• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3*Связка таймфреймов Н4-М15 - Страница 6

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Но в целом распишу, как я это вижу. В районе 1238 я все же после фиксации своих баевых посматривала и ждала точку отката. Либо просто во флете косила до момента, как увижу, что идет накопление. Во флете будет приоритет на селл. Поэтому я бы только для селл сигналов выбирала сделки.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

А там бы к моменту ИКС уже бы и селловый прыжок бы был. Пролив ожидаю резким. Поэтому и в сделках в бай я настоятельно рекомендую не засиживаться. 1238 - мой предельный тэйк по сделкам. А селлы уже фиксила на определенном диапазоне и снова перезаходила с новых баевых импульсов.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Но в целом распишу, как я это вижу. В районе 1238 я все же после фиксации своих баевых посматривала и ждала точку отката. Либо просто во флете косила до момента, как увижу, что идет накопление. Во флете будет приоритет на селл. Поэтому я бы только для селл сигналов выбирала сделки. Собственно так я и заработала этих пару процентов. Сейчас снова в локе. Цели есть и туда и туда. Поэтому можно спокойно досиживать. Но сегодня неблагоприятно уже торговать. Хоть оставляй лок до нового дня называется..
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Итак, опытным путем выяснились примерные временные горизонты относительно сигналов на на4 и м30.
Для м30 сигнала отработка составила порядка 10 дней. Для н4, как ранее было замечено - 18 дней, почти целый месяц уходит на отработку целей по конкретным сигналам.
Конечно же, удобней, когда на м30 появляются такие хорошие конкретные сигналы, на отработку которых можно рассчитывать и брать каждые 10 дней эти тенденции, особенно когда по тейкпрофиту набирается порядка 300-400 пунктов (3000-4000 в терминале инсты, 30000-40000 в других терминалах на золоте.)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Тем не менее, на н4 есть сигнал, одна из разновидностей отработки по которому может как раз отработать те самые 1270-ые цели. Но я подозреваю смену сценария в ходе отработки, так как самые надежные цели, не способные на перерисовку в ходе отработки, уже отработались.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Но понижение ниже уровней 1207 - будет в любом случае. Так как такого рода сигнал, дающий не только определенные цели но и другую важную информацию по будущим движениям цены.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Н4 как обычно. Самый стремный и самый страшный, поскольку метит аж на 1281. Могу не выдержать такого уровня. Мне еще комфортно на 1270. Цели на которые ориентировалась, но они не были настолько надежными, чтобы на них держать уперто сделки. Потому уже в селлах. В предвкушении.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Потому уже в селлах. В предвкушении.
Селлы золота будут результативны, если америка "почешется". Тогда доллар США укреплятся станет ко всем активам. У меня одна надежда на сворачивание QE программы ФРС и на данные по безработице. Если Йеллен не ошибалась в хороших данных, ждущих экономику США, самое время им на следующей недели объявиться.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

, ждущих экономику США, самое время им на следующей недели объявиться.
Дай бог дай бог.. Счет не резиновый все таки.)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Вообще, цена давала мне как минимум раза три возможность выскочить на селлах.
Я очень хотела закрыть первыми сделки в селл, когда была в локе. Так как я была именно на тех уровнях, когда цена уже могла сделать откат, который я не могу игнорировать, но и цели в бай еще были на тот момент не отработаны даже поминимому, поэтому я не отпускала баевых сделок, но уже приготовилась и к первым откатам от восхождения.
Но к моему огорчению - цена не дала достаточного отката чтобы сработали хотя бы тейкпрофиты в мое отсутствие. Ну а вручную я не имела увы возможности фиксануться, да и уже чистыми баевые держать было опасно.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Ливингстон кстати писал о правильных вещах. Вернее то, к чему он пришел - он стал играть не на скачках цен, когда работал еще в первых кухнях того времени, а стал пытаться видеть цену в перспективе. Практически то, чем я занимаюсь.

И он верно учил тому, что не стоит пытаться ловить первые развороты или искать эту идеальную точку разворота, это обойдется во много раз дороже, чем просто найти свой более уверенный по прибыли и надежный диапазон, совершив на нем сделку.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

И он верно учил тому, что не стоит пытаться ловить первые развороты или искать эту идеальную точку разворота
Стратегия основана была на пробоях. Когда опубликовали дневники этого трейдера (где он писал от руки сделки) он пытался различить коррекцию от разворота, веруя, что если цена пройдет какое-то количество пипсов от дна, пробив при этом предыдущий экстремум тренда, то это и будет подтверждение разворота.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Стратегия основана была на пробоях. Когда опубликовали дневники этого трейдера (где он писал от руки сделки) он пытался различить коррекцию от разворота, веруя, что если цена пройдет какое-то количество пипсов от дна, пробив при этом предыдущий экстремум тренда, то это и будет подтверждение разворота.

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с этими рукописями?

Лично я делаю выводы из его рассуждений, описанных в книге. Торговая система каждого трейдера - это интимное и не считаю правильным критиковать то, что сугубо индивидуально и подходяще лишь под торговый менталитет так сказать отдельного трейдера.

Позволить трейдеру критиковать свою торговую систему или спровоцировать это = не уважать себя и свою интеллектуальную собственность, нарабатываемую годами...
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с этими рукописями?
Я поищу, сменилось три компа, не обещаю, что найду быстро. Там фотокопии дневников с пометками на полях, расшифрованные еще одним последователем Великого спекулянта. Они уже содержат сформированную стратегию, периода, когда он женился.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Я поищу, сменилось три компа, не обещаю, что найду быстро. Там фотокопии дневников с пометками на полях, расшифрованные еще одним последователем Великого спекулянта. Они уже содержат сформированную стратегию, периода, когда он женился.

Буду рада посмотреть.
А насчет последователей и их расшифровок - велика вероятность эффекта "глухого телефона", и вполне возможно что последователь может много своего домыслить...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Здесь будут выкладываться сделки на GOLD по связке таймфреймов DAYly-Н4. Подход тестовый. Но можете пробовать вместе со мной и делиться своими манипуляциями со сделками и впечатлениями от нового подхода.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Сегодня заработала по новому подходу в бай. И старалась не застрять в них. Так как сейчас уже спустя некоторое время вижу, что не напрасно я уже селлов опасалась. Выскочила с баев в небольшой прибыли. На редкость вовремя. В другой день постараюсь реал-тайм пописать по приоритетам и по новой схеме торговой. Не всегда на это хватает времени.
 
Сверху Снизу