• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

22 привычки поведения, которые отталкивают работодателей - Страница 2

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я уже давно не слышал таких заявлений


Ну понятно что на должность подай/прибери опыт не особо нужен, но если хочется работать по профессии, то там без опыта не особо хотят брать, мах одного студента возьмут на всю фирму и все..а остальным что делать
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
работодатель хочет универсального сотрудника, чтобы они знал и умел многое, вот и повышают требования, хотя платить много не хотят )

Я иногда удивляюсь, насколько талантливых работников ищут компании. Сочетают в вакансии несколько должностей, а обещают платить зарплату ниже по рынку, чем за одну должность)

Не понятно, на что они рассчитывают? Неужели человек с опытом и широким спектром умений пойдет работать за копейки?)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Не понятно, на что они рассчитывают? Неужели человек с опытом и широким спектром умений пойдет работать за копейки?)

у меня тоже на этот счет большие сомнения, поэтому, вероятнее всего, принимают тех, кто соглашается, а потом их увольняют и набирают новых и так по кругу.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
у меня тоже на этот счет большие сомнения, поэтому, вероятнее всего, принимают тех, кто соглашается, а потом их увольняют и набирают новых и так по кругу.

И какой смысл, интересно, от таких работников? Адекватно, такой сотрудник многорук может существовать в жизни, при условии переквалификации. А то ищут копирайтера, SEO-шника, верстальщика и специалисту по таргету в одном лице...


Я пока таких не встречал) Адекватный человек будет двигаться в одном направлении и становиться профессионалом, а не осваивать 100 профессий)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
И какой смысл, интересно, от таких работников? Адекватно, такой сотрудник многорук может существовать в жизни, при условии переквалификации. А то ищут копирайтера, SEO-шника, верстальщика и специалисту по таргету в одном лице...


Я пока таких не встречал) Адекватный человек будет двигаться в одном направлении и становиться профессионалом, а не осваивать 100 профессий)

может у них именно профессиональные требования не слишком сильные, просто нужно уметь всего понемногу для нужд организации.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну понятно что на должность подай/прибери опыт не особо нужен, но если хочется работать по профессии, то там без опыта не особо хотят брать, мах одного студента возьмут на всю фирму и все..а остальным что делать

Сейчас фирмы не хотят брать студентов после университетов, потому что это не выгодно и времязатратно, поэтому после университета идут работать сразу те, у кого есть связи
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Сейчас фирмы не хотят брать студентов после университетов, потому что это не выгодно и времязатратно, поэтому после университета идут работать сразу те, у кого есть связи


Увы в наше время без связей никуда, и самое обидное то, что те кто идут по связям могут быть куда глупее вас, но нас же не возьмут потому что у нас нет таких "хороших знакомых"
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Сейчас фирмы не хотят брать студентов после университетов, потому что это не выгодно и времязатратно, поэтому после университета идут работать сразу те, у кого есть связи

А у нас ещё не отменили отработку после обучения за счёт бюджета, поэтому некоторых студентов ждёт трудоустройство по специальности (правда, не факт, что там, куда ты хочешь сам). А так да, без опыта не хотят брать. И тут уж не столь важны все эти правила и заморочки, о которых говориться в статье...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А у нас ещё не отменили отработку после обучения за счёт бюджета, поэтому некоторых студентов ждёт трудоустройство по специальности (правда, не факт, что там, куда ты хочешь сам). А так да, без опыта не хотят брать. И тут уж не столь важны все эти правила и заморочки, о которых говориться в статье...

Ну, по сути, это давно уже не делают, университеты не заморачиваются о том, чтобы устраивать студентов, да и никто и не дает такую возможность, работодатели не хотят брать студентов
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну, по сути, это давно уже не делают, университеты не заморачиваются о том, чтобы устраивать студентов, да и никто и не дает такую возможность, работодатели не хотят брать студентов

В Беларуси всё ещё распределяют, правда не всех, потому что у нас с безработицей просто мрак... Поэтому организации обязаны предоставлять места для распределения в УО, только мест мало и многие из них такие себе...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В Беларуси всё ещё распределяют, правда не всех, потому что у нас с безработицей просто мрак... Поэтому организации обязаны предоставлять места для распределения в УО, только мест мало и многие из них такие себе...

Ну, я сужу по Украине, у нас давно перестали так делать, еще с совковых времен, и вот заканчивая универ мне придется самому что-то искать
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Перечитала все приведённые привычки отталкивающие работодателей и у меня закрался в голове вопрос. А такие люди вообще существуют у которых нет ни одной из перечисленных привычек?)) Если было бы на столько всё серьёзно, то работодателям пришлось самим выполнять всю работу.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Увы в наше время без связей никуда, и самое обидное то, что те кто идут по связям могут быть куда глупее вас, но нас же не возьмут потому что у нас нет таких "хороших знакомых"

Ну, тут приходиться доказывать, что вы лучше того человека, которого они взяли по связям, и что это должно пройти время прежде чем они увидят, что от предложенного человека не так много толка
 
Сверху Снизу