• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

57% россиян заявили, что из-за низких ставок держать деньги в банках невыгодно

1.jpg


Сервис по выдаче микрокредитов Webbankir провёл свой очередной опрос и выяснил, что 57% граждан РФ уверены, что держать свои накопления в банках невыгодно из-за низкого дохода по ставкам.

Правда 15% респондентов ответили, что лучше держать деньги в том банке, где ставка будет выше и это вполне логично.

Ну и 22,5% заявили, что не держат в банках какие-либо свои средства и предпочитают вкладываться в недвижимость и золото.

При этом 24% опрошенных сказали, что они следят за банковским ставками. А 38% признались, что делают это время от времени. И 37% сказали, что в принципе не следят за банковскими ставками в России.

Удивительно, но 20,5% респондентов при опросе утверждали, что банки дают своим клиентам высокие проценты по вкладам, хотя сейчас в среднем это у банков 10%, а реальная инфляция в несколько раз больше, но эти "счастливые люди" рады и 10%.

Ну и за вложения в недвижимость свой голос отдали 49% россиян и это больше всего. Второе место заняли банковские вклады - 45%. Затем идёт золото, серебро и прочие драгметаллы - почти 38%. На акции надеются 30,5% (16% верят в зарубежные акции). 12,6% до сих пор верят в доллар США и Евро, что это выгодный финансовый инструмент. 11,9% инвестируют в облигации компаний РФ. Ещё 9,9% делают вклады в МФО. А 8,6% верят в российские ОФЗ. И валютой дружественных стран (типа монгольских тугриков) у нас запасаются 7,9% опрошенных.

А всего было опрошено 1 500 человек на всей территории РФ и опрос был проведён в этом сентября.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу