25% россиян готовы раскрыть данные своих карт по телефону

1.jpg



Райффайзенбанк опубликовал результаты своего свежего опроса, которые гласят, что 25% россиян готовы отдать свои данные банковских карт посторонним людям. Также эта цифра касается данных для входа в их онлайн-банкинг.

9% респондентов готовы к разговору по телефону с полным раскрытием данных своих карт с сотрудником полиции (в кавычках). 6% россиян без задней мысли расстанутся с секретной информацией, если звонящий представится им в качестве сотрудника банка. А 1% россиян могут рассказать всё о своих картах любому, если вдруг случится форс-мажор и такой звонящий будет их уверять, что сможет помочь. Также 1% россиян отдадут данные своей карты чат-боту кредитного учреждения. Кроме того, есть оригиналы, которые по телефону данные карты не станут раскрывать, но зато о просьбе звонящего наберут их в тоновом режиме на своём смартфоне.

Впрочем, 93% опрошенных заявили, что CVV-код нельзя говорить вообще никому и хоть это уже немного радует. А 88% наших граждан также на 100% уверены, что большим секретом является пароль к их онлайн-банкингу и код подтверждения из SMS.

Для 80% россиян логин он онлайн-банкинга тоже под запретом для всех остальных. При этом 54% опрошенных заявили, что номер банковской карты это секрет для всех остальных, а 35% сказали, что имя картодержателя тоже нельзя разглашать никому.

Соответственно, в Райффайзенбанке напоминают, что сотрудники банков не запрашивают никакой информации по банковским картам клиентов - ни через звонки ни через имейлы и т.д. Поэтому при подозрительном звонке, надо просто класть трубку и самому набирать банк по телефону - операторы на линии подскажут в подобной ситуации и сами разберутся с такими звонками.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Да я тоже готов дать номер своей карты для перевода на неё. Без срока действия и нулевым балансом он, только для этого и сгодится. ;)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
На форуме была акция, за 5 долларов многие раскрыли свои соц. сети!!! Вот тогда я поняла некоторых. Насколько они жадные!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
в Райффайзенбанке
Там вообще есть халява для граждан РФ. Можно заказать карту неименную, бесплатную. Привезет курьер на дом. И акция есть, 500 рублей на счет. Но я вам не расскажу. Потому что мне с этого ничего не идет. А эта информация копалась мною. И сотрудники банка не расскажут просто так.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
На форуме была акция, за 5 долларов многие раскрыли свои соц. сети!!! Вот тогда я поняла некоторых. Насколько они жадные!
Ну тем участникам участие в конкурс Бизнес-леди с огромными призами не светит, вот и подбирают крохи. :cool:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Ну тем участникам участие в конкурс Бизнес-леди с огромными призами не светит, вот и подбирают крохи. :cool:
Дело не в этом. А в том, что продать готовы данные свои за копейки. И там были леди, которые получали приличные призы. Я знала, что многим захочется посмотреть в соц.сети у меня друзей. Один товарищ прокололся. А там опа, нет друзей у меня.))) Не свечу своих.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,346
Поинты
53.864
На форуме была акция, за 5 долларов многие раскрыли свои соц. сети!!! Вот тогда я поняла некоторых. Насколько они жадные!
ну а может они давали не свои соц.сети (или те, в которых информации минимум) и получали 5уе. деньги же все таки, на пиво или жвачку достаточно ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,881
Реакции
20,102
Поинты
101.304
ну а может они давали не свои соц.сети (или те, в которых информации минимум) и получали 5уе. деньги же все таки, на пиво или жвачку достаточно
Точное замечание. Халява сладка всегда.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,346
Поинты
53.864
Точное замечание. Халява сладка всегда.
помнятся еще времена, когда за 1 цент готовы были регистрировать аккаунты в соц сетях и прочие действия производить...
 
Сверху Снизу