28% россиян, имеющих кредиты, сталкиваются с проблемами при погашении - Страница 2

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
непосредственно мой немалый круг общения всё больше начали задерживать полные оплаты за кредиты, при этом большинство звонят в банк или приходят заявление пишут о сокращении ежемесячной суммы выплат- делается чтоб в суд не было шансов обратится банкирам, так как заемщик же платит и уведомил что не может всё оплачивать....

И чего они этим добьются, не понятно ... меньше за раз платить будут = дольше погашать кредит придётся, больше срок погашения = больше % банк с них в итоге срубит за всё время.
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
И чего они этим добьются, не понятно ... меньше за раз платить будут = дольше погашать кредит придётся, больше срок погашения = больше % банк с них в итоге срубит за всё время.

у некоторых финансовой возможности нет реально, кому то проще дольше платить, но сей час жить во льготно, кто то живет вообще одним днем и не желает платит кредиты не зная что будет дальше, а может и завтра не настанет)))
 

Maksimus

Любитель
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
125
Реакции
29
Поинты
0.000
у двоих знакомых офиц. ЗП в прошлом году под 40т.р./мес. была, с этого года им платят минималку(с неё нет налогов таких бешенных), а остальное в конверте!

Одна из причин увеличившихся отказов по кредитам, зарплата в конвертах.
В целом негативная тенденция только набирает обороты. В России крайне высокий коефициент закредитованости населения.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Запретить айфоны, невыпускать в турции пуза греть - и сразу и кредиты брать перестанут,
и деньги появятся кредиты отдавать.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Запретить айфоны, невыпускать в турции пуза греть - и сразу и кредиты брать перестанут,
и деньги появятся кредиты отдавать.

а вы видели то гумно ётафон аналог яблока как импортозамещение? :biggrin2:
а вы знаете что в турции втрое дешевле отдыхать чем в крыму или сочах?
ну тогда зачем такое писать?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ипотечных кредитов с процентной ставкой большей , чем реальный рост заработной платы приводит в « схлопыванию» возможностей внутреннего рынка и в конечном счёте к усугублению кризисных явлений
Вы забываете про инфляцию. Например, вы взяли ипотечный кредит в 2013 году на 10 лет, и платите ежемесячно 18000 рублей (реальная история, реальные цифры), т.е. в месяц вы платили по 600 баксов. Прошло три года, доллар сторит 67 рублей, однако, ежемесячный платеж по кредиту не изменился (Банку в одностороннем порядке его менять нельзя, это закон!) Вы платите те же 18000 рублей в месяц, только это теперь уже 268$. А у вас ещё есть и квартира, купленная по этой ипотеке. Профит же!
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У меня в мае последние выплаты и все свобода, можно дышать свободно кислородом.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Так напряжно было? Автокредит, что ли?

Нет обычный кредит, просто когда у тебя нет работы, трудно заработать живя в деревне, ну лето уже близко, не хочу тратить свои деньги что заработал в интернете.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
а вы видели то гумно ётафон аналог яблока как импортозамещение? :biggrin2:
а вы знаете что в турции втрое дешевле отдыхать чем в крыму или сочах?
ну тогда зачем такое писать?
Есть никии по 900 руб...звонить и смс отсылаь они справляются.
Но что-то я не видел чтобы массово на них переходили.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Есть никии по 900 руб...звонить и смс отсылаь они справляются.
Но что-то я не видел чтобы массово на них переходили.

у меня у самого OYSTERS по импортозамещению сделана с ЯЛТЕ :i-yes: также звонит и смс шлет и получает смс даже)), но отдыхать в ялте дороже чем на кипре каком нибудь)))
 
Сверху Снизу