• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

54 евро в день за съемки в любимом сериале

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,462
Реакции
9,606
Поинты
61.121
Любимый многими сериал "Игра престолов" проводит кастинг на съемки в массовых сценах в муниципалитете Сумая, который находится автономном сообществе Страна Басков, Испания. Это событие вызвало настоящий ажиотаж и привлекло более 1000 человек, которые образовали очередь, причем некоторые ночевали возле местного дома культуры, где проводится набор. Неудивительно, ведь требуется всего 200 человек, которые будут соответствовать требованиям.

Среди мужчин предпочтение отдается тем, кто имеет военный опыт, ростом не ниже 1,78 метра и не обладает слишком заметными татуировками на теле. Также нужно быть готовым к тому, что придется отрастить или сбрить усы и бороду.

Для женщин требование состоит только в наличии длинных волос, но и мест в массовых сценах для них выделено в четыре раза меньше, чем для мужского пола.

Прошедшие отбор статисты будут получать по 54 евро в день за съемки в массовых сценах, которые продлятся с 21 по 30 октября, а сама съемочная группа будет работать в Испании до 15 декабря.

По материалам lenta.ru
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Нормальная цена для массовки. Жаль у нас "Игру престолов не снимают", сходила бы на пробы, деньги всегда нужны, а тут еще в топовом сериале можно засветиться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,208
Реакции
14,662
Поинты
60.440
получать по 54 евро в день за съемки
Но все равно это не много, если взять к примеру Швецию, где самая высокая оплата труда, здесь 44 евро в час выходит, то выходит что на промышленности больше получают чем актеры :d-thumbup:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,462
Реакции
9,606
Поинты
61.121
Но все равно это не много, если взять к примеру Швецию, где самая высокая оплата труда, здесь 44 евро в час выходит, то выходит что на промышленности больше получают чем актеры :d-thumbup:

мне кажется, что тут больше не в оплате дело, а в самой возможности сняться в этом популярном сериале. там съемок массовки на 10 дней всего, много не заработаешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,208
Реакции
14,662
Поинты
60.440
в самой возможности сняться в этом популярном сериале
Тогда ладно:) Я просто думал в "Играх престолов" в разы больше платят.
Все таки сериал, и при чем дико популярный, оплата должна немного выше заявленной :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,462
Реакции
9,606
Поинты
61.121
Тогда ладно:) Я просто думал в "Играх престолов" в разы больше платят.
Все таки сериал, и при чем дико популярный, оплата должна немного выше заявленной :)

так это же массовка, загримируют немного, дадут одежду и вперед. будут изображать каких-то воинов в сражении, как в советских фильмах солдат использовали при съемках военных сцен.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,208
Реакции
14,662
Поинты
60.440
так это же массовка, загримируют немного, дадут одежду и вперед
Я думал что в сценах, где идут массовые бои, оплачиваются довольно хорошо. Мне тогда интересно сколько получает Кит Харингтон в роли Джона Сноу? явно даже не 540 евро в день :biggrin2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,462
Реакции
9,606
Поинты
61.121
Я думал что в сценах, где идут массовые бои, оплачиваются довольно хорошо. Мне тогда интересно сколько получает Кит Харингтон в роли Джона Сноу? явно даже не 540 евро в день :biggrin2:

крупным планом берут основных героев, а остальная массовка просто машет реквизитом :biggrin2: кит явно не обделен зарплатой, наверное :money:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В принципе неплохая цена, даже для тех мест среднестатистическое население может неплохо подзаработать, кроме того, еще потом и друзьям хвастаться что в сериале снимался)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,208
Реакции
14,662
Поинты
60.440
крупным планом берут основных героев, а остальная массовка просто машет реквизитом :biggrin2: кит явно не обделен зарплатой, наверное :money:

Да вообще Кит молодец, в свои 29 лет стал чуть ли не самым известным молодым актером.

Кстати, надо написать статью или новость о том, сколько вообще зарабатывают в кино!!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,462
Реакции
9,606
Поинты
61.121
В принципе неплохая цена, даже для тех мест среднестатистическое население может неплохо подзаработать, кроме того, еще потом и друзьям хвастаться что в сериале снимался)

за 10 дней съемок в массовке особо не заработаешь, а вот похвастаться перед друзьями можно будет, пытаясь потом найти себя в кадре :biggrin2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
за 10 дней съемок в массовке особо не заработаешь, а вот похвастаться перед друзьями можно будет, пытаясь потом найти себя в кадре
540 евро за десять дней, не так уж и плохо, притом что там придется максимум пару часов в день перед камерой побегать, то есть по сути рабочего времени за эти дни, и на два полноценных дня не наберется...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,462
Реакции
9,606
Поинты
61.121
540 евро за десять дней, не так уж и плохо, притом что там придется максимум пару часов в день перед камерой побегать, то есть по сути рабочего времени за эти дни, и на два полноценных дня не наберется...

это для нас неплохо, а для испанцев не такие уж и большие деньги. не думаю, что обойдется все двумя часами: пока переоденут, немного загримируют плюс еще и дублей несколько будет, вряд ли одним ограничатся.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
это для нас неплохо, а для испанцев не такие уж и большие деньги. не думаю, что обойдется все двумя часами: пока переоденут, немного загримируют плюс еще и дублей несколько будет, вряд ли одним ограничатся.
Я тут погуглил, средняя зарплата там примерно 900 евро в месяц, все от области зависит. Так что 500 за десять дней, покажется для многих не так уж и плохо...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Жаль у нас "Игру престолов не снимают", сходила бы на пробы, деньги всегда нужны, а тут еще в топовом сериале можно засветиться.
У нас снимают другие сериалы, думаю там массовка тоже нужна, только вот сколько у нас за это платят я не в курсе, но думаю не много...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
14.702
Я думал что в сценах, где идут массовые бои, оплачиваются довольно хорошо.
Сомневаюсь что хорошо платят массовке, особенно тем кто попадает только на общий план всей массовой битвы, единственное могут платить хорошо тем, кто получает люлей от главного героя, который
косит всех налево и направо :biggrin2:, битву которого естественно всегда снимают крупным планом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,208
Реакции
14,662
Поинты
60.440
Я тут погуглил, средняя зарплата там примерно 900 евро в месяц
Все равно мало получается, как для фильмов такого масштаба! :)

кто получает люлей от главного героя, который
косит всех налево и направо
А с другой стороны, если посмотреть на все количество людей, что там, на всех денег может и не хватить :biggrin2:

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все равно мало получается, как для фильмов такого масштаба! :)
Ну так не на главную же роль они претендуют, а за то что там где-то на заднем плане по мелькаешь, этого как раз вполне достаточно, на передний план случайных людей, не слишком то и пустят...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,058
Реакции
16,010
Поинты
14.702
А с другой стороны, если посмотреть на все количество людей, что там, на всех денег может и не хватить
Так про это я и говорю, что массовке не очень то и много платят, поэтому бОльшая часть массовиков скорее всего параллельно снимается в нескольких фильмах, сериалах или в телешоу каком нибудь.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
для примера, ведущий прогноза погоды- Беляев Александр получает в МИНУТУ 5000-7000 рублей :wink2:
в съемках в российских фильмах стоит от 2000 рублей за час
 
Сверху Снизу