• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 признаков инвестиционного мошенничества - Страница 3

Реально ли заблаговременно определить мошенников зная их признаки (почерк)?

  • Да, реально

    Голосов: 13 43.3%
  • Нет, мошенники всегда находят новые более изощрённые схемы

    Голосов: 7 23.3%
  • Шансы увеличиваются, на сколько это уже дело случая

    Голосов: 10 33.3%

  • Всего проголосовало
    30

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Если оттолкнуться от брокерской тематики, то на срочности ловят очень часто. Смесь этого и доверия. Например часто в соц сетях можно увидеть предложения по раскрутке счета в ставках на спорт. В некоторых из них можно удвоить депозит за пару дней и это действительно так, а далее предлагается вариант в очень срочном порядке вложить сумму чуть крупнее и если у афериста вышло развести этого человека, даль чс и до свиданья.)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если оттолкнуться от брокерской тематики, то на срочности ловят очень часто.
Вы были доверились какому-нибудь брокеру. Сомневаюсь. Однако люди действительно на этом зарабатывают, правда, когда уже начинается обрабатывание человеку на эту тему, то тут уже явно пахнет каким то подвохом с кидаловом
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вы были доверились какому-нибудь брокеру.
Пока меня не до конца переубедили насчет Альпари, то да, я бы поиграл с ПАММами в нем или на худой конец с Приват фх. Это тот что в шапке форума располагается) Ну много где приглашаю тсыграть на бонусные.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
инвестировать нужно там, где понимаешь. статья хорошая, но и сам не плошай. главное, необходимо иметь влияние на производственные процессы, причем в тех, в которых сам разбираешься. инвестировать ДУ я не буду, пусть репутации, пусть даже теоретические гарантии аудиторов и аналитиков и все такое... изучение баланса, аудиты и прочее - тоже выкинутые деньги
 

OksiKorka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Довольно информативно все написано, но не думаю что многие смогут из этого вынести для себя что-то. Учатся как правило на своих ошибках.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Довольно информативно все написано, но не думаю что многие смогут из этого вынести для себя что-то. Учатся как правило на своих ошибках.

Почему ханов придумывать велосипед? Нужно все же вникать в то, сто пишут уже те, кто столкнулся с той или иной ситуации и как с нее получилось выйти. Знать нужно, но не обязательно за ним повторять, просто поможет более менее ориентироваться на месте и прикидывать примерный исход.
 

Наталья Палашкина

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В моем случае был некий Максим ([email protected]) который предлагал свои услуги (за которые я должна была заплатить 10% от дохода) по открытию доступа к покупке акций иностранных компаний (через Pre-IPO модуль). Доступ открыл, деньги заплатила и усе))) Максим вскоре пропал. Вывести не могу!
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
дополнительно к вашему дополнению, я бы добавила отсутствие четкого инструмента гарантирования возврата средств. Обычно на этом вопросе начинаются всякие умные мульки...
 

Oleg Karlos

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
9
Реакции
8
Поинты
0.000
А.Галочкин Agratys, брокер Binary и Синдикат РА

Вот еще история одного мошенника, который людей кидает годами.
Ознакомьтесь и будьте бдительны и осторожны
А.Галочкин Agratys, брокер Binary и Синдикат РА – так где же деньги Зин? Остап Ибрагимович отдыхает
или история о том, как Александр Галочкин якобы слил все депозиты своих инвесторов в Binary.
Александр Галочкин, 1972 г.р. уроженец Украины, город Харцызск, работая помошником мастера добычного участка в компании «Шахта коммунист» в Донецкой области и не предполагал куда могут завести его мысли о быстром обогащении. Чинил себе насосы водооткачки в шахте глубоко под землей – ну и дальше бы продолжал бы. Но нет – мысли о быстром обогащении не давали покоя будущему «Великому комбинатору» …
Итак:
В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошёл молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный…
Саша Галочкин начал свою мошенническую деятельность еще в 2013 году, с создания интернет проекта betting-invest ru и сайта galamarkets ru В то время он о биржевой торговле и о трейдинге имел весьма смутное представление, и с головой кинулся в торговлю внебиржевыми опционами на торговой площадке у тогда еще сомнительного «брокера» Binary, так как только это, на тот момент времени, только ему и было доступно. В то время Галочкин еще «чтил уголовный кодекс». И вроде, как по его легенде, ему удалось выиграть большую сумму денег у этого самого, как говорится «брокера».
Далее, опять же по его словам, Александру удалось познакомиться с неким человеком, который имел группу игроков и инвесторов в социальной сети «В контакте». Затем А.Галочкин убедил этого человека (естественно за долю от прибыли) пропиарить его проект betting-invest ru среди этих игроков и инвесторов. С этого все началось и поехало:
А. Галочкин показал им свои «хорошие» результаты и инвесторы начали давать ему деньги, сами не осознавая того, кому они дают и для чего они дают свои деньги. Схема выглядела примерно так: вы мне давайте свои деньги – а я вам заработаю большие проценты, т.к. сам я уже кучу бабла заработал. Ну и вам заработаю. Альтруизм да и только – Галочкину срочно понадобилось всех сделать счастливыми, заработав для них большие деньги
На самом же деле все это выглядело совсем по другому: Инвесторы доверили деньги первому встречному, т.е Александру Галочкину, который нарисовал им «красивую картинку», для того чтобы, А.Галочкин совершал, с их ведома, якобы финансовые операции на якобы финансовом рынке. Почему здесь уместно слово «якобы» - потому что, на самом деле Binary не является биржевой площадкой, соответственно и опционы там так называемые «внебиржевые». Сейчас вам любой более менее грамотный трейдер подтвердит, что так называемые «внебиржевые опционы» вообще не имеют никакой ценности, так как такие опционы – это производная «из ни откуда», т.е. у них нет начальной ценности. Ну не будем слишком углубляться. Тогда Галочкину казалось – вот он золотой Эльдорадо и скоро он будет сказочно богат. Но на самом деле реальность оказалась значительно проще – конечно, никакой «брокер» не позволит себя «обыграть», т.к. он сам эту «игру» сделал и сам в ней «правила» установил. Основное правило там одно: для брокера нет никаких правил, т.к. он хозяин – ну а все остальные это просто очередные соискатели своего «счастья».
И Галочкин, конечно же, не явился ни каким исключением из этого правила. Другой вопрос, что он каким то образом был назначен экспертом рынка у этого самого «брокера», и кстати, до сих пор занимает первое почетное место в его списке:
За какие такие заслуги его назначили таким экспертом, мы конечно, никогда не узнаем, но можем догадываться.
Вообщем, вся эта пирамида с betting-invest длилась сосем недолго и уже в конце этого же 2013 года начались скрытые проблемы, которые А.Галочкин пытался решить скрытым образом, т.е. не ставя в курс своих инвесторов. А в начале 2014 годы объявил им о том, что все деньги сгорели. И так же объявил о том, что все были предупреждены о рисках, поэтому он никому ничего не должен. При этом Галочкин не предоставил никаких доказательств того, что он действительно слил эти деньги на «игре с брокером», а не присвоил себе.
А далее в 2014 году А.Галочкин оказался на Северном Кипре, где приобрел себе часть дома более чем за 100.000 британских фунтов и не бедствуя прожил там до 2016 - 2017 годов. В этом же оффшоре зарегистрировал компанию Agratys Investment Company ltd на свое имя.
А затем Саша Галочкин выдал новый дивертисмент: Как «истинный борец за денежные знаки» в этом же 2014 году А.Галочкину хватило наглости шантажом загнать тех же инвесторов опять к себе. Шантаж заключался в том, что он объявил инвесторам, что будет выплачивать только тем, кто еще раз сдаст ему деньги на его «новый старый прожект» - а остальным выплачивать будет или в последнюю очередь или вообще не будет. Инвесторы, зажатые такими условиями, чтобы вернуть свои, ранее вложенные деньги, начали склоняться к тому, чтобы вложиться еще раз в «утопичекий прожект» Галочкина. И тут наглости Галочкина позавидовал бы сам великий комбинатор Остап Бендер – Галочкин объявил, что на этот раз надо будет вложиться не по 500 долларов как раньше – а по 2500 долларов. Круть да и только!!! Галочкин пер так нагло и так лихо давил на уже загнанных в угол им инвесторов, как не пер до сих пор ни один «Одесский паровоз». Конечно, считал он, в этом случае – или пан или пропал. И, как известно: Кто не рискует – тот не пьет шампанское. И его наглый план сработал – нашлись инвесторы, которые еще раз принесли ему деньги «на блюдечке с голубой каемочкой», чего он и добивался.
