53-летняя жительница Хабаровска лишилась 3 150 000 рублей при инвестициях в криптовалюты

1.png


В Хабаровске произошел очередной случай криптомошенничества: 53-летняя женщина из Индустриального района города решила инвестировать в криптовалюту, однако стала жертвой аферистов.

Жительница Хабаровска увидела рекламу инвестиционной платформы в интернете и позвонила по указанному номеру. Менеджер, с которым она связалась, убедил ее в том, что криптовалютные инвестиции при небольших вложениях обеспечивают хороший доход. Представитель "платформы" утверждал, что цифровые активы сейчас являются наиболее перспективными и быстро растущими. Тем более, женщина не должна была самостоятельно торговать криптовалютой - все операции выполнялись "профессиональными трейдерами", а ей лишь нужно было перевести деньги на платформу.

В итоге за 11 дней она перевела на платформу 3 150 000 рублей. Для этого она сняла деньги со сберегательных счетов, взяла кредиты в банках и даже попросила заем у племянника. Однако, когда она попыталась вывести средства, мошенники внезапно перестали выходить на связь.

Сейчас правоохранительные органы Хабаровского края ведут расследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу