• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

31-летняя аферистка под видом сотрудницы банка выманила у 20 клиентов ₽880 000

1.png


В Коми на банковской ниве орудовала 31-летняя мошенница из Воронежской области.

Дама набирала по телефону номера обычных клиентов кредитных учреждений Коми и представлялась сотрудницей банка. Тех кто клевал на этот простой трюк, она начинала убеждать, что пресекает незаконные списания сбережений с их банковских карт. Обеспокоенные судьбой своих денег, кто-то сообщал ей как номера своих карт, так и срок их действия, а также CVV-коды на обратной стороне карты и коды подтверждения из поступающих на телефоны SMS. То есть полный набор для совершения полноценного мошенничества.

В итоге дама добиралась до карточных счетов граждан и переводила с них деньги на свои счета. А полученные подобных образом деньги, она тратила на себя. Естественно, когда люди оставались без денег, то сначала они обращались за помощью в банки, а затем в полицию и там её начали искать и в конце концов смогли вычислить. Сообщается, что полиция нагрянула к ней с обыском и на месте изъяла карты банков, симки и несколько смартфонов, по которым она звонила потерпевшим.

В полиции против неё открыли дело по статье о мошенничестве и утверждают, что от её действия пострадало 20 человек, а общий ущерб составил более 880 000 рублей. И на текущий момент следствие по её делу закончено, а материалы ушли в суд для вынесения вердикта.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу