• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

56 млн евро за одну неделю. Спасибо, Путин! - Страница 3

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
В России есть статья в процессуальном кодексе, которая требует от суда корректировать свои решения в соответствии с прецедентами.
А ваше это "В России кстати не прецендентное право...." -- типичная бессмысленная фразочка, человека, который кодексов в глаза не видел.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
В любом случае очень глупое занятие, тогда как большинство населения живёт за гранью
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В России есть статья в процессуальном кодексе, которая требует от суда корректировать свои решения в соответствии с прецедентами.
А ваше это "В России кстати не прецендентное право...." -- типичная бессмысленная фразочка, человека, который кодексов в глаза не видел.

Так давай ссыль ,грамотей ,знаток кодексов !:biggrin2:

Воин дивана,хоть почитай кодексы то,прежде чем очередной свой высер постить....
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
56 млн евро за одну неделю. Это же ёмаё какая сумма, ещё и за неделю :_15:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
1.Санкции вроде как с апреля ( с Крыма) начали вводить ? То что в июле показан рост производства- это разве плохо?
так быстро только кошки родятся, а не производство.

я не биолог, про пальмовое масло не я придумал:
в 2012 году Роспотребнадзор ограничивал ввоз в РФ украинского сыра именно из-за повышенного содержания пальмового масла.

Однако в Россельхознадзоре вчера предупредили: продукция из пальмового масла не так уж безопасна. Как пояснил Алексеенко, есть разные фракции пальмового масла – легкие, более безопасные, и тяжелые, употребление которых негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Недобросовестные предприниматели могут закупать масло тяжелых фракций, так как оно дешевле.
и ВОЗ тоже предупреждает.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
так быстро только кошки родятся, а не производство.

я не биолог, про пальмовое масло не я придумал:

и ВОЗ тоже предупреждает.

так вы вроде и не специалист по таможенному праву и не экономист,но......
так расскажите нам про цикл производства сыра ,к примеру- послушаем рассуждения специалиста.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
dkameleon, кстати вы так и не ответили про пустые полки и недостаток продуктов,который озвучивали в своих измышлениях.
назовите позиции исчезающих продуктов- как раз в магазин собираюсь,гляну.

добавлено через 1 минуту
так и вы тоже, но....

так я и не пощу сомнительные статейки и фейковые фотографии давно умерших немцев,выдавая их за посторонних людей.....

добавлено через 3 минуты

так а чего горемычные малазийцы с потреблением пальмы в разы больше некоторых стран ЕС и почти ЕС живут дольше то - не знают что ли о вреде и поэтому спокойны ?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
dkameleon, кстати вы так и не ответили про пустые полки и недостаток продуктов,который озвучивали в своих измышлениях.
где я писал про пустые полки?

так я и не пощу сомнительные статейки и фейковые фотографии давно умерших немцев,выдавая их за посторонних людей.....
1. ну почему-то статью явно шуточного вида обсуждаете на полном серьезе.
2. являетесь военым экспертом
3. экспертом по экономике грузии
4. специалистом по инвестициям
и так далее...
сомнительные статейки в как раз таки ищете.
но что более всего огорчает - это ваш тон. если вы торчите от цензора - торчите пожалуйта молча. слова и выражения типа "евроскакунов", "свидомитым", "Эта новость для укропов-чтоб выше подскакивали" и прочие фразы в нелицеприятном тоне.
я уже давно подумываю начать за такое штрафовать без льгот и поблажек.
подозреваю, форум много не потеряет, если 2-4 дерзких пользователя будут забанены.

так а чего горемычные малазийцы с потреблением пальмы в разы больше некоторых стран ЕС и почти ЕС живут дольше то - не знают что ли о вреде и поэтому спокойны ?
потребление малазийцев в топе только в вашей статье. в википедии другие данные.
есть прямая ссылка на малазийскую официальную статистику?

