• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 секретов продуктивности: как улучшить рабочий процесс?

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000

1. Веб-серфинг

Стереотип строгих начальников, которые считают, что нельзя своим подопечным давать доступ к всемирной паутине и социальным сетям, очень ошибочный. Ученые доказали, что веб-серфинг (или «прогулки» по сайтам) положительно сказывается на рабочем процессе. Исследования показали, что люди, которые в перерывах между выполнением работы читают информацию на сайтах, намного лучше и быстрее выполнят работу, у них снижается чувство скуки и повышается заинтересованность. Кроме того, полезно иногда помечтать на рабочем месте. Это способствует появлению креативных идей.

2. Любимая песня
Понятное дело, при серьезной ответственной работе, прослушивание песен – лишнее. Но, выполнить автоматическое заурядное задание поможет любимая мелодия. Взяв наушники и включив на небольшой громкости песню, можно энергичнее и быстрее выполнить ту работу/задание, которую давно откладывали из-за нежелания выполнения или собственной лени. Кроме того, под любимую мелодию можно и помечтать. Это может добавить больше мотивации, поможет представить и сформулировать свою цель и добавит настроения и энергичности.

3. Работа стоя
Ученые твердят о том, что работа стоя способствует похудению, так как тратится больше калорий при стоячем образе работы. Также, стоячий образ работы значительно улучшает осанку, состояние которой очень влияет на наше настроение и продуктивность. На собственном примере скажу, что во время выполнения какого-либо задания длительное время в сидячем режиме, возникает желание встать (что я и делаю). Тогда появляется новый взгляд на задание, работа начинает идти энергичнее и увеличивается скорость мышления.

4. Творческий беспорядок
Если вы огорчены, что у вас беспорядок на столе, не отчаивайтесь. Этот хаос способствует быстроте мышления, помогает лучше сконцентрироваться на работе, а не на идеальном порядке вокруг вас. Каждая запись на бумажке на вашем столе напоминает вам, что у вас есть дела/задачи, на которых нужно сосредоточиться. Лежащие книги напоминают, что вы хотели их почитать. Блокнот напоминает, что вам нужно сделать важный звонок. Человек большинство информации воспринимает глазами, поэтому творческий рабочий беспорядок перед глазами постоянно напоминает про все задачи.

5. Отказ от кофе
Казалось бы, кофе способствует человеческой активности и повышению энергичности. На самом деле, этот энергетик повысит работоспособность людей, что работают в математической сфере – среде знаков и чисел. Работников других сфер данный напиток может ввести в депрессию. Человек, что работает с математикой взбодриться чашечкой кофе, этот напиток немного «взбудоражит» его нервную систему и процесс пойдет быстрее. А тому, кто работает в более активной сфере (особенно у кого есть личные проблемы), кофе навредит своей излишней активностью и не даст возможности успокоиться и с новыми силами и ощущениями приступить к работе.

6. Сокращение рабочей недели
Проведенные исследования подтвердили, что сокращение рабочей недели до 4-х дней вместо 5-и, повышает продуктивность выполнения работы. При этом часы работы остаются те же, что и раньше, поскольку каждый рабочий день увеличен на пару часов. Человек усердно трудиться на работе, стараясь максимально хорошо выполнить поставленное задание. Зная, что он сегодня хорошо поработает, а потом с чувством полного достоинства может полноценно отдохнуть. Кто хорошо работает – хорошо отдыхает!

Уважаемые читатели, как вы стараетесь улучшить свою продуктивность? Какие из описанных методов применяете или хотите попробовать?

Специально для MMGP.COM​
 

Вложения

  • rabota-1.jpg
    rabota-1.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 324

vorog58

Интересующийся
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
В принципе с этими советами можно согласится.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Wonderfully, интересные методы, хотелось попробовать работать стоя, но не было такой возможности. Уверен, что этот способ очень интересный.

Насчет других пунктов согласен, песни любимые всегда под рукой, неделю нужно сокращать, в целом согласен. Понравилась статья.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
В принципе с этими советами можно согласится.
Да, еще часто пишут, что жевательная резинка способствует улучшению продуктивности. Но, как по мне, это очень спорный вопрос.

добавлено через 1 минуту
Wonderfully, интересные методы, хотелось попробовать работать стоя, но не было такой возможности. Уверен, что этот способ очень интересный.

Насчет других пунктов согласен, песни любимые всегда под рукой, неделю нужно сокращать, в целом согласен. Понравилась статья.

Работать стоя прикольно. Возможно, не весь рабочий день, но после того, как засиделся, прибавляет энергии. Когда находишься за мольбертом, к примеру, весь день, невозможно не встать)
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Работать стоя прикольно. Возможно, не весь рабочий день, но после того, как засиделся, прибавляет энергии. Когда находишься за мольбертом, к примеру, весь день, невозможно не встать)

Да, интересно, нужно будет попробовать. Просто я уже посмотрел в интернете и достаточно проблематично обустроить такое рабочее место.
 

Valerych73

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Отменить
Повторить

Уменьшить размер
Увеличить размер
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый

Выровнять по левому краю
Выровнять по центру
Выровнять по правому краю

Нумерованный список
Несортированный список
Уменьшение
Увеличение

Вставить ссылку
Удалить ссылку
Вставить ссылку на адрес электронной почты
Вставить изображение

Вставить BB код цитаты
вокруг выделенного текста

Вставить BB код
Код:
 вокруг выделенного текста
Вставить BB код [HTML] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [PHP] вокруг выделенного текста
	
Вставить BB код [SP] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [MP3] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [ANCHORLINK] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [ANCHOR] вокруг выделенного текста
Вставить BB код [VIDEO] вокруг выделенного текста

Смайлы [Ещё]
:)	:eek:	:mad:	:rolleyes:	:cool:	:_1:	:_2:	:_4:	:_6:	:_7:	:_12:	:_13:	:_15:	:_16:	:_20:	:_23:	:_24:	:_33:	:_34:	:_35:
:_44:	:_91:	:_97:	:_106:	:_107:	:_108:	:_111:	:_120:	:_378:	:money:	:wink2:	:thumbsup:	:d-thumbup:	:i-yes:	:biggrin2:	:t-1doh:	:dirol:	:m-sad:	:k-unsure:	:crackup:
Ответить (Ctrl+Enter)  Предварительный просмотр сообщения
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Эти секреты придутся по душе работникам, но вряд ли понравятся работодателям и начальникам. Пожалуй, вместо 4-х дневки, пусть останется 5-ти дневная рабочая неделя, но день на 1 час короче. Заметила, что последний час на работе мы уже мыслями были дома.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Эти секреты придутся по душе работникам, но вряд ли понравятся работодателям и начальникам. Пожалуй, вместо 4-х дневки, пусть останется 5-ти дневная рабочая неделя, но день на 1 час короче. Заметила, что последний час на работе мы уже мыслями были дома.
Так все эти секреты работодателей даже и не заинтересуют. Правда, современные предприниматели стараются максимально улучшить продуктивность работы своих сотрудников. И я помню, насколько томительным был этот последний рабочий час.))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я про работу стоя могу вам точно сказать, что продавцы и парикмахеры не одобрят). А ноги вообще спасибо не скажут. А остальные советы замечательные

добавлено через 1 минуту
Так все эти секреты работодателей даже и не заинтересуют. Правда, современные предприниматели стараются максимально улучшить продуктивность работы своих сотрудников. И я помню, насколько томительным был этот последний рабочий час.))

Я бы предпочла, чтобы работники работали 4 дня, а не 5, но не сидели в интернете или в курилке или за чаем. Это очень раздражает.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я бы предпочла, чтобы работники работали 4 дня, а не 5, но не сидели в интернете или в курилке или за чаем. Это очень раздражает.
Можно 5 дней в неделю работать, но, по необходимости давать еще один выходной хотя бы раз в 2 недели. Так как в течение месяца обязательно что-то в семье происходит, когда надо какое-то учреждение посетить, а там тоже 5-дневный график, и в официальные выходные к ним не попасть.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Можно 5 дней в неделю работать, но, по необходимости давать еще один выходной хотя бы раз в 2 недели. Так как в течение месяца обязательно что-то в семье происходит, когда надо какое-то учреждение посетить, а там тоже 5-дневный график, и в официальные выходные к ним не попасть.

Ага, а как будто бы никто не отпрашивается "на пару часиков" чтобы посетить пресловутое учреждение. Все ходят по своим делам в рабочее время и никто (за редким исключением) не пишет заявление на предоставление ему для без содержания.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
4. Творческий беспорядок

Фигня полная.
Рабочий стол должен быть пустым. Требуемое для работы нужно достать из ящика стола, где должен быть чёткий порядок, обработано и убрано назад. Непозволительно захламлять стол, это ведёт к путанице и неэффективной работе.

Ученые твердят о том, что работа стоя способствует похудению,

Ссылку на публикацию в научном журнале можно? Скорее, такой способ работы испортит окончательно ноги, с которыми и так у большинства современных людей постоянные проблемы. Больные ноги - больная спина, ну и по накатанной.

этот энергетик повысит работоспособность людей, что работают в математической сфере – среде знаков и чисел. Работников других сфер данный напиток может ввести в депрессию.

Тут соглашусь, да только кофе ещё никому не помогал, просто вместо работы выпивший кофе будет бегать отлить и погадить, вот и всё.
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Все эти способы отвлекают от работы, поэтому работа будет выполнятся дольше и не эффективно. Есть такая поговорка "Сделал дело - гуляй смело", в данном случае сделал дело - слушай музыку, лазь по интернету, пей кофе и т.д. Что касается работа стоя- так получается дворники, грузчики и почтальоны - самые худые люди с изумительной осанкой :_2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ага, а как будто бы никто не отпрашивается "на пару часиков" чтобы посетить пресловутое учреждение. Все ходят по своим делам в рабочее время и никто (за редким исключением) не пишет заявление на предоставление ему для без содержания.
Не знаю, как у вас, но на моей бывшей работе это такая проблема была. За свой счет не отпускали, а если удастся отпроситься на 2-3 часа, то потом приходится еще одну дополнительную смену отрабатывать (правда оплачиваемую) и несколько дней еще на час-два на работе задерживаться. Это все было сделано для того, чтобы отбить охоту от отпрашиваний.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не знаю, как у вас, но на моей бывшей работе это такая проблема была. За свой счет не отпускали, а если удастся отпроситься на 2-3 часа, то потом приходится еще одну дополнительную смену отрабатывать (правда оплачиваемую) и несколько дней еще на час-два на работе задерживаться. Это все было сделано для того, чтобы отбить охоту от отпрашиваний.

Я всегда отпускаю с работы. Я тоже человек и понимаю, когда действительно нужно. И раза 2-3 в месяц могу отпустить, мне не сложно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я всегда отпускаю с работы. Я тоже человек и понимаю, когда действительно нужно. И раза 2-3 в месяц могу отпустить, мне не сложно.
Хорошо, когда руководитель еще помнит свои потребности посещении различных заведений. А когда начальница сама по своим делам уезжает в любой момент, хотя тоже на окладе и с нормированным рабочим днем, но сотрудников даже на новогодние утренники не всегда желает отпускать, то под ее руководством вообще и дня работать не хочется.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хорошо, когда руководитель еще помнит свои потребности посещении различных заведений. А когда начальница сама по своим делам уезжает в любой момент, хотя тоже на окладе и с нормированным рабочим днем, но сотрудников даже на новогодние утренники не всегда желает отпускать, то под ее руководством вообще и дня работать не хочется.

Ну да, вот по этому мои девочки и мальчики уже 9 лет со мной. И никто не ушел, так парочку за пьянство выгнала и все. Но у меня оклада нет. Они как и я должны пахать, я по-другому не понимаю. Мне же никто оклад не платит, почему я должна?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Они как и я должны пахать, я по-другому не понимаю. Мне же никто оклад не платит, почему я должна?
Ну так у вас свой бизнес, а они - всего лишь наемные сотрудники. У моих друзей тоже фирма имеется небольшая. Там работает 12 наемных работников. У всех оклад, а у менеджеров еще и %. На других условиях никто идти работать не хотел.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну так у вас свой бизнес, а они - всего лишь наемные сотрудники. У моих друзей тоже фирма имеется небольшая. Там работает 12 наемных работников. У всех оклад, а у менеджеров еще и %. На других условиях никто идти работать не хотел.

У меня работают и не жалуются, когда жаловались, то говорили, что не так. Обычно я прислушиваюсь. Но оклада нет ни у кого. Такая у меня мотивация.
 
Сверху Снизу