• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3*Связка таймфреймов Н4-М15 - Страница 5

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Еще сомневалась, глядя на самые старшие тф, в целесообразности моего торопления встать на бай, но сейчас вот, глядя на н4, я как-то более уверенна стала в том, что я правильный момент все же выбрала, для того, чтобы набирать позицию в бай на обновление хая 1300-ых уровней. Хорошие перспективы просматриваются.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Еще сомневалась, глядя на самые старшие тф, в целесообразности моего торопления встать на бай, но сейчас вот, глядя на н4, я как-то более уверенна стала в том, что я правильный момент все же выбрала, для того, чтобы набирать позицию в бай на обновление хая 1300-ых уровней. Хорошие перспективы просматриваются.
В пятницу или не в пятницу я вставала в бай. И все же локировалась потом в селлы, так как заподозрила повторный поход вниз.

С баев вышла таки в плюсе 40 с чем-то пунктов. Теперь осталась в позиции на селлы. Где то 1200 повторно будем пробивать. Там будет видно уже. Где-то после 1200-1190-1186 буду искать баи если ничего не изменится к тому времени.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Долгое время я рассуждала и анализировала над четырехчасовым графиком и уровнем 1197-1195. Поскольку пробитие этого уровня возможно повлечет более сильное понижение и пробитие нескольких ключевых уровней от тс которые все еще ждут отработки. Но пока если не проход выше 1290-ых, то просто откат целей до 1249 или выше.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Четырехчасовка ближе пока с дневным таймфреймом. Поскольку просматривается более высокий поход в бай. Но и в селлы бы я уже могла бы начинать копить сделки. Надо смотреть более младшие таймфреймы. Пока просится на н4 чуть выше и затем вниз. Поэтому с селлами как-то торопиться не стоит и позицию в селл набирать постепенно. Селлы будут, но после какой отметки, пока несколько под вопросом.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

На н4, есть сигнальчики на продолжение, но они, как мне лишь кажется, будут реализованы лишь после отработки целей на 1190 и Ко. А пока я терпеливо жду лучшего момента для начала набора своих позиций в селл. Потому как в бай можем пройти, но многие цели селловые просятся раньше. Вобщем, пока жирный вопрос по очередям отработки целей.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Как уже нетрудно догадаться, я преследую на данный момент следующий сценарий по золоту на Н4.



Не исключаю пока двувариантности. Но больше я пока делаю упор именно на указанный сценарий. А там уже по ходу дела, естественно, подстроимся под то, что цена будет показывать.
 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

И если примерно пока прикидывать, наживуливать, как говорят портнихи, то наметочный сценарий на несколько лет вперед будет примерно следующим

Так выглядит это на недельном тф



На дневном тф это выглядит следующим образом:

 
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

И в конце концов, на н4 я вижу это пока что так:

Скриншот что-то сломался.

Начало понижения уже где-то не за горами.
И тот диапазон, который очень надежный и практически гарантированный, когда можно будет спокойно покупки держать до означенного уровня 1373, и затем будет многовариантность новая.
Но пока подозреваю, что после пробития уровня на 1373, мы и начнем только нисходящий тренд (который я ожидаю к осени).
После чего только после 2018 года будем ждать новые попытки возобновления баевого тренда. Или того позже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Сценарии и цели все те же. Как видно на одном из скриншотов - цели в селл начинаются минимум от 1270. Вроде мы их уже взяли или где-то близко уже к этому. Вопрос только у меня немножко есть, не продолжим ли выше. Но мне кажется, что не продолжим. В большом ожидании лучшего момента для начала набора позиций в селл долгих на пару-тройку недель.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

На четырехчасовке до повышения выглядело все более гармонично и спокойно нежели сейчас выглядит. Заставляет беспокоиться о возможном дальнейшем повышении. Но я за селлы преимущественно. Возможно новостной фон подпортил всю красоту, которая была до селе на графике.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 4*. H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Все было хорошо, и восхождение было покупать безопасно до тех пор, пока не появился тот стремный сигнал, который лично мне все карты спутал. И сейчас единственно верное решение - ждать нового более надежного и адекватного сигнала на Н4.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Пока продолжаем селлы, но западло еще впереди где-то прячется, и возможно не просто в виде отката, грозит перехаем уровня 1295.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

На н4 пока некоторое западло в виде сигнала - который очень коварен и если не умеешь торговать или не очень хороший период в торговле трейдера - такой сигнал обязательно будет заставлять терять средства до разъяснения ситуации - поскольку данный сигнал безмерно многовариантен и за ценой как слепой котенок ходишь как за поводырем. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Таймфрейм-"какушка", из-за которого спокойно сделки не подержать. Пока не отрисуется по-человечьи, сложно будет по-серьезному держать позиции. Прихожу лишь в самые-самые сильные дни/часы - снимаю сливки - и ухожу с рынка. Больше одного дня позиции сейчас не подержать. Да и нет надобности. Вычислила уже давно периоды, когда осуществляется главный проход ценой - в них и бываю в рынке - остальное время нет смысла держать позиции.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Таймфрейм-"какушка", из-за которого спокойно сделки не подержать. Пока не отрисуется по-человечьи, сложно будет по-серьезному держать позиции. Прихожу лишь в самые-самые сильные дни/часы - снимаю сливки - и ухожу с рынка. Больше одного дня позиции сейчас не подержать. Да и нет надобности. Вычислила уже давно периоды, когда осуществляется главный проход ценой - в них и бываю в рынке - остальное время нет смысла держать позиции.

Четырехчасовка буквально сразу после сообщений начала отрисовку. И уже становится все яснее не только сценарии на ближайшие дни-недели, но и гораздо более дальние сценарии и шаги, которые необходимо будет предпринимать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Пожалуй, четырех-часовка для меня - самый сложный "информатор" на данный момент.
Как говорится, тут все сложно, и это сложно длится еще с мая месяца, когда у меня был определенный сценарий, я конечно заработала на этом диапазоне, но только до того момента, когда после отработки целей на 1250 цена пошла не просто немного выше предполагаемого сценария, а гораздо выше, где уже была грань того, чтобы сменился сценарий на другой вариант с дальним походом.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Но и тут цена устроила сюрприз и одновременно подарок в виде нового сигнала на дальние перспективы цены. Сейчас какое-то время будет сложно еще торговать однонаправленно. И снова будет разводняк на селлы. Но велика возможность ценой похода до 1274, возможно на нонках? Либо 14 июля также можно ждать большого движения.
Пожалуйста, будьте на чеку.
7 и 14 июля, а затем и 24 июля - дни характеризуются очень большими движениями в одном направлении не только на моем инструменте, это может быть любой другой инструмент.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Максимально возможное восхождение в ближайшие недели ( но не на новой неделе.
Там будет снижение обратно)



Более подробно или другие части инфы прочтите в соседних моих темах других тф.

Часть сценария уже отработали вчера



На новой неделе может быть откат и обновление лоя. Затем новое бай восхождение.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

На четырехчасовом таймфрейме на данный момент копится разновариативность. Пока есть один основной. Лично я пока нахожусь в баях. Но на уровне 1238 я хочу уже выскочить с этих баев. Пока планы могут поменяться в зависимости от отработки на сегодняшний день. После него вижу глубокий откат. Затем накопление флета перед новым прыжком в селл.
Схема пока такая.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 2) H4 - GOLD/XAUUSD - знаем теперь, что отработка идет дней 18++

Не из простых ситуация на Н4. Но в целом шансы хорошие отторговать. Надо только отслеживать дополнительные подсказки от тс на графике. Тут не будет быстрых отработок до момента накопления в селлы. Пока можно приоритеты выбирать для сделок в сторону бай до 1238ых уровней. Как только пройдем этот уровень и будем в районе 1248-1250 - не торопитесь в селлы становиться. Мы еще не знаем планы на 1270.
 
Сверху Снизу