• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 шагов на пути к успешному интернет-магазину

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Ниша онлайн-бизнеса на сегодняшний день привлекает массу потенциальных предпринимателей и опытных бизнесменов. Она многогранна, но в верхушке айсберга неизменно остаются интернет-магазины. Они не требуют больших вложений первоначального капитала, минимизируют риски для предпринимателей и достаточно просты в управлении. Однако, для того чтобы стать хотя бы более-менее конкурентноспособным интернет-продавцом, нужно до мельчайших деталей разработать свой бизнес план и знать о товаре, который вы будете продавать все и даже больше.

Управляющие директора таких раскрученных интернет-магазинов, как Lamoda, КупиWip и LightBox рассказывают, как создать успешный онлайн-бизнес всего за 7 шагов.

1.Определитесь с товаром

Если вы предложите потенциальным покупателям товар, который они не видели раньше, то сможете как минимум их заинтересовать. А это уже первый шаг на пути к покупке. Первостепенно вам также нужно определиться, будет ли ваш товар доступен массовому покупателю или это будут вещи класса люкс. Независимо от того, что вы будете продавать, постарайтесь предложите покупателю только качественный и по-возможности уникальный товар.

2.Определите посильный бюджет

Вы должны рассчитать сумму, которую хватит на небольшую оптовую закупку (для начала), поездки в заграничные шоу-румы и прочие мелкие расходы. Рассчитайте, по какой цене вам необходимо продать товар, чтобы окупить затраты и получить сверх того прибыль. При необходимости, найдите инвесторов, которые часто ищут предложения вроде ваших на разных сетевых форумах для предпринимателей.

3.Создайте привлекательный сайт с качественными фотографиями

Если вы не программист и не фотограф, то вам придётся выложить определённую сумму денег на приобретение готового сайта или разработку нового. Что касается фото товара, то, разумеется, картинки, снятые на телефон в подвале дома не внушат потенциальным покупателям доверия. Качественные фото товара и привлекательный сайт скажут о вас, как о серьёзном предпринимателе.

4.Не спешите увеличивать ассортимент товара

Опытные интернет-управленцы на первых порах работы советуют не выкладывать слишком большой ассортимент. Предложите клиенту несколько вариантов товара, изучите динамику его реализации, а затем начинайте предлагать что-то новенькое. Постепенно исключайте из ассортимента невостребованные товары и добавляйте новые, также отслеживая предпочтения своих клиентов.

5.Организуйте мобильную доставку

С оборотом товара маленького интернет-магазина может справиться 1-2 человека. При увеличении объёма продаж к работе можно привлечь несколько курьеров. Крупные интернет-магазины заключают сделки с такими организациями, как Почта России, Lamoda Express и DHL.

6.Раскручивайте свой бизнес

Разумеется, без рекламы вам не обойтись. Если вы располагаете скромным бюджетом, то попробуйте продвинуть свой бизнес посредством социальных сетей.

7.Контролируйте и отслеживайте работу каждого звена интернет-магазина

Опытный и успешный управленец интернет-продаж понимает, что такой род предпринимательской деятельность требует дотошного подхода и контроля за каждой, казалось, бы мелочью. Вы должны быть в курсе всего, начиная с того, какие товары находятся в топе ваших продаж и заканчивая сроками доставки товара в Сургут.
 
Сверху Снизу