• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

4 способа инвестирования в золото - Страница 3

Стоит ли инвестировать в золото?

  • Да. Лучше всего покупать золотые слитки.

    Голосов: 96 29.2%
  • Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты.

    Голосов: 50 15.2%
  • Да. Лучше всего открыть металлический счёт.

    Голосов: 86 26.1%
  • Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний.

    Голосов: 36 10.9%
  • Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом)

    Голосов: 25 7.6%
  • Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования.

    Голосов: 36 10.9%

  • Всего проголосовало
    329

WebKazna

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
596
Реакции
11
Поинты
0.320
Re: 4 способа инвестирования в золото.

В золото достаточно надежное инвестирование.. Пока что альтернативы не придумали и если что, все будут оценивать золотом (ну,например если все-таки доллар рухнет).. Хотя альтернатива может появиться в будущем, к примеру мерой сделают электроэнергию (из области теории или фантастики,однако с учетом все возрастающего энергопотребления одним из следующих этапов в развитии валют может стать привязка валют в электроэнергии как к "реальной" ценности), и в таком случае появятся энергетические счета в банках...в таком случае золото пойдет вниз.
А почему нет?!?!
 

webbaks

Специалист
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
637
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Что-то тема совсем "постарела" :)
2. Покупка инвестиционных монет. Налог с них не берётся, но они всё равно продаются немного дороже, так как каждый банк хочет иметь с этой монетки прибыль. Тем не менее, инвестиционные монеты являются одним из наиболее доступных и выгодных вложений, так как стоят относительно недорого (от 10 000 рублей или даже дешевле). Также как и покупка слитков, монеты приобретаются с целью долгосрочного инвестирования.
Налог с них не берётся, но они всё равно продаются немного дороже, так как каждый банк хочет иметь с этой монетки прибыль.
Есть возможность приобрести золотые инвестиционные монеты (Gold bullion coins, 999 проба) по цене Лондонского фиксинга, Европейский банк La Caixa.
Я так тоже думал, помню где то в июне-июле 2007 золото вдруг начало резко дешеветь, сильно дешеветь. Боялись что опустится дешевле той цены по которой покупали, но нет, потом снова начало дорожать.... И вот дорожает по сей день.
Думаю вы правы что "золотые времена" прошли, такого роста как за последние 5 лет уже не будет... Но всё равно, даже за последние месяца наблюдаю рост цены. Думаю беречь деньги в золоте всё равно понадёжней и перспективней чем в бумаге...
А насчёт перспектив золота... Уверен на 10000%, что золото резко поднимется в цене относительно доллара в течении ближайших лет, т.к. доллар рухнет. Я не удивлюсь, если через 2 года золото подорожает в 5 раз.
Конечно поднимется, и дело даже не в нестабильности доллара. Цена растет волнообразно, повышаясь и понижаясь на какое-то время, но все же идет вверх. Оттого и называются эти инвестиции долгосрочными, чем дольше золото у вас - тем больше вы получите за него в итоге.
По-моему чтоб не говорили эксперты, но золото только дорожает каждый год. Сужу по цене лома и изделий из этого металла (цена за грамм). Но инвестиции в золото очень долгосрочные. Если есть приличные свободные средства и нужен минимальные риск, тогда золото.
Золото дорожало, дорожает и будет дорожать. Но минимальный срок инвестирования лучше брать 2 года, что не так уж и долго. Так с августа 2007 года по сей день, т.е. за 3 года, золото выросло в цене почти в 2 раза.
Факт!!! :e-clap:
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Чё Вы все тут спорите !? :) Золото - Это Физический предмет , который прикреплён к Инфляции . А раз он прикреплён к Инфляции , то значит рост в его стоимости будет всегда , и будет безудержным . Ведь Экономика никак не будет расти без Инфляции . Хоть 4 % годовых , но должна быть Инфляция для того чтобы получать прибыль .

Понятно теперь Вам господа почему цены на товары и прочее Физическое растут со временем и не падают !? :) Да потому что Инфляция ! :wink2:
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Лучше торговать фьючерсом на золото на рынке FORTS. Во-первых вложений минимально требуется, т.к. можно использовать плечо, во-вторых всяких издержек меньше всего.
Однако если в него инвестировать на долго, то придется перекладываться в дальний фьючерс каждые 3 месяца... Не совсем удобно... :)

Хоть 4 % годовых , но должна быть Инфляция для того чтобы получать прибыль
по золоту доходность обычно повыше ;)
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

по золоту доходность обычно повыше

Знаем ! :)

По Золоту обычно доходность 25 % - 30 % годовых . Но ито не всегда . А 4 % - Это рост Мировой Экономики который мы видим сейчас . И получается : Баксов Новых рисуют многа + Общая Мировая Инфляция = 25 % или 30 % Годовых рост по Золоту . В тихие безкризисные времена Золото росло на 10 % или 15 % Годовых ежегодно . А сейчас , когда постоянно нужно кому - то помогать денежными рисованиями , мы видим 25 % или 30 % годовых . И это теперь не кончится никогда . Тут идёт принцып бесконечного Домино : Когда одному помогаешь , то потом начинают разваливаться другие . И снова рисование ... И снова рост по Золоту ... :)

P . S . : Жалко только что сейчас Нефть растёт вместе с обесценивающимся Баксом ... Ведь чем выше Нефть , тем слабее Бакс . А в Инвестициях , когда живёшь в России , получается вроде бы по Золоту ты в Плюсе но Бакс падает . И прибыль у тебя в итоге ( В Рублях ) получается Нулевая ...

