• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5_USD/JPY_внутридневные прогнозы и их результаты

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Предполагаю добавить пару в торговый портфель. Ставлю на тестирование по системке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Пара у нас падает, однако вчера она неплохо росла, остался открытым вопрос, этот рост это была коррекция или разворот падения, которое начали на прошлой неделе. Я так думаю, что ключевой уровень для продолжения падения у нас 110,59, в обще цене нужно взять его чтобы продолжить падать, если нет, ну тогда пойдем выше в коррекцию.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

думаю, что ключевой уровень для продолжения падения у нас 110,59
Вопрос уровней (опять-таки, после твоего сообщения) думаю разработать более детально. Это нужно будет на тот случай, если вовремя не получилось выйти с рынка и приходится оставлять сделки открытыми (цена бывает же выкидывает такие фортеля. Хотя, например, на штатовских праздниках, как правило, свой кусочек урвать удается практически постоянно). И в этом случае нужно более четко видеть ситуацию на рынке.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Цена в пятницу вернулась за пробитую поддержку 110,781 и закрепилась над ней, вернувшись в ценовой канал Азиатской сессии, сопротивлением которого выступает уровень 111,126, до которого и ожидаю движение цены. Однако бычки сильно потратились на этот откат, о чем говорит находящийся в зоне 200 перекупленности си-си-ай.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Торги открылись разрывом вниз, пробив поддержку пятничного ценового канала и сформировав поддержку сегодняшнего канала. Однако цена сразу пошла на закрытие разрыва, показав общее движение в первой половине сессии на север. Зашел в покупки с общими тейком и стопом. Ширина канала и цены поддержки и сопротивления видны на скрине. Жду продолжения движения на север.

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Йена (впрочем, как и обычно) показывает высокую волатильность. Открыт один лимитный ордер во время Азиатской сессии, второй лимитный был открыт с началом Европейской. Итого на данный момент в рынке три ордера, два из которых в плюсе, цена толкается на уровне третьего. До тейка далековато, конечно, сопротивление канала цена пробить не смогла, но потуги в этом направлении присутствуют))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

цена, ударившись четыре раза в сопротивление канала, показала на всем этом ложный пробой сопротивления внутри канала, пытается продолжить движение в сторону поддержки. В рынке по-прежнему три ордера, теперь уже все в минусе + цена подбирается к лимитному. Но пока на этом этапе и зависла, пытаясь определиться с дальнейшим движением.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

цена, открыв еще один лимитник, сделала попытку идти на юг. Предполагаю движение до сопротивления сегодняшнего канала, как минимум. В рынке находится четыре ордера на покупку, три из них находятся в плюсе, один - в минусе. Жду продолжения развития событий. Возможно, сопротивление не устоит: стали появляться обьемы на покупку.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Нарисовала рельсы на продажу и йена, опустив баевые ордера в отрицательную зону. Вот хотелось бы взглянуть в глаза тому, парню, который устроил эти скачки практически на всех инструментах валютных. Вот делать ему нечего? Все так хорошо шло и вот на тебе. Хуже всего будет, если это окажется снятием стопов. В этом случае ждет юг...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Вопрос уровней (опять-таки, после твоего сообщения) думаю разработать более детально. Это нужно будет на тот случай, если вовремя не получилось выйти с рынка и приходится оставлять сделки открытыми (цена бывает же выкидывает такие фортеля. Хотя, например, на штатовских праздниках, как правило, свой кусочек урвать удается практически постоянно). И в этом случае нужно более четко видеть ситуацию на рынке.
Ну просто цена от этого уровня именно попыталась пойти в рост, потому я и обозначил его как ключевой, вот потом упала и смогла обновить его вниз, все, дальше я смотрю продажи по паре, то есть после этого обновления уровня я любой рост смотрю для продаж, ну и неделя прошлая закрылась для продаж.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

просто цена от этого уровня именно попыталась пойти в рост

Ну, это вот тоже интересный вопрос. Мы с Клодом в Лаборатории попробовали начать разговор об уровнях, но, т.к. он среднесрочник (а ты, кстати, к кому себя относишь? по сути идеи - тоже к ним?), то мне сразу с лету было не перестроиться. То, что в моем понимании могло бы быть хорошей точкой входа, в его - слабой. Если отталкиваться от уровней. Понятно, что тут взгляды разные, потому как и цели разные, но вот хотелось бы поглубже покопаться в этом вопросе.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Вчерашний баевый ордер до тейка слегка не дотянул и цена стала откатываться. Сегодняшее направление канала - в шорт, поэтому закрыл его с рынка на том, что было. Поддержка канала первой половины сессии совпала с поддержкой канала вчерашнего дня, отсюда делаю вывод, что это сильный уровень. Тейк шортовых ордеров на пару пунктов выше нее.

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Йену снова и снова придавливает к земле. Как такового особого движения пока не было, но на тех мелких обьемах, которые проходят через рынок, заметно преобладание мишек. Меленькое такое, но, тем не менее. В рынке один селловый ордер, до ближайшего лимитного цена так и не добралась.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Вот она, коварная девчёнка, проявила таки себя. Сколько раз не пробую с ней завести дружбу - всегда это заканчивается плачевно. Для меня(( Вот и сейчас, перед открытием Европы сделала импульс на север, пробила сопротивление (а знала ведь, что жду ее у поддержки), сняла стоп и закрепилась. Ну да и ладно. Понаблюдаю дальше. Но реальные ей доверять навряд ли буду.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Ну, вот так с ней всегда, или практически всегда бывает: сняла стоп, потом снова ушла под сопротивление, обозначив ложный пробой, ну и рванула на юг, едва не достав стопа стала слегка откатываться в задумчивости.
От сопротивления ушла на север на 14п. Ну, нормально так. Вот только не хочется абсолютно ставить стоп на таком расстоянии.
Понаблюдаю дальше за ней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Ну, это вот тоже интересный вопрос. Мы с Клодом в Лаборатории попробовали начать разговор об уровнях, но, т.к. он среднесрочник (а ты, кстати, к кому себя относишь? по сути идеи - тоже к ним?), то мне сразу с лету было не перестроиться. То, что в моем понимании могло бы быть хорошей точкой входа, в его - слабой. Если отталкиваться от уровней. Понятно, что тут взгляды разные, потому как и цели разные, но вот хотелось бы поглубже покопаться в этом вопросе.
Ну наверное я среднесрочник, просто я называл уровень, за которым начинаются продажи, на прошлой неделе цена опустилась ниже его, после чего, в начале этой недели, начала расти, так вот, тот хай, от которого цена упала на прошлой, ниже указанного уровня, для меня стал ключевым, то есть при продаже я стоп ставлю за него, когда цена подрастет поближе.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

По йене продолжаю тест, несмотря на ее брыкалки. Преобладающее направление движение цены в Азию было в шорт, зашел в продажи с рынка и выставлением лимитных ордеров. Рыночный закрылся на импульсе на пробитие поддержки ценой по тейку. Отложенные оставил в рынке. Посмотрим, какое будет движение при приближении открытия Европы.

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Ну наверное я среднесрочник
Да, Вы, батенька, еще не определились, как работаете?))

А в целом - спасибо за изложение своего видения уровней.
Попозже надо будет глянуть. Тогда да, на будущее, действительно можно будет рассматривать средне и долгосрочные входы. А если они еще и совпадут со своими сигналами - то вообще песня будет. Неоднократно замечал, что выходы получаются преждевременными. А это зависит от поставленных целей, ессно.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Сегодня йена оправдала себя. Закрыв первый ордер по тейку, сделала небольшой откат, открыв лимитный, а после и его закрыла по тейку. Цена пробила дневное дневную поддержку и двигается на юг. Насколько сильно это движение - покажет закрытие дня. Оставшийся лимитный ордер удаляю с рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы USD/JPY

Да, Вы, батенька, еще не определились, как работаете?))
Мой приоритет получить цель, тейк профит, а не продержать сделку какое то определенное время, если цена сходит к цели за пару дней, я буду больше рад, чем когда она это будет делать пару недель. Но при этом анализ менее чем на графике н4 я не провожу. Просто все фигуры на меньших таймах очень нестабильные, влияние даже спреда на соотношение стоп профит сказывается.
 
Сверху Снизу