• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем - Страница 2

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
3. Отдыхайте

Каждые 30 минут, я делаю небольшой перерыв на 5 минут. Это позволяет мне отойти от дел и переключить мозговую деятельность на физическую. Я обычно делаю отжимание либо пресс. А потом обратно перехожу к работе. По моим замечанием, такие упражнения позволяют поддерживать себя в хорошей форме и продуктивно работать на протяжении всего дня.
Вот это классный совет! Сама хочу так делать - но забываю, нет привычки. На самом деле это идеально - и тело в хорошей физической форме будет, и не надо искать специальное время на зарядку, и мозг перезагружается.
Кстати про утро : да утро продуктивное время, но я лично сова. Плюс в пользу вечера есть одно веское обстоятельство: ребёнок спит уже и не мешает маме сидеть за компом)))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот это классный совет! Сама хочу так делать - но забываю, нет привычки. На самом деле это идеально - и тело в хорошей физической форме будет, и не надо искать специальное время на зарядку, и мозг перезагружается.

Делайте себе напоминание или ставьте будильник. Так намного эффективней и привыкаете на первых порах, а дальше на автомате.


Кстати про утро : да утро продуктивное время, но я лично сова. Плюс в пользу вечера есть одно веское обстоятельство: ребёнок спит уже и не мешает маме сидеть за компом)))
Ну это уже обстоятельства, согласен что так лучше в вашем случае. У меня нет пока семьи, поэтому не могу объективно судить.
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
посмотрите фильм "Время", 2011г, реальное необходимость планирования, и выражение "время-деньги" очень кстати к нем подходит.

Фильм замечательный! После его просмотра, задумываешься как распоряжаться своим временем.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Фильм замечательный! После его просмотра, задумываешься как распоряжаться своим временем

Сам смотрел, очень интересный фильм, а главное полезный, можно очень многое для себя подчерпнуть. Всем рекомендую посмотреть, кто еще не смотрел.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Следить за временем сложнее всего, согласна. Всегда даю себе время - если чувствую усталость иду в спальню укладываюсь на пол, делаю ритмику, немного кручу ногами .. вроде как позвоночнику становится легче, без 5 минутки никак.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Всегда даю себе время - если чувствую усталость иду в спальню укладываюсь на пол, делаю ритмику, немного кручу ногами .. вроде как позвоночнику становится легче, без 5 минутки никак.

Хороший вариант. Физические нагрузки лучше всего помогают сделать паузу, отвлечься и продолжить занятие другими делами. Отличный пример.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
В принципе со всем написанным согласна.Я тоже привыкла вставать рано,поэтому и успеваю за рабочий день сделать очень много всего полезного.Ещё у меня вошло в привычку радовать своих покупателей каждодневным обновлением товара.Хоть одна вещь-новинка, но есть.
 

Goodeman

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
181
Реакции
32
Поинты
0.020
А есть книги на подобную тематику?
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Пункт три -отдыхайте -я тоже так выполняю -поработала -включила радио, подвигалась под мелодию ,и всегда в хорошем тонусе.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Если честно, самое продуктивное время для меня - ночь. Но, к сожалению, далеко не все запланированные дела можно сделать в это время суток
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи, а что вам помогает эффективно распоряжаться своим временем?
Мне вот как раз таки только и помогает способ планирования и расписания своих дел и задач на день, только одна беда — времени на отдых не остается, довольно сложно заниматься и основной реальной работой, а выходные дни делать свои дела, включающие работу в интернете .
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
сложно заниматься и основной реальной работой, а выходные дни делать свои дела, включающие работу в интернете
Если четко отвести каждому занятию свое время, то получиться успевать многое. Только соблюдать эти временные рамки нужно обязательно.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Это точно, - чем раньше проснешься, тем больше успеешь сделать, причем чуть ли не на порядок, т.к. с первых минут нового дня настраиваешься на упорный непрерывный труд, и уже потом не отвлекаешься на телевизор, игры и тп.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи, а что вам помогает эффективно распоряжаться своим временем?
Мне вот как раз таки только и помогает способ планирования и расписания своих дел и задач на день, только одна беда — времени на отдых не остается, довольно сложно заниматься и основной реальной работой, а выходные дни делать свои дела, включающие работу в интернете .
Только соблюдать эти временные рамки нужно обязательно.
Хорошо, у меня это время отведено, я практически все успеваю, только вот главное мне удается — отдыхать! Вот именно на полноценный отдых у меня нет времени. Как думаете при такой загруженности на сколько меня хватит?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Как думаете при такой загруженности на сколько меня хватит?
А что для вас есть - "полноценный отдых"? Загорание на пляжах с бокалом мартини? Или небольшой перерыв в выходные дни и в рабочие?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А что для вас есть - "полноценный отдых"? Загорание на пляжах с бокалом мартини? Или небольшой перерыв в выходные дни и в рабочие?
Нет, не обязательно на пляже с мартини, для меня отдых: это игра в н/теннис, плавание в бассейне, поход в баню, поход в криосауну, катание на велосипеде, поиграть и бильярд, сходить к родственникам или к друзьям в гости... и тому подобное, ах да и позагорать на пляже, а также покупаться
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
поход в баню, поход в криосауну, катание на велосипеде, поиграть и бильярд, сходить к родственникам или к друзьям в гости... и тому подобное, ах да и позагорать на пляже, а также покупаться
И это все нужно успеть сделать в один день? ;) если да, тогда мне трудно представить как вам нужно планировать этот день. А если в течении недели, выдели в свой график 1-2ч времени, хватит вполне.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
И это все нужно успеть сделать в один день? если да, тогда мне трудно представить как вам нужно планировать этот день. А если в течении недели, выдели в свой график 1-2ч времени, хватит вполне.
Нет, это все не в один день, вы представляете какой бы длинный должен был быть такой день, чтобы все это успеть? Где то 78 часов, не меньше, нет я перечислила основные способы отдыха на месяц, чтобы прийти в себя и после этого дальше браться за работу
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Где то 78 часов, не меньше, нет я перечислила основные способы отдыха на месяц, чтобы прийти в себя и после этого дальше браться за работу
Так а в чем собственно проблема? Один день в неделю можно выделить для отдыха, хотя бы частичного. Плюс, каждый день по 2 часа выделять для этого.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так а в чем собственно проблема? Один день в неделю можно выделить для отдыха, хотя бы частичного. Плюс, каждый день по 2 часа выделять для этого.
Да, было бы неплохо, но опять таки это в идеале, на деле так не выходит, потому как из-за офлайн работы, я не успеваю делать в выходные дни дела по онлайн работе, вот поэтому и приходится наяривать =)
 
Сверху Снизу