22 книги, которые следует прочитать перед тем как начать свой бизнес - Страница 3

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Подобных книг на самом деле очень много, но трудно назвать их полезными. Хотя для простых обывателей они приносят определённую пользу, объясняя суть микроэкономики.
Ну если у человека нет способности к продажам, тогда конечно прочитанные книги ему не помогут увеличить продажи, да и согласна что прочитанное ещё надо уметь применять.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
а представляете сколько Кийосаки вложил бабла в рекламу, что его книги даже американские домохозяйки раскупили?
Вот почему у меня было странное ощущение несостыковки некоторых фактов изложенных в книге великого Кийосаки. Книга, оказывается, была на домохозяек американских рассчитана.
сюда можно Дейла Карнеги: с людьми разговаривать и переубеждать - целая наука!
Карнеги для молодых совсем и детей. Из наших психологов хороши Николай Козлов, Валерий Синельников. Они "ближе" по духу, нежели американские писатели.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Карнеги для молодых совсем и детей. Из наших психологов хороши Николай Козлов, Валерий Синельников. Они "ближе" по духу, нежели американские писатели.
Для того, чтобы судить(как мы с вами, например) нужно прочитать) Безусловно, история жизни обычного американского гражданина, европейца или украинца/русского сильно отличается!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну если у человека нет способности к продажам, тогда конечно прочитанные книги ему не помогут увеличить продажи, да и согласна что прочитанное ещё надо уметь применять.

Есть такие замечатльные вещи-скрипты и алгоритмы продаж. Так вот, продавать могут все, абсолютно. Пример тому-сетевые компании. Можете посмотреть акк одних в инсте, на них почти молятся. И они гордятся тем, что всех могут научить.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так вот, продавать могут все, абсолютно. Пример тому-сетевые компании.
Есть один очень важный моментик, в каждом деле для того, чтобы чего то достичь необходимо желание и стремление, а если у человека, то бес толку всё обучение. У меня знакомая пару раз пыталась заниматься продажами, и бросала, поняла не для неё всё это.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Есть один очень важный моментик, в каждом деле для того, чтобы чего то достичь необходимо желание и стремление, а если у человека, то бес толку всё обучение. У меня знакомая пару раз пыталась заниматься продажами, и бросала, поняла не для неё всё это.

Она так что угодно бросит. Или мотивации нет, или характера. Когда есть цель, научиться можно, а когда хочется. чтобы бизнес приносил денег- это хорошая цель.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
кто то усиленно хочет пропихнуть 22 книги. А как быть с теми, кто их не читал, даже не слышал о них и уже достиг высот бизнеса? Им что теперь, извиняться? Все авторы знают как стать успешным, интересно, а сами они, авторы книг, чего достигли? Кийосаки, понятно, заработал - продал кучу книг во всем мире, но сам то он не богат...

Т.е вы считаете это абсолютно лишняя информация?
Я конечно не вижу ни чего плохого в том, что люди добиваются успеха и без книг, но как правило большой успех приходит к тем, кто все таки изучает свое дело и новые возможности (не зря топовые менеджеры и предприниматели как правило проходят хорошие бизнес школы).
Касательно Кийосаки, по факту у него активов на несколько десятков миллионов долларов. Хотя в свое время одну свою компанию признал банкротом, чтобы не выплачивать долговые обязательства перед какой-то маркетинговой компанией. Но не богатым я бы его не назвал точно.

добавлено через 1 минуту
Я читал его вскользь, но так понял, что ничего особенного он не предлагает. Хотя для американских домохозяек может быть он и открывает секреты: типа купи дом за 10% первого взноса под 3% годовых, а когда недвижимость вырастет в цене - перезаложи и купи еще дом. Вот такие советы и привели к ипотечному кризису, когда недвижимостью спекулировали все, у кого есть пульс.

наоборот, он предлагал не использовать ипотеку, т.к она загоняет тебя в большие долговые обязательства и твой дом перестает быть активом в тот момент, когда ты взял его в ипотеку.
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Она так что угодно бросит. Или мотивации нет, или характера. Когда есть цель, научиться можно, а когда хочется. чтобы бизнес приносил денег- это хорошая цель.
Думаю скорее всего дело в отсутствии мотивации. Она не нуждается в финансах, у неё на всё хватает, её обеспечивает сын, а она просто хотела найти своё направление.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
99 процентов людей, если без мотивации от книги

я бы сказал, 99 процентов людей, даже с мотивациями от книг, дальше пустых мечт никуда не уезжают...лучшая мотивация - это осознанная необходимость, когда есть острая необходимость что-либо изменить
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
я бы сказал, 99 процентов людей, даже с мотивациями от книг, дальше пустых мечт никуда не уезжают...лучшая мотивация - это осознанная необходимость, когда есть острая необходимость что-либо изменить
Вот вот, человек способный на нечто подобное, как правило и без всевозможных стимулов может всего добиться, ну и наоборот, не способен стимулы не помогут...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в хороших бизнес-школах - разработана научно-выверенная программа обучения, возможно какие то книги тоже рассматриваются в учебных программах, но что интересно, обучаются там будущие ТОП-менеджеры компаний, и то, если повезет. И ни как не хозяйва бизнесов. Получить хорошее образование, не факт трудоустройства вообще. Нужны знакомства и рекомендации. (из собственного опыта)

добавлено через 48 минут
не знаю почему, но все что я написала, не написалось... Насчет обучения в хороших заведениях. Хорошее учебное заведение - это не 22 предложенные книги) Это продуманная профессионалами программа обучения, которая с годами шлифуется с учетом веления времени. Потом, обучаются не обязательно будущие ТОП-менеджеры, факт окончания престижного учебного заведения, не означает трудоустройство в хорошую компанию. Нужны связи.
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
У меня знакомая пару раз пыталась заниматься продажами, и бросала, поняла не для неё всё это.
Тоже пыталась торговать. И мотивация была. Но не мое. Я и торговля - убыток семье, так говорит муж.
А сейчас особенно сложно продавать, когда люди деньги даже на питание экономят. Опытные торгаши и то пищат. Не идет торговля у них.
Получить хорошее образование, не факт трудоустройства вообще.
Это точно. Важно найти свою дорогу. И чтобы кто-то направил в нужное русло или слово замолвил. Без знакомых сложно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
без знакомств лезть в любую компанию бесполезно, хоть у нас и тем более за рубежом, где нас опасаются. Мы же царя своего предали, при коммунистах Бога предавали, церкви сжигали, вот и относятся к нам как к людям последнего сорта и, между прочим, вполне справедливо. Остается самим пробиваться. Но самим тоже без крыши все отберут....
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоже пыталась торговать. И мотивация была. Но не мое. Я и торговля - убыток семье, так говорит муж.
А сейчас особенно сложно продавать, когда люди деньги даже на питание экономят. Опытные торгаши и то пищат. Не идет торговля у них.
Да сейчас не лёгкое время, по крайней мере для работяг, которые работают на двух работах, чтобы прокормить и одеть семью, и они не станут тратиться на не обязательные покупки.
 
Сверху Снизу