• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

40% кредитного портфеля банков КНР – ипотека

Китайская банковская система столкнулась с кризисом в сфере недвижимости. Почти 40% всех банковских кредитов связаны с ипотекой или кредитами застройщикам под строительство домов.

Этот кризис может потребовать огромных расходов правительства на спасение банков в связи с высокой вероятностью банкротства крупных девелоперов, которое повлечет за собой кризис неплатежей по займам.

Множество застройщиков недвижимости в Китае выпустили зарубежные облигации, которые не позволяют властям КНР «спустить ситуацию на тормозах» или решить ее внутри страны так, как будет выгодно государству.

Правительство Китая уже предприняло некоторые шаги для смягчения кризиса, включая продление сроков погашения кредитов. Однако это может создать прецедент, банки и заемщики просто продолжат неосторожную практику выдачи рисковых кредитов и агрессивного строительства, в ожидании новых мер спасения.

Большинство экспертов не ожидают массового краха банков, так как правительство имеет контроль над большинством из них и способно предотвратить банкротство, путем принудительной реструктуризации долгов и экспроприации имущества, активов владельцев компаний.

Однако проблемы в сфере недвижимости создают сложности для политики и могут потребовать выделения значительных госсредств на спасение банков. Это раздует и без того проблемный пузырь внешнего и внутреннего государственного долга.
2023-10-01_041057.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу