• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 инструментов для работы копирайтера - Страница 2

anton333

Новичок
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Все это конечно хорошо, но для того чтобы писать статьи и одного word достаточно.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Insert -> Unformatted text
Зачем лишняя программа?
Так легче, ведь иначе можно найти "лишние функции" в Ворде, или даже использовать для этого Блокнот!
Вдруг от этого мозг начнёт развиваться?!!!! Это же полный пипец!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Уважаемые пользователи, а какими инструментами для написания текстов пользуетесь? Есть чем дополнить список?
Мои инструменты для текстов - ETXT Антиплагиат изредка проверка на Content-watch и если кому нужно то Advego Plagiatus, Word 2016, Adobe CS5, шрифты и фоны для изображения нахожу где получится.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мои инструменты для текстов - ETXT Антиплагиат изредка проверка на Content-watch и если кому нужно то Advego Plagiatus, Word 2016, Adobe CS5, шрифты и фоны для изображения нахожу где получится.

Вполне приемлемый набор такой, которой позволяет писать. А шрифты и фоны вместе с продуктами адобе касаются графики. Вы сами создаете картинки для своих статей? Или для каких целей используете?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Вы сами создаете картинки для своих статей
Хотя вопрос и не ко мне.
Я стараюсь оформлять статьи так, чтобы видно было взаимодействие графики и текста, даже если этого не требует заказчик.
Конечно при этом я обязательно говорю заказчику, что это только рекомендация, не более. Это может помочь дизайнеру лучше подобрать графику и фото.
При этом легче избежать ляпов. Недавно читал статью про маленькие садовые домики. Как их оформить, как при малых объёмах уместить больше полезностей.
При этом фотографии были приведены, в основном, больших домов и их интерьеров.
В результате статья получилась бесполезной настолько, что её было неприятно читать от диссонанса смысла статьи и фотографий.
Да, фотографии были подобраны с большим вкусом и отличного качества.
Но это уже не важно. Совсем не важно.
Если в тексте есть рекомендации, как использовать пространство под лестницей в маленьком доме, то фотография огромной прихожей с широкой каменной лестницей будет вызывать лишь недоумение.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Вы сами создаете картинки для своих статей? Или для каких целей используете?
Если требует заказчик, добавляю к тексту 1-2 изображения. За основу беру клипарты из интернета и уже с ними химичу. Стараюсь как сказал Rubin21, взаимодействовать изображение с текстом
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если требует заказчик, добавляю к тексту 1-2 изображения. За основу беру клипарты из интернета и уже с ними химичу. Стараюсь как сказал Rubin21, взаимодействовать изображение с текстом

Это хорошая практика, если в статье есть картинка с текстом, то она цепляет достаточно хорошо. Да и при публикации такую картинку можно добавит в социальные сити и т.д. Пользователи более активно переходят по картинке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Это хорошая практика, если в статье есть картинка с текстом, то она цепляет достаточно хорошо.
VictorSamus, у Вас очень хорошо получается, как раз такого плана и "рисую" картинки. Вот эта очень понравилась Ваша работа ->> Картинка реально цепляет :_106: :i-yes:

 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Alcest, стараюсь делать интересные картинки для пользователей, чтобы привлекали внимание и было интересно. Да и нравиться мне с графикой работать.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Да о том, что необходимо настраивать, регулировать, апгрейдить, тренировать и повышать эффективность самого главного инструмента под названием БАШКА. Как бы банально это не звучало.
Золотые слова! Я из перечисленных пользуюсь только Word и проверкой уникальности ( через программу Advego ) ну и конечно "башкой":). Фотошопом пока не умею, в планах всегда было научиться - но это были не приоритетные планы..)) Вообщем, матушка-лень.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Alcest, стараюсь делать интересные картинки для пользователей, чтобы привлекали внимание и было интересно. Да и нравиться мне с графикой работать.

А изготовлением баннеров Вы занимаетесь?

Всегда хотел научиться анимировать, хоть и не важно что:) Сейчас кстати прибыльное дело - баннеры на заказ ( От 7$ за один баннер )
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А изготовлением баннеров Вы занимаетесь?

