• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

51% россиян заявили, что проведут свой летний отпуск дома

1.png


Российский центр опросов ВЦИОМ сообщил, что 51% россиян планирую провести летний отпуск просто "в обнимку со своим диваном", а ещё 29% граждан отправятся "загорать" на дачи.

Кстати, в прошлом году о предстоящем отпуске дома заявило 52% россиян, так что налицо некоторое улучшение ситуации.

Всего 10% граждан хотят в этом году побывать на Черноморском побережье Кавказа (а прошлом году было чуть больше - 12%). И число желающих посетить Крым рухнуло до 5% от всех опрошенных и это почти в 2 раза меньше, чем в прошлом году, когда 9% заявили, что они всё-таки поедут летом в Крым.

Только 4% россиян в этом году хотят отдохнуть за границей, а в прошлом годы таковых было 7%. И такими темпами, то на следующий год на такой зарубежный отдых выедут 1-2% граждан.

Всего 8% опрошенных в этом году планируют взять отпуск на месяц, а остальные - "как получится".

В ВЦИОМе также подчеркнули, что 2023 год может побить рекорды по стоимости отдыха, по сравнению с прошлым годом. В планах россиян (по крайней мере, так они рассказывают социологам) потратить в среднем на отдых почти 54 000 рублей. В прошлом году они рассказывали о 45 000 рублях на отдых. Однако в реальности люди тратят ощутимо меньше, например в прошлом году стоимость отдыха в среднем составила у россиян 38 600 рублей. То есть основная проблемы - это деньги и в мечтах и даже планах траты одни, а в жизни - другие.

В данном опросе ВЦИОМ приняло участие 1 600 человек из 80 регионов РФ.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Сверху Снизу