да, выше цитата россельхознадзора - пальма пальме рознь.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
где я писал про пустые полки?

https://mmgp.com/showthread.php?t=373019&page=4#post9054871
пост 41.
Так каких продуктов недостаток в cтране ощущается то ?

добавлено через 4 минуты
потребление малазийцев в топе только в вашей статье. в википедии другие данные.
есть прямая ссылка на малазийскую официальную статистику?

Плохо вижу или по вашим данным в России потребление пальмы меньше чем на Украине и в ЕС ?
Но именно России грозят неприятности из-за пальмового масла,не так ли,судя по вашим ссылкам ?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Так каких продуктов недостаток в cтране ощущается то ?
это?
в стране определенно нет перепроизводства, скорее ощущается недостаток продуктов - цены растут быстрее зарплат
недопроизводство является одной из причин, когда рост цен обгоняет рост зарплат (зарплаты не успевают за инфляцией).
Вот вам официальная статистика - инфляция начала разгоняться только в октябре 2014, за год достигла 11% - второй показатель после 2008 года. в 2015 за пол года уже 9% - хороший шанс обогнать даже показатели 2008 года.
Если бы в стране было перепроизводство - мы бы наблюдали дефляцию.

а каких конкретно - это вам спустя некоторое время расскажут, когда данные соберут и систематизируют. нехватка - это не значит, что его вообще нет. продукта может быть меньше и от этого он просто будет дороже.

Плохо вижу или по вашим данным в России потребление пальмы меньше чем на Украине и в ЕС ?
всё вы хорошо видите. и год вы видите.

Но именно России грозят неприятности из-за пальмового масла,не так ли,судя по вашим ссылкам ?
ещё раз: это не мои выдумки. инфу от Россельхознадзора я процитировал. почему они так считают - спрашивайте у них.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
dkameleon,
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d05/75.htm
импорт пальмового масла в РФ :
- январь-февраль 2015 года на 30% больше января -февраля 2014 года
-январь-февраль 2014 года- на 30 % меньше января-февраля 2013 года


то есть примерно уровень 2015 года соответствует 2013 году и поэтому жить стало хуже в России ?

добавлено через 3 минуты
всё вы хорошо видите. и год вы видите.

так давайте свежие данные ,раз те устарели. Возможно в них будет видно , что в России стало все хуже и дороже,а а Украина начала процветать с майдана и перешла на более здоровую пищу ?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
импорт пальмового масла в РФ :
Правительство может ввести ограничения на использование пальмового масла - как думаете, они тоже цензора начитались?

так давайте свежие данные ,раз те устарели. Возможно в них будет видно , что в России стало все хуже и дороже
здесь другие цифры:
В 2013 году объем ввоза пальмового масла в РФ достиг рекордных отметок, превысив предыдущие пиковые показатели, которые наблюдались в 2008 году, на 11,3%.

В 2014 году, по отношению к 2013 году объемы несколько снизились – на 8,3%. Поставки пальмового масла в РФ в 2014 году – на втором месте по объему за последние 15 лет.

Основной поставщик пальмового масла на российский рынок - Индонезия. Ее доля в общем объёме импорта данного вида масла в Россию в 2014 году достигла 82,9%. Доля индонезийского пальмового масла на российском рынке возрастает уже несколько лет подряд. В 2013 году она составляла 78,9%, в 2012 году – 63,8%.



проблема с сердечно-сосудистыми на постСНГ ещё в том, что у нас низкая информированость граждан. поэтому в вашей статистике в ЕС смертность ниже - у них успевают предотвращать, а у нас нет.

рекомендую почитать о статистических причинах смертности - это не значит, что в СНГ жрут пальмового масла больше, это значит, что последствия у нас существенно фатальнее.
здесь есть сравнительные таблицы.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

Так может ввести,может не ввести 50\50 новость то ни о чем ?

