована, есть время и для работы и для отдыха. Не за горами отличный отпуск у моря А тут вдруг бац - и последняя неделя жизни! ) Вот и приходиться ехать в отпуск , чтоб хоть хорошо отдохнуть напоследок)))
Или другое. повседневные хлопоты и отслеживание политических новостей настолько заполнило сознание, что уже даже забываешь о чем когда-то мечтал. А так раз, полчасика уделил себе любимому, на вопросы ответил, и вспомнил истинные свои жизненные ценности.
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Я это можно сказать повторяю ежедневно, у меня один принцип - нужно быть всегда лучше, чем ты был вчера и тогда каждый твой день будет мегапродуктивным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я это можно сказать повторяю ежедневно, у меня один принцип - нужно быть всегда лучше, чем ты был вчера и тогда каждый твой день будет мегапродуктивным.
На личном опыте проверила один момент. Если с первых минут пробуждения настроиться на позитив, то такое настроение сохранится до поздних вечерних часов. А с хорошим настроением и работать веселее, и всякие проблемы легче разруливать.
 
Сверху Снизу