Всегда хотел научиться анимировать, хоть и не важно что:) Сейчас кстати прибыльное дело - баннеры на заказ ( От 7$ за один баннер )
Нет этим не занимаюсь, но хотел бы научиться. Помимо баннеров можно делать анимации и т. д. Вообще, графика достаточно прибыльное дело.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Нет этим не занимаюсь, но хотел бы научиться. Помимо баннеров можно делать анимации и т. д. Вообще, графика достаточно прибыльное дело.

Очень прибыльное,да.

А если взять анимационные интро ( те что с Ютюбе перед роликом монтируют ), вообще дорого. У меня знакомый хайпер покупал 1 минуту анимации ( разбил на 4 ролика по 15 сек ) за 7000 руб. Так что мотивация уже есть:)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Всегда хотел научиться анимировать
Так это не сложно - есть масса вариантов и для них вагон и маленькая тележка программ и сервисов.

добавлено через 4 минуты
А если взять анимационные интро
Ну это конечно сложнее.
Во первых нужна мощная программа (и к ней тоже желательно хорошие редакторы), да и умение тоже нужно не на самом низком уровне.
Ну и шаблоны есть, только их желательно самому править, а это тоже не так то просто, если эффекты на высоком уровне.
Короче - нигде на дурика больших денег не срубитью
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А если взять анимационные интро ( те что с Ютюбе перед роликом монтируют ), вообще дорого. У меня знакомый хайпер покупал 1 минуту анимации ( разбил на 4 ролика по 15 сек ) за 7000 руб. Так что мотивация уже есть

Планирую в ближайшее время посвятить этому немного времени. Уж больно давно мне нравятся крутые ролики. Это очень круто, когда есть возможность запечатлеть лучшие моменты. А еще когда увлечение плавно переходит в бизнес, очень круто.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Уж больно давно мне нравятся крутые ролики
Да, это увлекательно и прибыльно. Но второе доминирует больше))
Для хайп-проектов можно делать видео, для своих же лендингов, для блогеров на заказ. Масса вариантов
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, это увлекательно и прибыльно. Но второе доминирует больше))
Для хайп-проектов можно делать видео, для своих же лендингов, для блогеров на заказ. Масса вариантов

Главное научиться делать ролики, а кому их делать - другой вопрос. Я думаю, что потенциальные клиенты есть везде. Нужно работать над качеством.
 

Burzhuy

Интересующийся
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Копирайтинг был и является весьма выгодным занятием, сейчас очень популярен контент-маркетинг как альтернатива сео-продвижению, то есть продвижение статьями, но это отдельная сфера бизнеса. Писать статьи по главреду - это бред, да, заказчики часто это требуют, да "главред" строчит книги и сейчас является меккой, но это робот, а робот никогда не заменит писательский труд. Главред, орфограммка и прочее можно использовать как справочник - дополнительный инструмент. Альтернатива блокноту - это evernote (блокнот прошлый век). Сервисы проверки уникальности все работают по разным алгоритмам, наиболее правильным является адвего, хотя каждый заказчик может требовать уник по разным сервисам и это правильно. Текст должен быть уникален априори, а не заточен под определенные программы. В целом нужно учить иностранные языки, уметь писать правильные продающие тексты, которые действительно продают, читать книги и набивать цену своим умениям
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Копирайтинг был и является весьма выгодным занятием, сейчас очень популярен контент-маркетинг как альтернатива сео-продвижению, то есть продвижение статьями, но это отдельная сфера бизнеса. Писать статьи по главреду - это бред, да, заказчики часто это требуют, да "главред" строчит книги и сейчас является меккой, но это робот, а робот никогда не заменит писательский труд.

Я не предлагаю писать статьи по Главреду, а использовать его в качестве дополнительного инструмента. В этом нет ничего плохого, но проверять и писать по нему, это две разные вещи.
В целом нужно учить иностранные языки, уметь писать правильные продающие тексты, которые действительно продают, читать книги и набивать цену своим умениям
Это дельные советы, которые помогут копирайтерам улучшить свои умения и повысить качество работы, а соответственно и цену за свою работу.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Сервисы проверки уникальности все работают по разным алгоритмам, наиболее правильным является адвего
Наиболее правильным по сравнению с чем, извините? Если он правильнее, чем Google и Яндекс проверяет :biggrin2: то цена такой проверки невелика.
 
Сверху Снизу