5 технологических компаний, которые наперегонки инвестируют в ИИ - Страница 2

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
да нет скорее всего другой.

Скорее всего он имел ввиду пару постов выше, мол не понимаем про что говорим.

а вроде он самый. Как раз подходить и по названию и по смыслу написанного.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
НЕ всегда, иногда это напрягает

Представьте себе что умный ИИ решает за вас большинство рутинных проблем, а роботизированные системы с ИИ еще часть, как быстро человек начнет воспринимать это как должное и станет целиком и полностью полагаться на помошников, разучившись что то делать сам? Конечно всегда останутся деятельные натуры которые просто не смогут сидеть без дела но сколько их будет?
 

Gruzevi4

Новичок
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
136
Реакции
22
Поинты
0.000
Представьте себе что умный ИИ решает за вас большинство рутинных проблем, а роботизированные системы с ИИ еще часть, как быстро человек начнет воспринимать это как должное и станет целиком и полностью полагаться на помошников, разучившись что то делать сам? Конечно всегда останутся деятельные натуры которые просто не смогут сидеть без дела но сколько их будет?
Я думаю их вовсе не будет... ПО началу да, но потом это будет норма. Как телефон носить с собой.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Я думаю их вовсе не будет... ПО началу да, но потом это будет норма. Как телефон носить с собой.

Все равно останутся инженеры, кто то же должен будет совершенствовать устройства :)
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
они сами себя начнут совершенствовать))))
 

Gruzevi4

Новичок
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
136
Реакции
22
Поинты
0.000
Все равно останутся инженеры, кто то же должен будет совершенствовать устройства
Ну если до такого дойдет, то ИИ сам будет себя апгрейдить. Это умные ИИ, им надо развиваться.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Ну если до такого дойдет, то ИИ сам будет себя апгрейдить. Это умные ИИ, им надо развиваться.

Возможно им изначально, на волне паранойи и боязни «Скайнета», не запихнут в код ограничение.
 
Сверху Снизу