• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 ошибок начинающих бизнесменов.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
В этой теме я хочу поделиться с вами информацией о пяти ошибках, которые вы может быть уже совершаете в своем бизнесе, возможно совершите в будущем, через это к сожалению проходят почти все начинающие предприниматели.



Ошибка No1. Все делать самому - вы не делегируете то что делаете в своем бизнесе, сами разрабатываете себе визитки, флаеры и т.п., вместо того чтобы делегировать это специалистам и высвободить на этом колоссальное количество времени. А время (как мы помним) - деньги! Причем когда у вас болят зубы, вы бегите лечить их к стоматологу, а когда "болеет" бизнес - вы почему-то пытаетесь лечить его самостоятельно. В этом первая и главная ошибка 99% бизнесов, которые ни к чему в результате не приводят.
Ошибка No2. Заключается в том что предприниматели пытаются продать свой продукт тому, кому он абсолютно не нужен. Происходит это потому, что отсутствует полное понимание того, кому ваш продукт реально нужен, а самое главное, какие проблемы ваш продукт решает.
Ошибка No3. Фирменный стиль - есть две крайности в которые впадают почти все новые предприниматели - это либо полное отсутствие фирменного стиля, либо он настолько вычурный, что за этим стилем не замечают уже и вас. Если вы страдаете этим и например, ваше лого занимает примерно 50% вашей фотографии, то скорее всего люди просто не заметят вас, а из-за большего присутствия каких-то маркетинговых инструментов, они перестанут просто обращать на вас внимание.
Ошибка No4. Неправильное поведение в социальных сетях - помните, что вы предприниматель и находитесь в другом статусе, отличимым от очень многих людей находящихся в соц. сетях. Вы не можете себе позволить как предприниматель, публиковать сегодня то, что публиковали когда предпринимателем еще небыли. Если вы сегодня, в статусе бизнесмена будете позволят себе тоже что позволяли раньше, то скорее всего вас как бизнесмена никто и не воспримет, и именно по этому ваш "социальный маркетинг" и не будет преуспевать.
Ошибка No5. Большинство предпринимателей не имеют вообще никакой стратегической, методической и тактической подготовки своего бизнеса. То-есть, сегодня хватаются за одно, завтра за другое, далее побывав на каком-то вебинаре, прочитав какую-то "умную книгу" кинулись делать еще что-то непонятное. Когда в бизнесе нет четкой стратегии и тактики, нет методики его ведения - этот бизнес к сожалению обречен, в лучшем случае оставаться на минимальных доходах, а в худшем - он конечно же перестанет существовать.

Итак, если вы увидели в себе человека который делает хотя бы одну из этих пяти ошибок:

Ошибка №1. Вы все делаете сами
Ошибка №2. Вы пытаетесь продать свой продукт всем подряд
Ошибка №3. Фирменный стиль – крайности и недоработки
Ошибка №4. Поведение в соцсетях, не подобающее статусу предпринимателя.
Ошибка №5. Отсутствие стратегии методики развития бизнеса


то ваш бизнес уже тормозит и буксует, и нужно предпринимать какие-то действия чтобы устранить эти ошибки.

 

Cavadini

Интересующийся
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
В каждом из 5 пунктов узнал себя на заре своей карьеры. Возможно некоторые пункты стоит поменять местами, но это уже у каждого по своему.
 

konan132313

Интересующийся
Регистрация
01.10.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Все так и есть :) Еще неправильное распоряжение средствами, мы хотим все и сразу!)
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Очень четкие ошибки, как раз все очень точно описано, даже добавить нечего.
 

Ольга 777

Новичок
Регистрация
21.04.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Все так и есть :) Еще неправильное распоряжение средствами, мы хотим все и сразу!)
Все и сразу, конечно же, не получится. Нужно много вложить в рекламу в интернете. Если не денег, то труда. Ведь самая эффективная реклама сегодня для многих видов деятельности - это именно реклама в интернете. Заняться созданием сайтов можно бесплатно самому. Подробнее о том, как это сделать - на сайте "создание-сайтов-москва-77.рф". Для того, чтобы сделать рекламу недорого или бесплатно, нужно знать некоторые секреты. Например, если вы включите в название сайта те слова, которые набирают в интернете ваши покупатели, то сайт будет проще и дешевле продвигаться в сети. Например, назвать сайт можно "строительство-домов-223". Почему именно с цифрами? Потому что именно такое название, скорее всего, уже занято.
 

vazzup7

Интересующийся
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
19
Реакции
4
Поинты
0.000
В любом случае ошибки надо делать, это даже лучше чем чьим-то советам следовать, обучение более эффективное будет
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Не ошибается только тот кто ничего не делает , и это мы знаем и я не сказал ничего нового.
Но даже и тот кто ничего не делает в этом ошибается так как будет 100% жалить об этом , так что все ошибаются
только у других это получается чаще и лучше а некоторых просто не получается
 

BlackForest

Интересующийся
Регистрация
14.03.2023
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.040
Без ошибок никуда, по моему мнению, это главные уроки, которые нам предоставляет жизнь и их нужно проходить с улыбкой на лице
 

AleshkaPopovi4

Интересующийся
Регистрация
17.06.2023
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
3.000
Предприниматели, расскажите реальные кейсы свои)
 
Сверху Снизу