Эта очередная пирамида, по времени длилась еще меньше – Александр Галочкин быстро кинул еще раз этих инвесторов, так же заявив, что все деньги сгорели. . При этом Галочкин опять же не удосужился предоставить никаких доказательств того, что он действительно слил эти деньги на «игре с брокером», а не присвоил себе. Так А.Галочкин понял, что надо делать, для того чтобы иметь деньги.
Итак с 2014 году А.Галочкин живет то на Украине, то на Кипре, где приобрел себе часть дома более чем за 100.000 британских фунтов и не бедствуя прожил там до 2016 - 2017 годов. На какие деньги он там жил – стоит только догадываться. Наверное, на те, что раньше в шахте заработал нелегким шахтерским трудом – ведь деньги то инвесторов от его «игрищ с брокером» сгорели и он не смог с ними до конца рассчитаться.
Однако жить дальше на что то надо и в 2015 году А.Галочкин начинает изучать биржевую торговлю и заканчивает курсы у лидера в данной индустрии - в компании Volfix. Показывает неплохие результаты работы на демо счетах на Американских и Российских биржах. Однако из за своей неуемной жадности и желания скорейшего обогащения – сливает несколько небольших депозитов.
Одновременно с этим А.Галочкин понимает, что ему нужна «новая паства», т.е. нужны новые клиенты и инвесторы. Шум вокруг betting-invest начинает к тому времени понемногу утихать, и Галочкин начинает сотрудничество с Российской компанией «Профтрейдерс». Компания начинает создавать обучающие видео, свой собственный сигнальный сервис, набирает трейдеров и начинает готовить новых трейдеров. Занимается обыкновенной административной работой на этапе СтартАпа. И тут А.Галочкин не выдерживает и начинает заниматься своими обычными махинациями: используя имидж Российской компании (потому что на Кипрскую никто не дает ничего), А.Галочкин начинает принимать деньги от инвесторов, на счета своих личных банковских карт, минуя счета и договоренности Профтрейдерс, по быстрому создает некий Синдикат РА, становится его руководителем. А дальше в компании Профтрейдерс выявляются все эти махинации А.Галочкина – и он полностью отстраняется от руководства. Так же выясняется, что, со слов А.Галочкина весь депозит синдиката РА уже им «якобы слит». И когда А.Галочкин понимает, что терять ему больше нечего - он захватывает хостинг интернет ресурса Профтрейдерс и группу в ФБ. Поворачивается задом и не скрывая своей личины заявляет – «Плевать мне на всех вас», В этом моменте проявляется все его моральное уро.ство. Все это конечно, словами не передашь, надо видеть как он изголялся, отмораживался и врал, переворачивая все с ног на голову. Уличенный в мошенничестве А.Галочкин более не стеснялся ни в своих выражениях, ни в своих действиях, и показал всем, кто он есть на самом деле.
Уже к средине 2016 года деньги у «сына турецкоподданого» начали заканчиваться, т.к. никаких других источников дохода он не имеет, то он начал задумываться о том, что дом на Кипре надо продавать. Да и жить там дорого – на Украине жить значительно дешевле получается. Да и все же он гражданин Украины. Место жительства А.Галочкина: Украина, г. Артемовск, Донецкой области, ул. Советская д.18, корп.общ, кв.206. Паспорт серии ВЕ номер 893484, выдан Артемовским ГО УМВД Украины в Донецкой области 26.03.2003 года
Однако история Александра Галочкина на этом не заканчивается. Саша Галочкин как человек, знающий «четыреста, относительно честных, способа отъема денег», и по сей день, неумолимо преследует свою цель моментального сказочного обогащения. Правда, в отличии от Остапа, Саша за эту денежную цель готов на гов.о изойти лишь бы денег дали. Готов топтать и оскорблять окружающих его людей, если понадобится – пойдет по головам. Ибо не ведает он, что творит разума лишенный.
А.Галочкину до сих пор удавалось удерживать ситуацию с синдикатом РА. Как то он уговаривает инвесторов этого синдиката. В 2016 году он даже выкинул новый прожект «Программа синдикаты и складчина», в надежде на то, что опять появятся новые инвесторы, которые ему денег дадут
Но денег так больше, никто и не дал, т.к. к этому времени, его репутация окончательно уже испорчена.
Характерно, что для пущей важности во всем этом лицедействе он себя называет руководителем несуществующего холдинга компаний. Заявляет о том, что он руководит «командой специалистов – инвесторов». А на самом деле Галочкин А.А. – обыкновенный аферист и интернет мошенник, который сбежал из Украины на Кипр в 2014 году, присвоив себе деньги инвесторов с проектов betting-invest ru и galamarkets ru
Однако не все коту масленица и ситуация на сегодняшний день складывается не пользу великого махинатора Александра Галочкина.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
 

