• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 инструментов для работы копирайтера - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Наиболее правильным по сравнению с чем, извините? Если он правильнее, чем Google и Яндекс проверяет то цена такой проверки невелика.

Наверное, пользователь говорил о параметрам при проверки уникальности. Размер шингла, таймауты и т.д. Это очень важно, так как на разных сайтах проверки могут быть разные показатели.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Размер шингла, таймауты и т.д. Это очень важно
А вы не пробовали проверить на уникальность статьи с топовых сайтов, тех что стоят на первых местах в выдаче по самым популярным запросам? А вы попробуйте, результаты вас очень удивят. По популярным темам у половины статей уникальность 0%. Редкие дотягивают до 50%. Похоже, что поисковикам на уникальность плевать. Тогда кому она нужна?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А вы не пробовали проверить на уникальность статьи с топовых сайтов, тех что стоят на первых местах в выдаче по самым популярным запросам? А вы попробуйте, результаты вас очень удивят. По популярным темам у половины статей уникальность 0%. Редкие дотягивают до 50%. Похоже, что поисковикам на уникальность плевать. Тогда кому она нужна?

Я уверен, что нет. Не плевать, так как много сайтов с копипастом просто выбрасывают с индекса. Я свои статьи всегда проверяю по етекст, на других сайтах опыта проверки не было. Но на днях постараюсь попробовать.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Я уверен, что нет.
Вы неправильно меня поняли. Я не предлагаю вам поверить мне на слово. Я предлагаю провести эксперимент (как это сделал в свое время я), и проверить. Это занимает три минуты и меняет все представления об уникальности текстов, которые вдалбливают в головы райтеров перекупщики на биржах.
 

Sharolin

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересно, а почему именно Word 2007? 2003 или 2010 не годится?)

Кстати, как по мне, так лучше 2003, во всяком случае, сохранятся лучше именно в таком формате - не все переводятся вовремя на вышестоящие версии. К тому же для набора простого текста больших примочек не нужно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
К тому же для набора простого текста больших примочек не нужно.

Тут не поспоришь, для работы можно использовать абсолютно любую версию популярного редактора от компании Майкрософт.
Кстати, как по мне, так лучше 2003, во всяком случае, сохранятся лучше именно в таком формате - не все переводятся вовремя на вышестоящие версии.
Есть специальный формат, который позволяет сохранить с возможность поддержки более новых версий.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
По популярным темам у половины статей уникальность 0%. Редкие дотягивают до 50%. Похоже, что поисковикам на уникальность плевать. Тогда кому она нужна?
На самом деле новые статьи ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) подтягивать до 50% уникальности и при этом смотреть - что именно снижает уникальность. В большинстве случаев это то, что невозможно изменить (специальные термины, название брендов и прочую лабуду), я несколько раз специально убирал это из статей, чтобы проверить действительную уникальность.
Очень помогает - проверьте. Потом всю эту лабуду опять вставлял перед публикацией. Хорошо работает (я имею в виду башку), да и поисковикам приятнее видеть нормальную статью, пусть и с уником в 40%, но читаемую, чем 80% - но абракадабру "кракозяборную".
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Спасибо за полезную статью! Пока это самая полезная из тех, что успел прочитать, без лишних слов и воды)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Спасибо за полезную статью! Пока это самая полезная из тех, что успел прочитать, без лишних слов и воды)

Пожалуйста, приятно слышать такую обратную связь. Если у вас есть вопросы, можете всегда задать в этой теме. Я постараюсь максимально быстро ответить.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Пожалуйста, приятно слышать такую обратную связь. Если у вас есть вопросы, можете всегда задать в этой теме. Я постараюсь максимально быстро ответить.

Тут надо вас благодарить за статью) раз можно вопросы, то спрошу) А с чего лучше начать работу копирайтером или рерайтером?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А с чего лучше начать работу копирайтером или рерайтером?

Определиться с тематик, которые вам будут интересны. Выберите себе 3-4 тематики и начинайте искать первых заказчиков, возможно лучше сделать несколько работ за отзыв, чтобы сформировать минимально портфолио, чтобы найти более дорогих заказчиков.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Определиться с тематик, которые вам будут интересны. Выберите себе 3-4 тематики и начинайте искать первых заказчиков, возможно лучше сделать несколько работ за отзыв, чтобы сформировать минимально портфолио, чтобы найти более дорогих заказчиков.

А где искать заказчиков? На биржах совсем мало платят, но можно же для портфолио с ними посотрудничатт. А дальше как? Я начинающий фрилансер, поэтому в голове куча вопросов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
А где искать заказчиков? На биржах совсем мало платят, но можно же для портфолио с ними посотрудничатт. А дальше как? Я начинающий фрилансер, поэтому в голове куча вопросов.

если только начинаете, то заказчики вряд ли обратят на вас внимание. поработайте на биржах, чтобы была возможность предоставить ваши работы, по которым вас можно будет оценить.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
если только начинаете, то заказчики вряд ли обратят на вас внимание. поработайте на биржах, чтобы была возможность предоставить ваши работы, по которым вас можно будет оценить.

А как портфолио оформить? Я же спокойно могу понабрать чужих текстов с других сайтов. Заказчики ведь это тоже понимают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
А как портфолио оформить? Я же спокойно могу понабрать чужих текстов с других сайтов. Заказчики ведь это тоже понимают.

у вас в статистике проданных статей или выполненных работ они будут оставаться плюс оригиналы статей можете в файлах сохранять.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
А где искать заказчиков? На биржах совсем мало платят, но можно же для портфолио с ними посотрудничатт. А дальше как? Я начинающий фрилансер, поэтому в голове куча вопросов.

Это самый обсуждаемый вопрос у копирайтеров. На биржах есть личка, можно общаться с заказчиками, продемонстрировать свое портфолио и возможно начать сотрудничать. Без портфолио увы никуда в мире копирайтинга. Начинайте всегда с малого, и самое главное - не спешите
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
А как же сервисы проверки уникальности? Проверки сео-оптимизации для копирайтеров-сеошников? Могу посоветовать адвего для онлайн проверки или адвего плагиатус - это софт. Еще очень неплох сайт текст точка ру. Оба сервиса бесплатные.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это самый обсуждаемый вопрос у копирайтеров. На биржах есть личка, можно общаться с заказчиками, продемонстрировать свое портфолио и возможно начать сотрудничать. Без портфолио увы никуда в мире копирайтинга. Начинайте всегда с малого, и самое главное - не спешите

Хорошие советы, но нужно делать еще больше. Искать заказчиков не только на биржах, но и в других местах. На форумах, конференциях и т.д. Нужно постоянно договариваться о встречах и сотрудничестве.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Искать заказчиков ... На форумах

Не хотите купить статью? :D

Ну, а если серьезно, Вы абсолютно правы, но для большинства людей это сложно. Кстати, есть и такие, кто испытывает проблемы с общением любого рода и поэтому идут во фриланс, в копирайтинг - минимум общения; а тут, оказывается, надо общаться больше, чем если в офисе сидеть :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не хотите купить статью?

Пока нет, но расценки и примеры работ скиньте в личные сообщения.
Ну, а если серьезно, Вы абсолютно правы, но для большинства людей это сложно. Кстати, есть и такие, кто испытывает проблемы с общением любого рода и поэтому идут во фриланс, в копирайтинг - минимум общения; а тут, оказывается, надо общаться больше, чем если в офисе сидеть
Ну фриланс предоставляет очень много возможностей, поэтому нужно искать их. Это и заказчики и партнеры и т.д. Каждый берет свое, нужно только работать и не останавливатся.
 
Сверху Снизу