• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год - Страница 3

Вы уже присоединились к криптовалютному сообществу? Какому именно?

  • Присоединился! Отпишусь в теме.

    Голосов: 1 25.0%
  • Мне и в одиночку не плохо.

    Голосов: 1 25.0%
  • Как раз подбираю сообщество.

    Голосов: 1 25.0%
  • С меня и инвестиционных форумов достаточно!

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но дело в том что сами криптовалютные активы появились меньше 10 лет назад, так что таких опытных инвесторов и нет. Все еще только учатся да и мало тех кто остался с самого начала
Так я же сделала акцент в своем ответе на том, что в работе с криптовалютами пригодится практика инвестирования в акции. Только и того, что стоимость ценных бумаг так резво не скачет, как курс цифровых денег. Но если не правильно выберешь акции да не своевременно на продажу выставишь - прогоришь.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Так я же сделала акцент в своем ответе на том, что в работе с криптовалютами пригодится практика инвестирования в акции. Только и того, что стоимость ценных бумаг так резво не скачет, как курс цифровых денег. Но если не правильно выберешь акции да не своевременно на продажу выставишь - прогоришь.

Да уж с цифровыми деньгами мало что сравнить можно по волатильности, особенно если это новые токены, хотя и первая десятка не такая уж и медленная по движению цены
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж с цифровыми деньгами мало что сравнить можно по волатильности, особенно если это новые токены, хотя и первая десятка не такая уж и медленная по движению цены
Тогда инвестирование в криптовалюту можно сравнить с агрессивным видом трейдинга))
 

ka4ata

Интересующийся
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Новичкам статья будет полезной!
 

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Новичкам статья будет полезной!

Не только новичкам. Любой опыт полезнее, даже для спецов, чем манул в котором только теория.
Но больше всего знаний я приобрел, когда сам начал торговать. Пусть это будет небольшая сумма, которую не жалко потерять, но без этого никак
сначала теряешь 200, чтобы потом поднять 2000!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не только новичкам. Любой опыт полезнее, даже для спецов, чем манул в котором только теория.
Но больше всего знаний я приобрел, когда сам начал торговать. Пусть это будет небольшая сумма, которую не жалко потерять, но без этого никак
сначала теряешь 200, чтобы потом поднять 2000!
Да, когда мы начинаем изучать что-то новое, то обязательно чем-то жертвуем: 100% временем или деньгами. То есть, мы как бы конвертируем то, что имеем в то, что желаем получить.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Я бы добавил еще правило
(Ничего не сказал автор о безопасности крипто инвестиций)
Одно дело купить крипты, другое дело ее обезопасить.

2FA, холодное хранение и прочее.
но это можно и НУЖНО прочитать в дополнение к этой статье
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я бы добавил еще правило
(Ничего не сказал автор о безопасности крипто инвестиций)
Одно дело купить крипты, другое дело ее обезопасить.

2FA, холодное хранение и прочее.
но это можно и НУЖНО прочитать в дополнение к этой статье
Дельное замечание. Верно, давние криптоинвесторы уже убедились в том, насколько эффективны холодные криптовалютные кошельки, тогда как новые клиенты цифрового рынка этого, возможно еще не знают.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Дельное замечание. Верно, давние криптоинвесторы уже убедились в том, насколько эффективны холодные криптовалютные кошельки, тогда как новые клиенты цифрового рынка этого, возможно еще не знают.

Совершенно верно.
и еще новым инвесторам не донести- что не стоит скупиться на пару баксов блокчейну за лишнюю по их мнению транзакцию с биржи на свой кошелек.

оставляют все на бирже и не волнуются:)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Совершенно верно.
и еще новым инвесторам не донести- что не стоит скупиться на пару баксов блокчейну за лишнюю по их мнению транзакцию с биржи на свой кошелек.

оставляют все на бирже и не волнуются
Потому что думают, что так выгоднее им будет. К примеру, курс какого-то альткоина или токена снизился, самое время его прикупить. Так пока перевод будет зачислен на счет криптобиржи, курс может измениться. А так деньги уже под рукой.
 

profittraded

Интересующийся
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы добавил еще правило
(Ничего не сказал автор о безопасности крипто инвестиций)
Одно дело купить крипты, другое дело ее обезопасить.

