• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США ввели дополнительные санкции против России - Страница 2

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
С голоду передохнем.
Не дождутся!:biggrin2:

Возможно меня не правильно поняли. Я имел ввиду: Что будет если мы и другие экспортеры перейдем в расчеты в нац. валютах?!
Спрос на доллар упадет, общий объем обращения уменьшится и в итоге крах доллара не минуем. Именно этого и боятся в США.

Вспомните что было как только Ливия заключила договор с Францией о расчетах за поставку нефти в нац. валютах, сразу бомбежка Ливии. Только с нами так нельзя, можем и ответить. Вот и ищут повод нас демонизировать и развязать войну с нами, с войной не получилось, начали давить санкциями, тоже что-то у них не очень получается. А повода то нет, это уже замечают их партнеры и начинают задумываться. Вон Фины негодуют, остальные подсчитывают убытки и т.д..

Возьмите хоть истории с золотом: Германии отказали в возврате (временно по тех. причинам), Китаю пытались подсунут фальшивое золото. Сейчас США призналось в фальсификации стат. данных по росту ВВП за 2014 год, проще говоря доверия все меньше и меньше. Как только появится альтернатива доллару, так сразу ему конец. А несколько альтернатив ускорят этот процесс и это они понимают. Помешали Китаю в совет Всемирного Банка войти, так им в ответ создали банк БРИКС и т.д..

Проблему в России не столько связаны с санкциями, а сколько носят системный характер. Предприятия работают не эффективно. Где это видано чтоб КИПовец ходил настраивать приборы автоматики с кувалдой и газовым ключом?! А мне на заводе приходилось так ходить, приборы которые я настраивал, до этого я видел только в музее училища где обучения проходил. Примеров системных проблем можно привести много, только это сути не меняет.

Санкции усложнили жизнь по старой экономической модели, а новую эффективную экономику сразу не построишь. На западе на это ушло не один десяток лет и мы к этому идет, правда через силу, но все же идем, они сами нас к этому подталкивают.

Так что все будет хорошо!:)

Это есть комплекс того, что хотят доминировать на карте мира, а экономическое давление с минимальным вредом для себя, при чем повторяя как мантру без конца всему миру, что Россия это агрессивный и злой партнер.

Так мы единственные кто голову поднял, до этого никто не осмеливался, вот их и трясет от этого.:crackup:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Возьмите хоть истории с золотом: Германии отказали в возврате (временно по тех. причинам), Китаю пытались подсунут фальшивое золото. Сейчас США призналось в фальсификации стат. данных по росту ВВП за 2014 год, проще говоря доверия все меньше и меньше. Как только появится альтернатива доллару, так сразу ему конец. А несколько альтернатив ускорят этот процесс и это они понимают. Помешали Китаю в совет Всемирного Банка войти, так им в ответ создали банк БРИКС и т.д..
Ну, прям, всего Киселёва с Пушковым перечислил. Оставьте людям их хлеб.
Так мы единственные кто голову поднял, до этого никто не осмеливался, вот их и трясет от этого.
Очнитесь.
Регулярно голову поднимают то одни, то другие восточные "джихадисты", разбогатевшие на нефти, и от непривычки к деньгам (дурным, незаработанным деньгам), слетающие с катушек.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Ну, прям, всего Киселёва с Пушковым перечислил. Оставьте людям их хлеб.
Пушков кто это?! Киселёва знаю, вроде смотрел, но мне их хлеб не нужен.
Очнитесь.
Регулярно голову поднимают то одни, то другие восточные "джихадисты", разбогатевшие на нефти, и от непривычки к деньгам (дурным, незаработанным деньгам), слетающие с катушек.
Вы уж нас с "джихадистами" не сравнивайте или по вашему мы на террористов похожи?!:eek:

Если брать по факту, США по своему поведению больше напоминают "джихадистов", результаты их продвижения "дермократии" говорят сами за себя.

Тех же "джихадистов" регулярно бомбят, а с нами так нельзя, можем ответить. Так что нас с ними сравнивать не корректно, как минимум: разные размеры и весовые категории.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Конечно, смешно было бы ожидать, что американцы введут санкции с максимальным вредом для себя. Правда, толку от этих санкций никакого. Это даже они сами признают
ну ок, раз толку нет - чего тратить время на обсуждение? :)

Дык вроде и финам досталось, точно грамотные?
ущерб по странам, поддержавшим санкции, минимален. так что будьте уверены.

Если уж быть точным, то они расширили список лиц и компаний попадающей под санкции, т.к. мы уходим от санкций, о чем официальные представители госдепа сами говорят. Но и от этого мы тоже уйдем. "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от санкций США тем более уйду..."
так список будут расширять и дальше, пока все родственники у олигрхов не закончатся.

А если мы откажемся, что будет?!
покупатели уйдут к другим продавцам, так как вы окажетесь ненадежным партнером.
и это уже происходит. объемы добычи газа в 2015 году будут на треть меньше ранее запланированых. ЕС планомерно сокращает потребление россиского газа.

Вся их фин. система держится на спросе доллара, а так их валюта по сути ничем не обеспечен.
и при этом рубль обеспечен долларом :)

при чем повторяя как мантру без конца всему миру, что Россия это агрессивный и злой партнер.
тут не надо много повторять: аннексия крыма, поставки вооружений и солдат на донбасс - всем всё давно понятно.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
аннексия крыма, поставки вооружений и солдат на донбасс - всем всё давно понятно.
это ваше мнение, а в Крыму оно иное, и благодаря этому иному мнению они вернулись в состав России. Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %. Референдум о статусе Крыма Так что аннексией тут не пахнет, меньше смотрите укр. телевидение. По поводу солдат и оружия на Донбассе, так это вполне нормальный ход, так как Украина разрешает воевать наемникам из других стран даже закон подписал такой Петр, почему России этого нельзя для защиты в первую очередь мирного, повторю мирного населения? Так что если говорить о санкциях как таковых, которые год якобы ограничивают РФ в экономической прибыли и развитии, то они просто напросто не дают ожидаемого результата на сегодня для Вашингтона, а это не может не радовать.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
ну ок, раз толку нет - чего тратить время на обсуждение?
Наверное потому что есть и противоположное мнение, что от санкций очень большая польза "всему мировому сообществу" :)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
а в Крыму оно иное
а вы в Крыму? мне кажется нет. а вот мнение владельца крымского супермаркета.
да и друзья у меня там есть, так что инфу я получаю из первых рук.
вот тоже счастливые крымчане

Согласно официальным результатам
ну да, а ещё 58% за отключение интернета.
и пожалуй, этот выбор россиян поддержу и я :)

Референдум о статусе Крыма
Референдум не может проходить принудительно, под дулами автоматов, как это происходило в Крыму. Впрочем, вот лучшее признание правомерности этого "референдума".

По поводу солдат и оружия на Донбассе, так это вполне нормальный ход, так как Украина разрешает воевать наемникам из других стран даже закон подписал такой Петр, почему России этого нельзя для защиты в первую очередь мирного, повторю мирного населения?
- потому, что Украина разрешает на своей территории и в рамках законов.
- потому, что в России есть уголовная статья за наемничество и она шлет свою гопоту на территорию чужого государства.
сказки про защиту мирного населения рассказывайте кому-то другому.

Так что если говорить о санкциях как таковых, которые год якобы ограничивают РФ в экономической прибыли и развитии, то они просто напросто не дают ожидаемого результата на сегодня для Вашингтона, а это не может не радовать.
это прекрасно, что у вас есть повод для оптимизма :) жаль, что ваш оптимизм не все разделяют.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
сказки про защиту мирного населения рассказывайте кому-то другому.
Да я не особо стремлюсь тут рассказать вам что и как тут происходит, мне это незачем. Я ездил по тем городам и поселкам где прошла нацгвардия с добровольчискими батальонами, в которых в основном уголовщина которая писать с трудом умеет, зато насиловать женщин и грабить пустые дома очень любили, и которую успешно истребили за ее бесчинства. Вся разница в том что вам плевать, как тут и что тут, ваша позиция оправдать тех, кого сейчас нужно оправдывать, неважно что они совершают. Далее без комментариев, нет смысла с вами дискуссировать.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
dkameleon, а чего вы гопоту разбить то не можете-у вас же киборги и котлов нет?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Так что если говорить о санкциях как таковых, которые год якобы ограничивают РФ в экономической прибыли и развитии, то они просто напросто не дают ожидаемого результата на сегодня для Вашингтона
то что они в РФ на днях напринимали и навысказывали по поводу уничтожения подсанкционных продуктов -- это имеет, совершенно явно уже проглядывающую психиатрическую квалификацию. Читать: https://mmgp.com/showthread.php?t=372505
Может такого результата Вашингтон и добивался.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
с добровольчискими батальонами, в которых в основном уголовщина которая писать с трудом умеет, зато насиловать женщин и грабить пустые дома очень любили
ну и вы конечно же знаете это не с пересказов случайных людей и СМИ, а лично общались с изначиловаными и уголовниками? и небось есть видеофиксация ограбленых домов с установлением личностей грабителей?

