• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

3 стадии развития самодисциплины

1673703264394.png


Самоконтроль — это не то, с чем вы рождаетесь или без него. По словам автора и психиатра Фила Штутца, его можно культивировать.

Чтобы вести полноценную жизнь, нужна дисциплина, сказал Стуц в недавнем эпизоде «Эксперт в кресле», ведущими которого являются Дакс Шепард и Моника Падман. Но это не значит корить себя за пропуск тренировки или ошибку на работе.

Вместо этого есть три типа дисциплины, необходимые для достижения версии самореализации Штуца, по словам психиатра, который также является героем недавно выпущенного документального фильма Netflix под названием «Штуц», в котором он обсуждает свой подход к терапии со знаменитым клиентом. Джона Хилл.

Каждая из трех стадий дисциплины Штутца имеет свои индивидуальные достоинства, но работа психиатра показывает, что они лучше всего работают в сочетании друг с другом. Более того, Штутц считает, что понимание концепции дисциплины к тому времени, когда вы достигаете 27 лет, является важным шагом на пути к балансу вашего физического и психического здоровья с возрастом.

Вот три стадии дисциплины Штутца:

Реактивная дисциплина

Вы, вероятно, уже знакомы с первым шагом Штутца: реактивная дисциплина — это голос в вашей голове, который говорит вам предпринять определенные действия или воздержаться от них, основываясь на том, как вы предсказываете результат.

Вы освоили реактивную дисциплину, если можете наполнить пустой фильтр-кувшин Brita в своей квартире, не затеяв драку с соседом по комнате, называя его ленивым за то, что он не выполнил задачу раньше. Речь идет о принятии решения о том, как реагировать на внутренний или внешний конфликт.

Структурная дисциплина


Процесс принятия этих реактивных привычек и включения их в вашу «базовую» рутину — это то, что Штутц назвал структурной дисциплиной. Он описал это как создание формы для вашего дня и соблюдение этой формы.

В идеале такой график приближает вас к той жизни, которой вы хотите жить. Если ваша цель — пить больше воды, это означает, что вы должны просыпаться утром и снова наполнять Brita, независимо от поведения вашего соседа по комнате.

Экспансивная дисциплина

По логике Штутца, недостаточно просто полагаться на эти рутинные действия. По его словам, рост означает постоянный выход из зоны комфорта и непредвзятость.

Итак, третий и последний тип самодисциплины почти как готовность участвовать в цикле снова и снова. Штутц определил это как наличие дисциплины «постоянно двигаться вперед».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу