• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 привычек из личного опыта для эффективного управления временем - Страница 3

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
У меня есть привычки из личного опыта - я трудоголик,но зарабатываю в разных сферах и просто сменяю одну на другую в течении дня,устав бегать с отчетами, я сажусь писать,когда надоело,делаю дела по дому,если устала совсем - вяжу на заказ - кстати,совсем неплохие деньги.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Я давно заметила, что если я рано встаю, то могу горы свернуть. Столько всего успеваю сделать. Когда работала, то тоже если приходила на работу рано, пока еще никого нет, никто не мешает, можно много полезного сделать. Ну и стараюсь как-то свои планы на бумаге записывать. Так видно объем работы и можно выстраивать дела по мере их срочности.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Статья мне понравилась, согласно со всеми пунктами. Встаю ни свет , ни заря и реально успеваю больше чем другие)). Отдых хоть не большой но утраиваю.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Очень правильно все написано.Утро-самое продуктивное время.Мозги отдохнувшие,поэтому работается быстро.Небольшие,пятиминутные перерывы также хорошо сказываются на производительности,очень полезно для тех,у кого сидячая работа,немного размяться.Ну и планы,цели,само собой,без них никуда.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Важно менять виды деятельности,не засиживаться,не писать через силу...никто не задумывается,как мало у нас физического труда в жизни...вот потому на сайтах много владельцев частных домов -для них это после труда на земле игрушки )))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Когда работала, то тоже если приходила на работу рано, пока еще никого нет, никто не мешает, можно много полезного сделать. Ну и стараюсь как-то свои планы на бумаге записывать. Так видно объем работы и можно выстраивать дела по мере их срочности.
В прицепе, нужно просто обозначить временные рамки рабочего дня. И придерживаться их. А там уже не важно будет, когда и во сколько вы встаете.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Время начинаешь ценить, когда уже тебе за N - цать лет.
И вот чтобы его экономить и уделять побольше себе, любимой, время, я лично все планирую загодя. Бывают моменты, когда меня кто-то может спонтанно выбить из моей колеи, но потом дела доделываю быстро. И стараюсь делать несколько дел одновременно, дабы все успевать. Но при этом я высыпаюсь ежедневно. Иначе не будет светлой головы, чтобы решать насущные проблемы изо дня в день.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Очень правильно все написано.Утро-самое продуктивное время.Мозги отдохнувшие,поэтому работается быстро.
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Все зависит от сферы деятельности человека. Вот например таксист, как он может применить указаные сдесь советы??
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Советую прочитать книгу "18 минут (Питер Брегман)". Она научит правильно распределять время. Нехватка времени это общая тенденция 21 века.
 

Laraiva

Интересующийся
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Да это все здорово. Наверно в идеале так и должно быть. Но у меня все как-то не так. Встаю в 6-00, ложусь в 12-00. А то и позже. В выходные работаю ночью. Начала недавно. Много чего надо изучить. Работаю на основной работе.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.
Верно, а как известно в мире сов больше, чем жаворонков. У меня в зависимости от настроения и самочувствия всё по разному, то есть могу и утром бодрствовать и эффективно работать, а могу и вечером, особенно, когда встал поздно.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.
Согласна с предыдущим мнением. Например, я "жаворонок", рано встаю и всю умственно тяжелую работу стараюсь сделать утром, а моя подружка - "сова" она привыкла работать вечером, когда я уже дремаю:).
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А есть книги на подобную тематику?
Мне особенно понравилась книга Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать". С неё я наконец-то решил что пора менять многое в своей жизни.:d-thumbup::i-yes:
Я её уже многим с форума порекомендовал, и даже написал про неё отзыв, если интересно ВАМ можете прочитать моё личное мнение о книге.
Я её уже и читал и слушал.Данная книга довольно популярна.:i-yes:
Вот ссылка на мой отзыв я его так и назвал:
"Книга об одном из ценнейшем ресурсе-времени! Учимся планировать своё время!"
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html

добавлено через 6 минут
Это справедливо для "жаворонков" и не относится к "совам". Всё зависит от биоритмов.

Верно, а как известно в мире сов больше, чем жаворонков. У меня в зависимости от настроения и самочувствия всё по разному, то есть могу и утром бодрствовать и эффективно работать, а могу и вечером, особенно, когда встал поздно.

Согласна с предыдущим мнением. Например, я "жаворонок", рано встаю и всю умственно тяжелую работу стараюсь сделать утром, а моя подружка - "сова" она привыкла работать вечером, когда я уже дремаю.

Всё это хорошо, "совы", "жаворонки" но я вот допустим лет до 30 считал себя "совой" и мог до утра просидеть за ПК, или книгу почитать или ТВ посмотреть и т.д.
Но потом задумался а зачем мне это?И в один прекрасный момент решил просто заняться собственным распорядком дня и режимом.И знаете через месяц, я уже не мог с уверенностью сказать "сова" Я или "жаворонок".
Как по мне это просто привычка и определённый уклад жизни.Но понял одно если я ложился около 21.30-23.00 и просыпался в 6.10, то уже через месяц такого режима, плюс с утречка на голодный желудок стакан воды сразу после сна, стал чувствовать такой подъём и прилив сил что просто горы готов свернуть.
к этому добавил лёгкую зарядку и вообще совсем другой образ жизни начался.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу