• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 шага на пути к богатству в молодости - Страница 2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Стандартная инвестиционная попса, многим нравится, но ни кто не может объяснить за что. Думаю, главная задача этой книги, всё же переломить сознание человека, чтобы начать мыслить по другому или просто начать мечтать. Сродни тому как в юношеском возрасте все любят хит-парады и мечтают, мечтают...
Возможно, поклонниками книг Кийосаки становятся те, кто вообще инвестиции воспринимает всего лишь за банковские депозиты, а в роли бизнесменов видит лишь исключительно миллиардеров? Тогда действительно для них информация Кийосаки становится настоящим открытием.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Где то вы какой то онлайн курс просмотрели наверное)).
 

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
в статье все написано просто, но на деле стать богатым трудно
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Читала некоторые книги успешных и богатых. Находила не мало не состыковок в изложении. Слышу иногда мысль, что деньги - не самое важное в бизнесе, не самоцель. Не могу согласиться с этим.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
На счет первого пункта спорить не буду. Начнем сразу с высокооплачиваемой работы. Что бы получать высокую зарплату нужно быть квалифицированным работником , а за красивые глазки ни кто платить не будет, хотя женщин это не касается и тоже не всегда. не тратить все деньги это уже сложный вопрос. Для одного может и получится а у других есть дети и т.д. Тут уже надо думать.
 

Sumpurple

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересные советы! Жаль, что только сейчас их увидела.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Всё-таки мне кажется, что на первом месте всегда и везде находится мотивация.Именно она побуждает к дальнейшим действиям.Но это лично моё мнение.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Статья хорошая, полезная. Все расписано довольно доступным языком. Просто бери и пользуйся)), Но это все для молодых. Мне бы ее раньше прочитать так же как и книгу и открыть новые горизонты, жаль время ушло, что то начинать..
 

yanin321

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за информацию. Всё просто и всё разложено по полочкам.
 

Goshaspb89

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Не со всеми тезисами согласен, но в целом статья хорошая.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Слышу иногда мысль, что деньги - не самое важное в бизнесе, не самоцель. Не могу согласиться с этим.
Как деньги могут быть целью? Деньги сами по себе - просто бумажки. Целью является то, что вы сможете за эти деньги купить.
Не со всеми тезисами согласен, но в целом статья хорошая.
А с какими тезизами Вы не согласны, поделитесь?)
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Деньги сами по себе - просто бумажки. Целью является то, что вы сможете за эти деньги купить.
Вы хотите сказать, что очень богатые люди всегда знают на что потратят свои деньги? Допустим вы купили практически все, что хотели и дальше что? Для чего дальнейшее развитие бизнеса и получение прибыли?
В бизнесе можно самореализоваться, согласна. Но прибыль - тоже важный фактор.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Так все нереально это, но могу сказать что было бы очень здорово такое положение дел. Мало кто может гордится тем что в молодости вдруг стал богат, разве что повезло с родительскими деньгами
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Вы хотите сказать, что очень богатые люди всегда знают на что потратят свои деньги? Допустим вы купили практически все, что хотели и дальше что? Для чего дальнейшее развитие бизнеса и получение прибыли?
В бизнесе можно самореализоваться, согласна. Но прибыль - тоже важный фактор.
Хорошо, если судить с Вашей точки зрения, и зарабатывать деньги только для того чтобы их зарабатывать, тогда какой в этом смысл? Чтобы душу грела забирая до отвала комната-сейф как у Скруджа МакДака? В таком случае, мне кажется это уже близко мании и психическим расстройствам.

Мало кто может гордится тем что в молодости вдруг стал богат
Если бы все смогли вдруг стать богатыми, то тогда это бы не ценилось. В том-то и суть, добиться того, что получается у единиц.

разве что повезло с родительскими деньгами
А их тоже нужно уметь правильно использовать, а не просто просадить на тусовки и наркотики, как делают некоторые представители "золотой молодежи".
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
зарабатывать деньги только для того чтобы их зарабатывать, тогда какой в этом смысл? Чтобы душу грела забирая до отвала комната-сейф как у Скруджа МакДака?
Потребности современного человека столь велики, что не скоро в комнате - сейфе образуется душегрейка. Посмотришь на нефтяных магнатов, вот где болезненная фобия. И комнат - сейфов у них не мало, а им все не хватает.
 

Arinas

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
нефтяных магнатов
а вот сколько денег надо чиновникам, обвиненных во взятках, у которых коллекции часов, не комнаты, а квартиры сейфы, казалось бы, что не плохо бы остановиться и хоть остаток жизни прожить честно, делая добрые и полезные дела, но то ли - это болезнь, то ли система затягивает. Счастлив тот, кто ценит то, что имеет и богатство личное - это не обязательно иметь больше, чем у соседа.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
К сожалению, как раз многие отказываются от своих больших целей, так как не умеют делить слона на части. Хотя сами по себе цели были достаточно реалистичные и заслуживали на реализацию.

Чего там уметь то делить слона? Сначала толкнуть самое дорогое - бивни, потом уши китайцам продать - иной раз дороже бивней получается заработать. Ну тут налоги за ценность не надо платить. Потом ...тьфу какое кощунство есть слона. Да даже делить нельзя. Ну и пример тут дали:)))

Понимаю что метафора, но все равно развеселила и опечалило.
Тот кто хочет заработать так и делает. Помню у меня друг был в молодости - все говорил, вот ему государство как молодому человеку не дает квартиру, вот там гараж хотя бы кто в наследство оставил, вот мне бы хоть мотоцикл.. тогда б зажили. Я распрощалась с ним навсегда.

Другой все ругал ипотеку, мол как жить с ипотекой? Это же лохотрон для людей! - да уж. Я его бросила и сама взяла ипотеку.

Кому как а ипотека - это хоть какая то возможность. Но не все так думают, а только те кто пока ипотеку не брал.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Понимаю что метафора, но все равно развеселила и опечалило.
Тот кто хочет заработать так и делает. Помню у меня друг был в молодости - все говорил, вот ему государство как молодому человеку не дает квартиру, вот там гараж хотя бы кто в наследство оставил, вот мне бы хоть мотоцикл.. тогда б зажили. Я распрощалась с ним навсегда.
Ох, моя свекровь тоже не понятно на что большие суммы денег тратила в молодости, а образования сыновьям не дала. А теперь при каждом удобном моменте бросает фразы, типа, а кто моим сыновьям мешал учиться? Типа, сами виноваты, что не богаты они. Хотя, когда мой муж еще до знакомства со мной бизнес организовал, она деньги с радостью брала, а когда ему помочь надо было, так отвернулась. И это родная мать!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В дополнение к тому, чтобы увеличивать свои основные доходы (двигаясь вверх по карьерной лестнице в компании, где вы работаете сейчас, или при помощи смены места работы), вы также должны увеличивать свои доходы посредством поиска дополнительных видов заработка. Это могут быть инвестиции

Совмещать инвестиции с основной работой очень полезно. Ведь благодаря этому можно один раз заработанное на работе - приумножать с помощью инвестиций много раз.
 
Сверху Снизу