• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год - Страница 2

Вы уже присоединились к криптовалютному сообществу? Какому именно?

  • Присоединился! Отпишусь в теме.

    Голосов: 1 25.0%
  • Мне и в одиночку не плохо.

    Голосов: 1 25.0%
  • Как раз подбираю сообщество.

    Голосов: 1 25.0%
  • С меня и инвестиционных форумов достаточно!

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Главное правильно оценивать перспективы. Тот же биткоин можно было продать по более высокой цене если не жадничать. Так что все зависит еще от осторожности, расторопности и здравого смысла инвестора

Ну тут уже зависит от сочетания ряда факторов: здравомыслия и хладнокровия инвесторов, ситуации на рынке и везения. Лично у меня не хватило бы хладнокровия. Я бы снизил риск. Но если у человека с этим всё в порядке, то почему бы и нет, верно?)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну тут уже зависит от сочетания ряда факторов: здравомыслия и хладнокровия инвесторов, ситуации на рынке и везения. Лично у меня не хватило бы хладнокровия. Я бы снизил риск. Но если у человека с этим всё в порядке, то почему бы и нет, верно?)

Наверное должно быть желание немного адреналина получать каждый день чтоб находиться в рынке. С криптовалютами еще нужно быть фанатом и иметь интуицию, понимать в технологиях немного чтоб оценить проект
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Наверное должно быть желание немного адреналина получать каждый день чтоб находиться в рынке. С криптовалютами еще нужно быть фанатом и иметь интуицию, понимать в технологиях немного чтоб оценить проект

Ага... И я бы добавил ещё жгучее желание разбираться в новой технологии. Сегодня достаточно "старых проверенных" инвестиционных инструментов - акций, фьючерсов, опционов, которые привычны и кажутся более надёжными в силу того, что у них за спиной длительная история. Но ведь когда-то и фьючерсы могли быть встречены скепсисом, разве нет? Интересно, кстати, покопаться в истории. Наверняка найдётся много общего! Кстати идея)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ага... И я бы добавил ещё жгучее желание разбираться в новой технологии. Сегодня достаточно "старых проверенных" инвестиционных инструментов - акций, фьючерсов, опционов, которые привычны и кажутся более надёжными в силу того, что у них за спиной длительная история. Но ведь когда-то и фьючерсы могли быть встречены скепсисом, разве нет? Интересно, кстати, покопаться в истории. Наверняка найдётся много общего! Кстати идея)

Если видишь перспективу, то грех хорошему инвестору не разобраться. Например в 2017 практически все крпитовалюты с топа росли в цене и можно было сидеть и ждать просто, сейчас уже надо думать когда покупать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ага... И я бы добавил ещё жгучее желание разбираться в новой технологии. Сегодня достаточно "старых проверенных" инвестиционных инструментов - акций, фьючерсов, опционов, которые привычны и кажутся более надёжными в силу того, что у них за спиной длительная история. Но ведь когда-то и фьючерсы могли быть встречены скепсисом, разве нет? Интересно, кстати, покопаться в истории. Наверняка найдётся много общего! Кстати идея)

Фондовый рынок был создан еще до форексного так что тогда вообще финансы вышли на новый уровень. Так чем криптовалюта тоже не революция в технологиях?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если видишь перспективу, то грех хорошему инвестору не разобраться. Например в 2017 практически все крпитовалюты с топа росли в цене и можно было сидеть и ждать просто, сейчас уже надо думать когда покупать.

Если есть желание разбираться. Много в последнее время встречал мнений - крипторынок сложный и проще работать уже на проверенных инструментах для торговли.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Фондовый рынок был создан еще до форексного так что тогда вообще финансы вышли на новый уровень. Так чем криптовалюта тоже не революция в технологиях?

так я как раз и говорю о том, что это революция в технологиях. Поэтому и отношение у многих скептическое. Консервативно настроенные экономисты - что интересно даже Уоррен Баффет - говорят что "не обеспечено реальными активами" и прочее.. Но ведь наверняка скептически относились и к акциям, а до этого и к появлению бумажных денег тоже. Мол признаем только золото и серебро, потом и банковские чеки многие не признавали: только наличность давай.
Так что криптовалют - новый уровень, новый виток)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
так я как раз и говорю о том, что это революция в технологиях. Поэтому и отношение у многих скептическое. Консервативно настроенные экономисты - что интересно даже Уоррен Баффет - говорят что "не обеспечено реальными активами" и прочее.. Но ведь наверняка скептически относились и к акциям, а до этого и к появлению бумажных денег тоже. Мол признаем только золото и серебро, потом и банковские чеки многие не признавали: только наличность давай.
Так что криптовалют - новый уровень, новый виток)

Теперь важно чтоб мир признал эту революцию. А это возможно только тогда когда этот блокчейн будет применяться не точечно а именно везде и во всех сферах жизни. Тогда интерес к развитию и валютам не иссякнет
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Теперь важно чтоб мир признал эту революцию. А это возможно только тогда когда этот блокчейн будет применяться не точечно а именно везде и во всех сферах жизни. Тогда интерес к развитию и валютам не иссякнет
Безусловно! Но тут ведь как... Не помню у кого прочитал. Всегда инновации проходят три стадии:
- этого не может быть, потому что не может быть никогда
- в этом что-то есть
- только так и может быть.
Вот сейчас криптовалюты где-то на второй стадии. Ну дальшь - я надеюсь - будет развитие.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Безусловно! Но тут ведь как... Не помню у кого прочитал. Всегда инновации проходят три стадии:
- этого не может быть, потому что не может быть никогда
- в этом что-то есть
- только так и может быть.
Вот сейчас криптовалюты где-то на второй стадии. Ну дальшь - я надеюсь - будет развитие.

Ну да.Стадия привыкания на лицо. Сейчас по всему миру идет привыкание к тому что они существуют и могут использоваться с пользой, сначала банки и логистика, теперь бизнес и товары
 

MaJonik

Новичок
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Александра, доброго вечера!
Читаю ваши посты на форуме - очень полезно!
Очень толково и понятно!
Но все равно в моей голове ещё куча пробелов.
И я прекрасно понимаю, что можно несколько месяцев копать форумы, а можно получить консультацию и ответы на 95% своих вопросов у знающего человека.
Подскажите, Возможно ли у вас обучение или платная консультация по теме криптовалют, торговли ими и по другим околотемаьическим вопросам?
Буду вам очень признателен.
С уважением, Евгений :_120:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Безусловно! Но тут ведь как... Не помню у кого прочитал. Всегда инновации проходят три стадии:
- этого не может быть, потому что не может быть никогда
- в этом что-то есть
- только так и может быть.
Вот сейчас криптовалюты где-то на второй стадии. Ну дальшь - я надеюсь - будет развитие.

В точку . Сейчас только начали все говорить о том что что-то в криптовалютах всетаки есть :) но все больше появляется и фанатов, кто у же купил и кто уже заработал или зарабатывает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александра, доброго вечера!
Читаю ваши посты на форуме - очень полезно!
Очень толково и понятно!
Но все равно в моей голове ещё куча пробелов.
И я прекрасно понимаю, что можно несколько месяцев копать форумы, а можно получить консультацию и ответы на 95% своих вопросов у знающего человека.
Подскажите, Возможно ли у вас обучение или платная консультация по теме криптовалют, торговли ими и по другим околотемаьическим вопросам?
Буду вам очень признателен.
С уважением, Евгений
Здравствуйте, Евгений!

Приятно узнавать, что читатели хоть какой-то % полезного находят в твоих статьях. Благодарю, что не поленились об этом написать в комментарии.

Что касается консультаций, то я их не провожу, так как сама еще продолжаю изучать эту тему. Как вариант, можете обратиться за помощью к нашим крипто-блогерам. Удачи!

С уважением, Александра!
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
Правила отличные. Я бы дополнил их ещё необходимостью соблюдения основных правил манименеджмента, не завышать риски. Если торгуете с маржой - используйте небольшое плечо
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно. Но так и создается эффект толпы, сначала сми трубыт о новости, потом один сдает, потом другой, все чаты и форумы наполняются паникой и цена валится. Тяжело быть в такой ситуации невозмутимым инвестором
Невозмутимыми в этом случае остаются только опытные инвесторы, которые с подобными активами работают не один десяток лет. Имеется в виду не только криптовалютные монеты, но акции тоже.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Невозмутимыми в этом случае остаются только опытные инвесторы, которые с подобными активами работают не один десяток лет. Имеется в виду не только криптовалютные монеты, но акции тоже.

Но дело в том что сами криптовалютные активы появились меньше 10 лет назад, так что таких опытных инвесторов и нет. Все еще только учатся да и мало тех кто остался с самого начала
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Правила отличные. Я бы дополнил их ещё необходимостью соблюдения основных правил манименеджмента, не завышать риски. Если торгуете с маржой - используйте небольшое плечо

Это если касается именно торговли, и скорее всего у брокера так как можно свободно и покупать и продавать. А если инвестирование то какие тогда правила мм?
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
Это если касается именно торговли, и скорее всего у брокера так как можно свободно и покупать и продавать. А если инвестирование то какие тогда правила мм?

Говоря об инвестировании, в современных реалиях, где разница в доходности разных типов активов отличается на порядки, нужно просто "не класть все яйца в одну корзину". Разумно инвестировать до 20% в активы с высоким уровнем риска, но потенциально очень большим доходом (крипта). 20% в акции "китов" с хорошим потенциалом, остальные же средства - в ликвидные активы, генерирующие доход выше чем банковский процент по депозитам. Например в коммерческую недвижимость

добавлено через 5 минут
Но дело в том что сами криптовалютные активы появились меньше 10 лет назад, так что таких опытных инвесторов и нет. Все еще только учатся да и мало тех кто остался с самого начала

А чем, интересно, плохи навыки трейдера с опытом торговли фьючерсами, к примеру, на зерно и кофе? Да рынок крипты более волатилен, но закономерности то одни и те же
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу