• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 этапов получения заказа из личного опыта - Страница 3

blackcoding

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно. Но вопрос в цене. Для каждого автора допустимый минимум оплаты индивидуален. Чем выше ставишь для себя эту планку, тем актуальнее вопрос поиска соответствующих клиентов.

Автора? Фриланс - это не только копирайт и производные от него. Если вы об исполнителях, то говорить нужно как можно меньше о деньгах, а когда ты уже получил заказ, уже пытаешься поднять себе цену.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
говорить нужно как можно меньше о деньгах, а когда ты уже получил заказ, уже пытаешься поднять себе цену
А вы не могли бы немного развернуть вашу сентенцию? На каком этапе работы вы предлагаете обсуждать ее стоимость? Мне всегда казалось, что обсуждать цены, сроки и график сдачи надо ДО того, как исполнитель примет заказ в работу. Это одинаково относится ко всем заказам, не только к копирайтингу.
 

blackcoding

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
А вы не могли бы немного развернуть вашу сентенцию? На каком этапе работы вы предлагаете обсуждать ее стоимость? Мне всегда казалось, что обсуждать цены, сроки и график сдачи надо ДО того, как исполнитель примет заказ в работу. Это одинаково относится ко всем заказам, не только к копирайтингу.

Я не против того, чтобы обсуждать всё как нормальные люди на берегу. Это просто психологический приём, внушить что "ты" лучше других. Или посмотреть цены конкурентов и поставить на 10р дешевле ставку)
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Или посмотреть цены конкурентов и поставить на 10р дешевле ставку)
это конечно, правильно) Главное не опускать цену очень сильно. ведь тогда, получается, это это не честная борьба с конкуренцией.
 

blackcoding

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
это конечно, правильно) Главное не опускать цену очень сильно. ведь тогда, получается, это это не честная борьба с конкуренцией.

Кому это интересно? Работать за еду или в убыток. Да и адекватные заказчики подумают (особенно за рубежом) что низкая цена - не профессионализм и некачественная работа.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
изкая цена - не профессионализм и некачественная работа.
не согласнаа! не всегда низкая цена свидетельствует о плохом качестве!
об этом я и говорю что бы снижение цен было адекватным.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Кому это интересно? Работать за еду или в убыток. Да и адекватные заказчики подумают (особенно за рубежом) что низкая цена - не профессионализм и некачественная работа.

Да, особенно среди заказчиков, есть такое заблуждение, что чем ниже цена, тем ниже качество услуг. По нормальному так и должно быть, но на практике все не так. Зависит от того, насколько хорошо люди умеют себя продавать.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
среди заказчиков, есть такое заблуждение, что чем ниже цена, тем ниже качество услуг.
С тем, что высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество, я согласен. Но вот низкая - халтуру гарантирует.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С тем, что высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество, я согласен. Но вот низкая - халтуру гарантирует.

Не всегда, я видел очень много раз, когда халтурщики поднимали цену в несколько раз и заказчики их находили в поиске по неплохим параметрам(отзывы, портфолио) и заказывали аналогичную "халтуру" только два раза дороже.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
VictorSamus, вы невнимательно читаете :i-yes: Я пишу:

высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество

Примеров тому, что за посредственный текст назначается не соответствующая качеству цена - огромное количество. Причем, некоторая часть "высокооплачиваемых" копирайтеров, действительно считает, что их тексты необычайно хороши, другие же, просто выкатывают ценник "на шару", в расчете, что заказчик поморщится-поморщится, но все равно работу примет и оплатит. Ведь если текст формально соответствует всем пунктам ТЗ, то объяснить автору, что его неинтересно читать, или он стилистически не попадает под ЦА - не так-то просто.
А что касается поклонников инфостиля, то им доказывать, что их серые безэмоциональные тексты, написанные как под копирку, по умолчанию не цепляют читателя - вообще занятие бесполезное.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А что касается поклонников инфостиля, то им доказывать, что их серые безэмоциональные тексты, написанные как под копирку, по умолчанию не цепляют читателя - вообще занятие бесполезное.
Однозначно. Такие статьи мне даже трудно себя заставить дочитать до конца. Если тема слишком интересна мне, то я ищу аналогичную информацию на других сайтах, где "по-человечески" рассказывается, а не для роботов.
 

homefit

Интересующийся
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
17
Реакции
14
Поинты
0.000
1. поиск заказчика
2. убеждение заказчика в своей конкурентоспособности и компетентности
3. прохождение тестового испытания
4. получение заказа

Всего четыре получилось)
 
Сверху Снизу