• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 шага на пути к богатству в молодости - Страница 3

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Счастлив тот, кто ценит то, что имеет и богатство личное - это не обязательно иметь больше, чем у соседа.
Согласна. Порой из кожи вон вылазят в погоне за лучше машиной или какой-то вещью.
а образования сыновьям не дала. А теперь при каждом удобном моменте бросает фразы, типа, а кто моим сыновьям мешал учиться
Моя свекровь осознала и повинилась, что не заставила учиться сына. Тогда ей было удобно, чтобы сын работал и деньги в семью приносил.
Какая теперь разница? Чтоб было, то было. Я сына никак образумить не могу. Закончил колледж на отлично и поступил с легкостью в универ, но учиться не хочет. Пилю его и вдоль, и поперек. Не нужна твоя "вышка" никому и все тут.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я сына никак образумить не могу. Закончил колледж на отлично и поступил с легкостью в универ, но учиться не хочет. Пилю его и вдоль, и поперек. Не нужна твоя "вышка" никому и все тут.
Да другим не нужна, а только тебе. Потому что с высшим образованием тебе проще будет уехать в другую страну и хорошо там устроиться. В нашей стране не сильно ценят специалистов, по крайней мере сейчас. Так что лучше позаботиться о своем будущем сейчас. - Вот примерно так я бы поговорила со своим сыном, если бы он стал себя точно также вести. Ему нужна хорошая цель, которая будет стимулировать к дальнейшему обучению.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Вот примерно так я бы поговорила со своим сыном, если бы он стал себя точно также вести.
Вы знаете, на разный манер уже разговаривала. И примеры из жизни приводила.
Конечно, диплом не есть показатель успешности и большого ума, но его наличие приветствуется во многих организациях. Высшее образование я все - таки считаю одной ступенькой к успеху. Если уж говорить по теме.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы знаете, на разный манер уже разговаривала. И примеры из жизни приводила.
Конечно, диплом не есть показатель успешности и большого ума, но его наличие приветствуется во многих организациях. Высшее образование я все - таки считаю одной ступенькой к успеху. Если уж говорить по теме.
Попробуйте еще поговорить о его взглядах на свое будущее. Каким он его представляет? Как планирует достичь успеха? Возможно, такой доверительный разговор и поможет ему осознать всю важность обучения.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Возможно, такой доверительный разговор и поможет ему осознать всю важность обучения.
Когда завожу разговоры на эту темы, он "закрывается", не пробиться. Он для себя решил, что не нужно образование и "баста". Никакие аргументы не работают. Молодость. Вырос парень - 20 лет. Лишь бы не оттолкнуть его своей навязчивостью. Дорога жизни его и он должен ее сам протаптывать. И спотыкаться тоже сам.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Когда завожу разговоры на эту темы, он "закрывается", не пробиться. Он для себя решил, что не нужно образование и "баста". Никакие аргументы не работают. Молодость. Вырос парень - 20 лет. Лишь бы не оттолкнуть его своей навязчивостью. Дорога жизни его и он должен ее сам протаптывать. И спотыкаться тоже сам.
То, что "закрывается", сильно усугубляет ситуацию. У меня брат тоже закрывается, когда начинаю его упрекать в том, что все свободное время проводит за компьютером. Раньше хоть немного пытался зарабатывать в сети, а теперь просто в игры играет или фильмы смотрит. Желаний особо никаких нет. Когда скучно идет к друзьям, которые любят с него деньги тянуть. 25 лет, а ничего еще в жизни не достиг. А все потому, что не привык реализовывать свои желания. Пока жил и учился возле меня, начинал менять мышление. Попал под мамино крыло, и все закончилось. О каком успехе можно говорить, если нету стремления ни к чему? Я выбрала тактику периодического напоминания о жизненных целях. Сработало! Пошел на курсы водителей. Хочет получить права.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
В мое время было неприлично молодежи иметь много денег, и вообще, что-то иметь. Трудно ломать стереотипы. Трудно, но надо.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Случайно разбогатеть не получиться ни у кого. Все, кто добился каких-то результатов, все перед собой ставили цели и возможно даже тот результат, которому все завидуют самого человека не совсем устраивает. Главное, чтобы цели были прописаны на бумаге.

Не знаю, мне кажется можно случайно разбогатеть. Это когда твое хобби вдруг становится популярным, и ты становишься знаменитым абсолютно случайно. Про цели на бумаге, может быть это кого-то и дисциплинирует, а по мне так это как дамоклов меч.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
мне кажется можно случайно разбогатеть. Это когда твое хобби вдруг становится популярным, и ты становишься знаменитым абсолютно случайно. Про цели на бумаге, может быть это кого-то и дисциплинирует, а по мне так это как дамоклов меч.
Цели не помешают достижению каких-то жизненных успехов. С богатством сложнее. Сколько не планируй и не думай, всегда имеет место его величество случай.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Цели не помешают достижению каких-то жизненных успехов. С богатством сложнее. Сколько не планируй и не думай, всегда имеет место его величество случай.

Я вообще не согласна. Я считаю, что чем раньше начать зарабатывать, тем быстрее либо набьешь шишек и сделаешь выводы, либо уйдешь наемником и перестанешь лелеять мечты о предпринимательстве и богатстве. И мне очень жаль, что в школе не преподают бизнес-планирование.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Я считаю, что чем раньше начать зарабатывать, тем быстрее либо набьешь шишек и сделаешь выводы, либо уйдешь наемником и перестанешь лелеять мечты о предпринимательстве и богатстве. И мне очень жаль, что в школе не преподают бизнес-планирование.
Лишь бы шишки не помешали потом работать по найму. Бизнес планирование - сложная наука. И не всем она дается. Не забывайте, что много детей имеют гуманитарный склад ума. И сколько бы не долбили им математику и логику, не лезет она в голову. Я любила математику, но бизнес для меня темный лес. Какая-то предрасположенность к этому нужна.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Лишь бы шишки не помешали потом работать по найму. Бизнес планирование - сложная наука. И не всем она дается. Не забывайте, что много детей имеют гуманитарный склад ума. И сколько бы не долбили им математику и логику, не лезет она в голову. Я любила математику, но бизнес для меня темный лес. Какая-то предрасположенность к этому нужна.

Я не забываю о гуманитариях, у меня муж такой:_23: Просто мне понятно, почему дети в США стараются что-то придумать, как-то крутиться сами, потому что у них есть представление что и как работает. А наши дети зашоренные и вынуждены узнавать азы бизнеса уже после 20 лет.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
И сколько бы не долбили им математику и логику, не лезет она в голову. Я любила математику, но бизнес для меня темный лес. Какая-то предрасположенность к этому нужна.

Согласен. Предрасположенность действительно на многое влияет. Если человек чувствует, что заниматься бизнесом - не его, ему нужно будет искать другие сферы занятий.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Я считаю себя молодой, не бедной девушкой, студентка, но работаю. Нахожу время на работу, учебу, детей и даже на подработку во время лекций сижу читаю ММПГ, пишу сообщения пока в ворде, потом вечером захожу ставлю сообщения. Думаю, у студентов пластичность выше и они могут заработать, когда захотят
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Хорошая статья, особенно одобряю - ешьте слона по кускам - я предпочитаю именно так и действовать, люблю делать мелочи и несколько дел одновременно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если вы тратите слишком много денег на свою машину, продайте ее!
Здесь немного не согласна конечно. А если автомобиль это не роскошь в данной семье, а способ передвижения, даже на работу так быстрее и детей в школу. Потом пешком или на маршрутке вообще ничего не успеть, ем более стать богатым.:l-1no:
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
А я стараюсь использовать визуализацию. Понятие успеха у всех разное, но лет 10 назад мы с мужем составили список наших желаний. Там был и первый автомобиль и крупные покупки и путешествия, а также разные мелочи (например колечко, дрель и так далее). Многие вещи из этого списка казались не достижимыми. Но со временем почти все реализовалось. И теперь у нас традиция раз в год брать этот список и вычеркивать, что сделали и добавлять новые "хотелки".
 

acerhyiper

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот по поводу получения хорошей работы вообще не согласен. И по поводу работы по найму в целом. Это не путь к успеху уж точно, может где-то и да, но не в России, Украине и Беларуси. Только поиск нестандартных путей и только тысячи часов работы над собой.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Отличная статья. Автору - благодарность. Жаль что в молодости ее не прочитала. Еще хочется сказать, что высокооплачиваемая работа должна нравится и сочетаться с талантами, которые вы имеете. А то часто бывает так, что люди работают на не любимой работе исключительно ради денег
 
Сверху Снизу