разница в том что вам плевать, как тут и что тут,
ну если не считать, что у меня там родственники по бабушкиной и дедушкиной линии, с которыми бабушка ежедневно на созвоне... когда связь есть.
то чего стоят сепары и террорюги - представление имею.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Тут, похоже, намечается тема о евромайдане 2 ...
Может вернёмся к санкциям?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Вроде как опровержение сам Сбер дал....
мне источник показался заслуживающим доверия - крымские новости все же news.allcrimea.net.
Но раз дали опровержение этому интервью, то ладно - интервью не было, а с этим источником впредь буду внимательнее.
и тем не менее, Сбера в Крыму нет и не планируется. Лента, РБК, Лайньюс

Может вернёмся к санкциям?
а санкции эти подозрительно совпали с вето в СБ ООН по поводу боинга :)
хоть США это и отрицают.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
мне источник показался заслуживающим доверия - крымские новости все же news.allcrimea.net.
Но раз дали опровержение этому интервью, то ладно - интервью не было, а с этим источником впредь буду внимательнее.
и тем не менее, Сбера в Крыму нет и не планируется. Лента, РБК, Лайньюс

Странно,что источником заслуживающим доверия для вас является сайтик из серии "все пропало,бакс по 200" ,даже без ссылок на первоисточник....:biggrin2:
Хотя,если вам это согревает душу,то почему нет-кому и цензор источник?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Сообщение от Lektor05
Так что если говорить о санкциях как таковых, которые год якобы ограничивают РФ в экономической прибыли и развитии, то они просто напросто не дают ожидаемого результата на сегодня для Вашингтона
Lektor05, а позвольте у вас узнать с чего это вы решили что их санкции к группе лиц и группе рос. предприятий имеют свой целью ограничить РФ в прибыли и развитии, а не ограничить именно этих лиц и их бизнес?
Ведь даже ясчик и сам президент год назад, когда появились первые санкции, говорили именно так: что никак на стране эти санкции (которые против некоторых лиц) не отразятся.
Раньше прямо вдалбливали, что эти их санкции -- это ерунда, они не против страны, а против некоторых, всего лишь, и только для вида. ...А теперь что говорят?
Что вы за ними повторяете? Что-то неумолимо изменилось, не правда ли? Они стали всегда говорить, что эти санкции -- против страны, хотя это, по прежнему, не так.
Ясчик ловко использует короткую память зомбе.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
assss, Вы совершенно правы, это начало холодной войны 2.0

добавлено через 9 минут
Раньше прямо вдалбливали, что эти их санкции -- это ерунда, они не против страны, а против некоторых, всего лишь, и только для вида. ...А теперь что говорят?
Что вы за ними повторяете? Что-то неумолимо изменилось, не правда ли? Они стали всегда говорить, что эти санкции -- против страны, хотя это, по прежнему, не так.
Ясчик ловко использует короткую память зомбе.
Вы наверно удивитесь но я вообще не смотрю телевизор ни РТР ни 1+1 ни что другое, я не трачу просто свое время на это.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Да при чём тут телевизор! Ясчик -- это..., как вам объяснить, ... фильм "Матрица" видели?
Вот.
Но я то вас спрашивал не о том: смотрите вы или не смотрите. Я спрашивал откуда вы это взяли: про санкции против России. Например, в этой статье, кроме как в заголовке, нигде не сказано о санкциях против России.
Это и называется ЯСЧИК.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
так список будут расширять и дальше, пока все родственники у олигрхов не закончатся.
Закончатся родственники, друзей подключим, закончатся друзья, знакомых и партнеров подключим и те закончатся, так может и до народа дойдем...
покупатели уйдут к другим продавцам, так как вы окажетесь ненадежным партнером.
Почему ненадежный партнер?!
Мы свои обязательства выполняем в полном объеме и даже в случае убытков, было бы им не выгодно, не потребляли бы в таких объемах и так долго. А вот они наши типа партнеры не всегда выполняют свои обязательства и это факт, возьмите "Минстрали" к примеру (контракт был подписан до санкции). Им как раз не нравится что мы теперь не согласны на невыгодные контракты, хотим равноправия и полного соблюдения договоренностей, без каких либо двойных стандартов.
и это уже происходит. объемы добычи газа в 2015 году будут на треть меньше ранее запланированых. ЕС планомерно сокращает потребление россиского газа.
Откуда информация?!
Ссылку предоставьте, если не сложно, интересно почитать. Как мне известно, сейчас спад в всех сырьевых секторах, да и не только в сырьевых, общее состояние мировой экономики этому способствует.
и при этом рубль обеспечен долларом
С каждым годом все меньше и меньше, не так давно только доллар был в ЗВР, сейчас другие валюты и инструменты. Так что от доллара отходим, потихоньку, но стабильно и уверено.
ну ок, раз толку нет - чего тратить время на обсуждение?
В обсуждении (споре) рождается истина, главное не отходить от основной темы, а то все в сторону чистой политики уходим.
Может вернёмся к санкциям?
Поддерживаю!
а санкции эти подозрительно совпали с вето в СБ ООН по поводу боинга
хоть США это и отрицают.
Так они этого не признают никогда, хоть все это понимают.
Вы наверно удивитесь но я вообще не смотрю телевизор ни РТР ни 1+1 ни что другое, я не трачу просто свое время на это.
Как я вас понимаю, сам смотрю только мультики.:biggrin2:
 
Сверху Снизу