500k$ в ДУ. Вопросы - Страница 3

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Invention, в целом я с вами согласен, но ведь бывают и исключения. Те же ПИФы например.

О пифах тоже надо хотя бы что то знать, и разбираться. Если уже так говорить, тогда можно и банки здесь вспомнить.
Но я так понимаю что автора темы интересуют повышенные %
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну я прям не знаю такая куча денег и один жалкий вопрос кому отдать, я думмаю с такими деньгами нужно вести себя очень оккуратно и без рисково можно купить евробонды безопасно и доход ничё так.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Есть такая пословица: Когда встречаются 2 человека: человек с деньгами и человек с опытом, происходит следующее. Человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Судя по всему, ТС либо пошутил насчет своей идеи, либо рискует остаться с опытом, но без денег
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
разделите сумму, чтобы можно было вложить в различные компании.
 

Walidext

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
вам нужно точно инвестировать не в одну а в несколько компаний
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
единственное что тут можно порекомендовать, купить акции газпрома. соц.сети "фейсбук" . еще как альтернатива открытие счета в золоте.
 

MonitorX

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю Wall Street поможет!)
 

Van1

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
разделите эту сумму и инвестируйте в несколько компаний
 

av111088

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
я полагаю, что ТС уже давно не читает и тема была не серьёзной. :)
Из менее шутливых советов, рекомендую потратить 10к усд на профильное образование.
Тогда вопроса о том, как распорядится такой суммой не возникнет.
 

Федор Старчиков

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Добрый день.
Собираюсь постепенно передать в ДУ в районе 500k$, тему совсем не понимаю, потому есть вопросы, которые сначала хочу задать здесь, а потом уже представителям инвест. компаний.
Деньги лежат в зарубежном банке на счету принадлежащему оффшорной компании. Работают ли наши инвест компании с оффшорами? Есть ли какие-то тонкости процесса? Если работают, то какие?
Стоит воспользоваться услугами разным инвест компаний для диверсификации рисков или не стоит распыляться и доверить всё одной?
Где найти хорошего консультанта по юридическим аспектам моего вопроса? Человека, который хорошо знает вопросы связанные с налогообложением/налоговой оптимизацией оффшоров и взаимодействия с инвестиционным компаниями?(те к кому уже обращался профессионалами себя не проявили). Человека который сможет осуществлять юридическую поддержку процесса - составление/аудит договора иностранной компании и т.п. (интернет особо ничего не выдаёт)
В том числе размышляю о зарубежных инвест. компаниях, раз деньги уже затрубежом. Имеет ли смысл сразу ориентироваться на зарубежные инвест компании? Если да, то на какие? Или лучше сначала понять весь процесс на российских и потом уже переходить к зарубежным?

Сейчас вкратце разложу!
Как говорится не клади все яйца в одну корзину! Но еще не мало важный фактор не клади все корзины в одну лодку!
Для такой суммы нужно создавать финансовый портфель в разных сферах. Если взять один из самых надежных инструментов фондовый рынок то это одна лодка а разные компании это разные корзины. У различных компаний свои стратегии и доходность разная поэтому делать диверсификацию между ними необходимо.
В России нет закона о защите прав инвесторов по этому нет смысла делать это в России!
Но есть зарубежные компании которые имеют представительства в России и инвестируют от туда и в наш рынок и в иностранный!
По поводу налога, есть компании с привязанной к инвестиционному счету картой, вы можете обналичивать их в любом банкомате до 3000$ в день (за обналичку банкомат берет 2%) и вы будете отображаться как иностранный гражданин и уже вам решать платить налог или оставаться обезличенным, фискальные органы вас не увидят)
Многие компании держат счета в оффшорах опять же чтоб не платить налогов в этом нет ни чего удивительного и страшного )
Если этот вопрос для вас действительно важен могу показать и рассказать как и что можно сделать, пишите в лс!
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Если это не шутка.. То в разные места надо пропихивать)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А я правильно поняло, что ТС только одно (первое сообщение) написал?)))
 

Winance

Специалист
Верифицирован
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
542
Реакции
449
Поинты
0.000
Сумма довольно весомая. В таком случае необходим жесткий анализ, мониторинг максимально возможной информации по объекту инвестирования, отзывы, более экспертное мнение и доля собственной интуиции.
 

Amazon

Любитель
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
224
Реакции
17
Поинты
0.000
Целый год тестировал новую торговую стратегию, на сегодня добился результата просадка не выше 15% и доходность 10-15% в месяц. Вот здесь мониторинг
https://www.myfxbook.com/members/Trader4you/50683956/1843481

Мне кажется это приемлемые значения для инвестирования
 
Сверху Снизу