• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

3000 дней на Марсе: что нашел Curiosity.

  • Автор темы Удалённый пользователь 494097
  • Дата начала
6 ноября 2011 года NASA успешно осуществила запуск марсохода под названием Curiosity. По расчетам Калифорнийского института технологий, путь до Марса у марсохода должен был занять около девяти месяцев.
В августе 2012 года после того, как от капсулы с марсоходом отделился ракетный носитель, капсула вошла в атмосферу Марса и используя дополнительные двигатели устремилась в район кратера Гейла. Перед «примарсением» за несколько километров до поверхности Марса, от капсулы отделился «дрон», который доставил марсоход в назначенное место.
Целью миссии является, выявление доказательств существования бактерий на «Красной» планете. Для этого марсоход оснащен устройством CheMin, с помощью которого возможно определить наличие воды или следов ее исчезновения на Марсе. На Curiosity установлен российский детектор альбедо нейтронов и плутониевый источник энергии, который помогает функционировать аппарату во время холодной марсианской зимы.
С помощью этого оборудования, марсоход передал на Землю информацию о найденных горных породах на Марсе, в которых была обнаружена сера, азот, водород, кислород, фосфор и углерод. Это минимальный набор для поддержания белковой жизни был зафиксирован и на Марсе. Так же стало возможным определить, что молекулы воды на этой планете расщепляются на атомы и в силу слабой гравитации улетучиваются из атмосферы Марса.


Сuriosity.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу