• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5* Общие сценарии на Золоте. - Страница 79

Любите ли вы, когда трейдеры делятся скриншотами своих результатов торговли?


  • Всего проголосовало
    5

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Решила чередовать на разных ресурсах описание торгового процесса поочередно. Чтобы избегать повторения контента. Ну и чтобы публика не пресытилась слишком частыми постами в теме.
В последний раз то есть вчера я очень ждала торговли но и очень не решалась входить в сделки. Заработала всего процент к депозиту. И вывела его. Но прибыль на которую рассчитывала не дождалась, так как пора было уже уходить с рынка.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

В последний раз то есть вчера я очень ждала торговли но и очень не решалась входить в сделки.
Что помешало войти в рынок, отсутствие сигналов по тс или статистика по амерам которая после оказалась хуже ожидаемой или просто на интуиции что не стоит в такой день торговать? Для доллара денек конечно не ахти был и продолжение будет наверное в понедельник. Как на золоте скажется слабеющий доллар ваше мнение?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Что помешало войти в рынок, отсутствие сигналов по тс или статистика по амерам которая после оказалась хуже ожидаемой или просто на интуиции что не стоит в такой день торговать? Для доллара денек конечно не ахти был и продолжение будет наверное в понедельник. Как на золоте скажется слабеющий доллар ваше мнение?

Войти то вошла. Но пока мне можно было торговать, цена не отрабатывала сценарий. Ровно до тех пор, пока я не вынуждена была уже покидать рынок и выходить из своих позиций.

Не знаю как там что скажется на золоте. Я мыслю сценариями. ) Повышение до 1270 максимум предполагаю, затем столь же скорое понижение на 1186 или вовсе до 1140. Это основной предполагаемый сценарий. Но есть еще вариации с флетом на ближайшей неделе и новым падением все к тем же селловым целям. Либо просто небольшой облой перед повторным восхождением и т.д. т. п. работаю по рынку..
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Повышение до 1270 максимум предполагаю, затем столь же скорое понижение на 1186 или вовсе до 1140. Это основной предполагаемый сценарий. Но есть еще вариации с флетом на ближайшей неделе и новым падением все к тем же селловым целям. Либо просто небольшой облой перед повторным восхождением и т.д. т. п. работаю по рынку..
На одном форуме уже предостерегала. Повторю и здесь, что пока можем 1270 и не достать, а ограничиться 1238-1250-ыми, затем в стадию накопления, как некоторые говорят, перейдем перед сильным понижением. Предположительно 24-го июля.
Но возможно просто будет откат перед повышением до 1270 и уже потом только флет перед сильным прыжком в селл до 1186-1140-ых. Но предупредить важно было.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

А вообще, пока мне видется сильная тендценция в селл до 1140-ых в сентябре. Весь август видимо флет, а уже к декабрю-январю будем пытаться разворачиваться на новый супермозговрзывательный баевый трендище! ) Пока этого сценария придерживаюсь. Уточняю его по ходу отработки ценой намёточного сценария.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Несмотря на то что вошла в рынок на своем памме бездарно, видела угрозу. Но полагала, что успею свое взять, а потом выше выгодней перевойти в рынок. Как бы не так. )
Но все же, прибыль итоговая составила что-то около 30% плюса. Провисела больше суток. И сегодня имела счастье выйти из сделок с весомой для счета прибылью. Один из случаев, когда знал, что мог сработать лучше, но получилось как всегда, но как мы трейдеры любим повторять - главное - в плюсе - остальное не так уже важно. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Потом снова брала приличный плюс на памме с момента последнего сообщения. Но рынок решил действовать иначе, и я решила прикрыть убыток, и ушла с рынка пока что с десятью процентами профита. Пережду период затмений.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Хочется сделать свой блог более живым. Приправить сделками онлайн. Но не простой выдачей сигналов. А хочу протестировать немного другой подход в торговле, используя не один ордер, а несколько разбивочных - не хаотично, а с ориентацией на приоритет движения.

Это поможет избежать суеты в сделках. Также поможет придерживаться основного приоритета по старшим таймфреймам. Исключит раздражительность от факта выхода за рамки выделенного под торговлю времени. И т.п.
Приглашаю попробовать вместе со мной.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: + 2. Записки сумасшедшей трейдерши)

Пока просто потестирую способ. Позже в сентябре... открою под это дело тему отдельную, если метод покажет себя более эффективным в сравнении с привычным способом торговли.
А пока - гоняйтесь за мной по разным таймфреймам. Пока что вещаю в привычном режиме весь этот месяц.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение любых вопросов, связанных с трейдингом

Ну вот, стоило начать пробовать, как сразу же первая редакция - поменять связки, во избежание слишком сильных промажек сделок. Так как откат по недельному таймрфейму для минутного таймфрейма - прыжок в бездну.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение любых вопросов, связанных с трейдингом

Придется еще помучаться над связками таймфреймов. Если только старшие тф подбирать - то для сделок это обеспечивает слишком большую просадку.
Если с мелких - теряется приоритет. Надо как-то скомпоновать, чтобы эти несовершенства как-то стирались.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение любых вопросов, связанных с трейдингом

Вроде бы поднастроила для первых проб на завтра или какой там день у меня будет торговый...
Также оставлю открытой тему, рассматривающую сценарии целиком, как обычно я это делаю, которые дают нам знать, когда какой приоритет стоит держать при открытии сделок.
Ну и в целом полезно знать перспективы. Так в голове складывается примерный план сделок на несколько месяцев вперед.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение любых вопросов, связанных с трейдингом

Обратите внимание на мою подпись. Кого заинтересует - подключайтесь.

А пока рассмотрим. Что у нас на графиках стало.
На связке мансли - м1 - очевидный баевый приоритет. Мне все помнится что 1365-ый уровень не отработан с прошлого года. Вот все думаю неужто туда идем.
 

Похожие темы

Сверху Снизу