Поднимите Бакс с 27,50 до хотя бы 31 ??? :rolleyes:
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

А мне все-равно кажется, что золото так вертикально расти не будет и будут некоторые года, когда оно впадет в коррекцию... Путь не на долго, но обязательно! :)
Как спекулятивный инструмент золото же тоже выступает...
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

А мне все-равно кажется, что золото так вертикально расти не будет и будут некоторые года, когда оно впадет в коррекцию... Путь не на долго, но обязательно!
Как спекулятивный инструмент золото же тоже выступает...

Поживём - Увидим ! :) Но Золото всё - равно должно дорого стоить . И в будущем , как я думаю , Золото себе смогут позволить только очень обеспеченные люди . Поэтому постепенно произойдёт ЗолотоЗамещение в промышленности и производстве на более дешёвые металлы . Прогресс идёт и не останавливается , и будут изобретены новые металлы по качеству не уступающие Золоту . И цена их в несколько сотен раз будет дешевле чем цена на Золото . Но это уже будут промышленные НАНО Металлы . Будущее покажет . А пока Золото набирает обороты после недавней крутой коррекции ! :)

P . S . : По ходу на самом деле прогноз Генри Полсона сбывается , и к концу 2012 года Золото пробьёт отметку в $4000 . Это наверное как - то связано с канцом света ... Или Америка думает опустить свой Доллар к $1,85 - $2 по отношению к Евро . Да и госдолг им так легче типо возвращать будет . Но на самом деле они чисто Математически и Технически не способны вернуть все свои долги частной конторе под названием ФРС . Да и ФРС не больно - то просит Америку ворачивать нарисованные долги ! Ведь им по сути не нужны новые деньги . Потому что Новые Деньги - Это Инфляция . А Америка привыкла отдавать свою Инфляцию в другие страны где в основном она воюет ... И воюет она не за Нефть и не за какие - либо природные богатства , а просто путём войны она внедряет в эти страны с кем воюет свой Американский Доллар . Ведь чем больше стран пользуются Долларом - Тем сильнее становится Доллар . Да и свою Инфляцию можно отдавать таким образом другим странам в форме очень длинных Кредитов со ставкой 0,3 % годовых или вообще под 0 % годовых . Им ведь постоянно нужно отдавать деньги какой - нибудь другой стране чтобы у себя больше не стало , и цены вверх не прыгали . Поэтому мы и имеем постоянно одинаковые цены на электронную технику . Это своего рода Американский подарок всему Миру . Ведь у них в Америке цены не растут . Даже если и растут , то потом обязательно корректируются к прежним значениям .
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Не знаю, не знаю... Просто золото то не так активно используется и не так нужно, как нефть, соответственно и его динамика не будет высокой :)
 

mair-sumy

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Ребята золото это исчерпаемый ресурс, основные доступные залежи которого уже добыты, а обьемы добычи традиционным способом с каждым годом все падают, новые техгологии добычи золота очень дорогостоящий технологический процесс, соответственно цена на него с каждым годом должна только увеличиваться, пусть и на малый процент, это долгосрочные но надежные инвестиции.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Но ведь в то же время и потребление золота может уменьшаться... ;)
 

Kirillas

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

золото стабильная вещь очень, так что инвестиции туда никогда не прогорят , а вот банк менее стабилен, так что выбирать надо сначало думаю банк
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

золото стабильная вещь очень, так что инвестиции туда никогда не прогорят , а вот банк менее стабилен, так что выбирать надо сначало думаю банк
Что-то логики не увидел. Банк наоборот более стабилен чем, золото. А вот цена на золото ходит туда-сюда.
 

Gena84

Любитель
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
110
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Думаю, что вы разный смысл вкладываете в слово "стабильность"
 

Tatiyana

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Золото всегда растет в цене! Посмотрите, весь интернет пестрит "Миллионеры скупают золото тоннами". Я, безусловно, отдаю золотым предпочтение золотым инвестициям, тем более, что сейчас это доступно каждому!

добавлено через 9 минут
Да. Лучше всего открыть металлический счёт.
 
Последнее редактирование:

sergio737

Интересующийся
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

leery,
Уверен почти на 99%, что золото будет только дешеветь.
Увы, прошли времена "заработка" на золоте.
Откуда такие предположения, и уверенность, золото росло растет и будет расти, а биржевые колебания не должны отвлекать инвестора. ЗОЛОТО ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЗОЛОТОМ.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Мне кажется что золото - еще ближайшие лет 10 точно падать не будет...
А кто говорит что оно достигло максимума - посмотрите статистику на центробанке - cbr.ru - Динамика учетных цен на драгоценные металлы за последнее время, и увидите что золото как-никак все равно растет!!!
Так что можно использовать вместе с более рискованными инструментами, как защиту основного капитала!
ИМХО...
 

чеба

Любитель
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Выбрал вариант покупки инвестиционных монет. Вообще этот вид инвестирования может принести до 20% прибыли за год с учетом инфляции. Но нужно ещё разбираться в самих монетах, например, знать их тираж хотя бы(чем меньше, тем лучше). Например, в СБЕРБАНКЕ периодически проходят ярмарки, на которых любой может себе приобрести такие монеты. Узнать даты проведения нетрудно.
Ещё лучше---покупка старинных золотых монет. Подойдет для инвесторов с большими суммами и не желающих рисковать.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

По моему монеты - лучший вариант. А форекс - худший))
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Re: 4 способа инвестирования в золото.

По моему монеты - лучший вариант. А форекс - худший))

А почему у вас тогда в подписи Форекс стоит? :wink2:
Тоже проголосовал за монеты. Золото всегда было, есть, и будет одним из самых надежных инвестинструментов, а монетки хороши еще тем, что никаких ндс платить не надо... Для сохранения капитала - самое оно.
 
Сверху Снизу