2FA, холодное хранение и прочее.
но это можно и НУЖНО прочитать в дополнение к этой статье

Согласен. Практически всё сказанное автором топика общие советы и применимо и к обычному трейдингу. А вот каких-то тонкостей, применяемых только к криптовалютной сфере, на вроде того же безопасного хранения, не хватает. Но в целом хорошие советы ,которые новичку стоит всегда держать в голове
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен. Практически всё сказанное автором топика общие советы и применимо и к обычному трейдингу. А вот каких-то тонкостей, применяемых только к криптовалютной сфере, на вроде того же безопасного хранения, не хватает. Но в целом хорошие советы ,которые новичку стоит всегда держать в голове
А зачем мне в каждой статье про одно и тоже писать? О безопасном хранении криптовалют написано в статье "Какой криптовалютный кошелек лучше использовать: горячий или холодный?"
 

Fifth

Интересующийся
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
+1 "Покупайте на слухах, продавайте на новостях". Курс криптовалют очень сильно зависит от новостного фона. Хорошие новости о монете могут очень сильно поднять ее курс. Но не все... Есть 2 типа новостей: «новость о том, что будет» и «новость о том, что произошло». Например, сначала выходит по монете новость , что скоро будет серьезное техническое обновление, которое резко увеличит скорость транзакций. Начинается рост курса с периодическими коррекциями. Но в назначенный день или за день до обновления курс вдруг падает. Что произошло? Ведь завтра будет крутое обновление! Все дело в том, что трейдеры уже собрали сливки с роста курса, а теперь предпочитают не рисковать и продать заранее. Ведь завтра новость может и не выйти, либо выйти, но не такой, как ожидалось, и начнутся панические продажи. И такое регулярно происходит.
 

chebureky

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
101
Реакции
10
Поинты
0.000
Вполне бодрый набор правил, но можно ил назвать это правилами? - наверное нет, это советы больше, не используйте никакие "правила" как инструкции по применению, оценивайте, думайте и принимайте решения сами! Ведь провал после, на правила не спишешь и они вам компенсацию не выдадут)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Вполне бодрый набор правил, но можно ил назвать это правилами? - наверное нет, это советы больше, не используйте никакие "правила" как инструкции по применению, оценивайте, думайте и принимайте решения сами! Ведь провал после, на правила не спишешь и они вам компенсацию не выдадут)
Так все рекомендации как раз и являются правилами. Хочешь, придерживайся их, нет - придумай что-то свое. В любом случае за итог инвестирования отвечать перед собой будешь самостоятельно.
 

chebureky

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
101
Реакции
10
Поинты
0.000
Так все рекомендации как раз и являются правилами. Хочешь, придерживайся их, нет - придумай что-то свое. В любом случае за итог инвестирования отвечать перед собой будешь самостоятельно.

Правила - это требование для исполнения неких условий, а рекомендации это не мой взгляд нечто другое. Это как поделиться опытом, но при этом не заставлять ему следовать, а объяснить что к чему ведет, и обозначения хоть и похожи, но правило жестче звучит) Хех, я не придираюсь :_2: И статья полезная ребят!
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Правила - это требование для исполнения неких условий, а рекомендации это не мой взгляд нечто другое. Это как поделиться опытом, но при этом не заставлять ему следовать, а объяснить что к чему ведет, и обозначения хоть и похожи, но правило жестче звучит) Хех, я не придираюсь И статья полезная ребят!
Одни люди просто дают рекомендации по поводу, к примеру, того же самого криптотрейдинга. Другие их читают, обдумывают и на этом останавливаются. Тогда как третьи берут эти рекомендации в качестве личных правил. Получается своеобразный набор правил.
 

chebureky

Любитель
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
101
Реакции
10
Поинты
0.000
Одни люди просто дают рекомендации по поводу, к примеру, того же самого криптотрейдинга. Другие их читают, обдумывают и на этом останавливаются. Тогда как третьи берут эти рекомендации в качестве личных правил. Получается своеобразный набор правил.

Согласен с тобой, интерпретировать можно по разному, но суть более менее одна.
 

zero55

Новичок
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше всего торговать самому, + можно взять для помощи ботов
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сверху Снизу