добавлено через 5 минут

я вам привел ссылку на официальную статистику , как вы предпочитаете первоисточник, размещенный на официальном сайте, вы мне в ответ- мнение журналистов ?

добавлено через 9 минут
Да, и раз уж вас не устроили данные по потреблению пальмы в России,Украины и ЕС за 2011 год ( из вашей же ссылки на википедию), я вас попросил данные посвежее- для сравнительного анализа.
У вас опять ответ- в духе, что в России все плохо.Так давайте сравнительные данные по потреблению пальмового масла после 2011 года в близкой вам Украине. Там ведь уровень жизни просто рванул вверх,нам просто Киселев врет, вполне возможно, что и перешли на более качественные ингредиенты....
Похвалитесь хоть , а мы позавидуем ?

добавлено через 11 минут
То что по вашим ссылкам выросла доля Индонезии в импорте масла в России это очень интересно, ведь оно вкуснее Малазийского ?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
я вам привел ссылку на официальную статистику , как вы предпочитаете первоисточник, размещенный на официальном сайте, вы мне в ответ- мнение журналистов ?
Неправда, вы привели ссылку на "foodnews-press.ru", которой до официальной статистики далековато. Там нет ни одной ссылки на первоисточник.

Напишите Россельхознадзору, что он зря напрягается - с пальмовым маслом все норм.
Кстати, по первой ссылке написано, что пальмовое масло бывает двух видов (техническое и пищевое) - может быть ЕС покупает в основном для мыла, а Россия для еды? Что ваша статистика говорит об этом?
Или в России техническое пальмовое масло в еду пускают?

Кому верить: вам или Россельхознадзору?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Неправда, вы привели ссылку на "foodnews-press.ru", которой до официальной статистики далековато. Там нет ни одной ссылки на первоисточник.

cообщение № 53- ссыль на госкомстат, чего уж официальней то ?

добавлено через 3 минуты
Кстати, по первой ссылке написано, что пальмовое масло бывает двух видов (техническое и пищевое) - может быть ЕС покупает в основном для мыла, а Россия для еды? Что ваша статистика говорит об этом?

Может быть ЕС покупает для мыла,может быть покупает и сразу выбрасывает- мне сие не ведомо.
Вы расскажите для чего его Украина закупает- вам же виднее и почему так много потребляет ?

добавлено через 13 минут
Напишите Россельхознадзору, что он зря напрягается - с пальмовым маслом все норм.

Так вы бы нам больше ссылок со своей родины предоставляли,чтоб мы убедились, что на Украине все нормально,не смотря на потребление выше российского на человека, чтоб мы знали к чему стремиться ?
Или на Украине тоже весь импорт пальмы на мыло уходит,почти как в ЕС ?

добавлено через 18 минут
http://standartgost.ru/g/ГОСТ_Р_53776-2010
Кстати говоря,если уж ГОСТ для пальмы для пищевой промышленности разработали,то наверное не все так плохо с его воздействием на организм ?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
cообщение № 53- ссыль на госкомстат, чего уж официальней то ?
там январь к февралю только.
за 2013/2014 год показательно падение - 73%, 79%, хз что было в другие месяцы.
нужно больше данных.

Кстати говоря,если уж ГОСТ для пальмы для пищевой промышленности разработали,то наверное не все так плохо с его воздействием на организм ?
я вам выше давал ПДФку и ссылки от россельхознадзора - там написано.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
я вам выше давал ПДФку и ссылки от россельхознадзора - там написано.

да я как бы в курсе, что из себя представляет пальмовое масло- приходилось его самому в пищевом производстве использовать.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
да я как бы в курсе, что из себя представляет пальмовое масло- приходилось его самому в пищевом производстве использовать.

Долго же пришлось выуживать признательные показания.:biggrin2: А то развёл демагогию: "сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст".
А ларчик просто открывался: как говорил К. Маркс: "нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради увеличения ставки прибыли"
 
Сверху Снизу