Вложения

  • Галочкин эксперт рынка в Бинари.png
    Галочкин эксперт рынка в Бинари.png
    273.3 KB · Просмотры: 220

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
В сети огромное количество проектов, которые являются мошенниками, их очень трудно вычислить, но все же это реально. Я лично доверяю инвестиционным проектам, которые официально оформлены, так все таки какая то хоть гарантия присутствует сохранить и приумножить свои сбережения!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я лично доверяю инвестиционным проектам, которые официально оформлены, так все таки какая то хоть гарантия присутствует сохранить и приумножить свои сбережения!
Это все правильно. Но это оформление официальное нужно проверять, что не всегда возможно. А когда тебе тычут в лицо регистрационным векселем, как-то веришь.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Это все правильно. Но это оформление официальное нужно проверять, что не всегда возможно. А когда тебе тычут в лицо регистрационным векселем, как-то веришь.

Ну любое предприятие официально зарегистрированное можно найти в налоговом реестре, я так считаю:wink2:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну любое предприятие официально зарегистрированное можно найти в налоговом реестре, я так считаю
Когда знаешь где искать, и как искать. А что делать рядовому юзеру-инвестору в интернете?
 

Dodged

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда знаешь где искать, и как искать. А что делать рядовому юзеру-инвестору в интернете?

рядовому юзеру-инвестору лучше не быть юзером-инвестором. либо попробовать онлайн контору куда можно вложить относительно немного и посмотреть как пойдет дело. хотя скорее всего - на 95% контора окажется лохотроном. но тогда юзер хотя бы поймет что это такое и примет решение - идти дальше,но с осторожностью, или забыть про инвестирование.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Довольно информативно все написано, но не думаю что многие смогут из этого вынести для себя что-то. Учатся как правило на своих ошибках.

Даже если посветить сайт или форум для того что бы пользователи сети могли выявить мошенников в инвестиционной сфере, то все равно будут те кто на это не обратит внимания и будут вкладываться :) жажда обогащения все таки у людей у большинства на первом месте стоит в жизни.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
жажда обогащения все таки у людей у большинства на первом месте стоит в жизни.
Пока не потеряешь солидную сумму, эта жажда будет всегда преследовать. Только потом начинаешь думать, а стоит ли оно того.
 

Pontyuko Pointman

Любитель
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
332
Реакции
143
Поинты
0.000
Доверие растет с полной прозрачностью, четкой и понятной концепции процессов.
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Неплохая статься для новичков!
 

JacksonFox

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. Инфа полезная.:_120:
 
Сверху Снизу