• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 секретов о том, как достичь поставленной цели - Страница 4

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Получается, можно сказать, что наличие зависти зависит от человека, не от ситуации, если на одну и ту же ситуацию разные люди реагируют по-разному, согласитесь.

Логично. Реакция человека - это совокупность факторов.
Но и сам факт зависти зависит от разных факторов. например, есть парень, у кот. намного лучше финансовые условия, он в лучшей форме и выглядит лучше, у него жена красивее, он посетил весь мир, он может что-то лучше сделать чем несколько других.

Потенциальных причин завидовать может быть много. Но зависть будет к тому, что у остальных в приоритетах. Окажется, что человек один, а поводы для зависти у других людей разные. так как кому-то важны деньги, кому-то внешность... Это важно понимать.

добавлено через 4 минуты
Это общество навязывает нам этот позор. А если бы девушки не торопились поспешно до 20 лет выйти замуж, то намного меньше разводов и одиноких было бы. Всему свое время. Кто-то в юности встречает свою настоящую любовь. А кто-то ради этого должен дожить до зрелого возраста. Так что зависть в этом случае вообще абсурдна.

Всегда кто-то больше подвержен влиянию, кто-то меньше. Те, кто подвержены больше, сами виноваты.
Мы же обсуждаем не абсурдность факта, а факт наличия зависти по конкретному вопросу.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В наставники можно выбирать себе любую просвещенную личность, которая научилась не просто зарабатывать. А уже перешла на очередную ступень развития. И стала правильно распоряжаться своим богатством. В тоже время деньги отошли на второй план. И больше усилий идет на познание Истины.
И кто Ваш наставник? Автор глупых книжонок, которому до Вас и дела-то нет? Это не наставничество. В моей жизни было много наставников, от Его Святейшества Духа Истины Преподобного Учителя Секо Асахары, до моего папы. Все они были успешными. все - при больших деньгах, все им деньги давно стали по сараю - другие интересы стали важнее. Но их наставничество было всегда очным. Я могла обратиться к ним за советом лично. Ещё раз повторюсь, успешное наставничество бывает только очным.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Его Святейшества Духа Истины Преподобного Учителя Секо Асахары
Вот это я возьму под сомнение. Потому что люди такого уровня развития просто так в нашей жизни не появляются. В противном случае мы не поймем их учение. А изучая информацию с ваших постов, делаю вывод, что вы еще не находитесь на этой ступени развития. Так что ваше общение с Его Святейшеством Духом Истины Преподобным Учителем Секо Асахарой сводится к нулю. Вы просто о нем где-то прочитали, а здесь имя его выложили.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Потому что люди такого уровня развития просто так в нашей жизни не появляются.
Ага, с неба на крыльях спускаются, озаряя тебя молниями, и оглушая громами... Или ослепляя, как Савла по пути в Дамаск. "Аум Синреке" открывала свои двери всем, и зайти мог любой.

добавлено через 2 минуты
Александра 81, что Вы понимаете во всём этом? Да, я Карнеги не читала, потому лицемерить не научилась, и называю чушь чушью, лохотрон - лохотроном, а неудачника - неудачником. И если это кажется кому-то хамством, то это у него "низкая" ступень развития, а не у меня. Ну а моя ступень развития вполне такая:

Монах спросил: «Каково это, быть святым?»
Чжаочжоу сказал: «Сваливать кучу гoвна на чистую плоскость».
Монах сказал: «Мастер, объясните мне это».
Чжаочжоу сказал: «Прекрати eбать мне мозги».
(Записки Антайдзи)
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ага, с неба на крыльях спускаются, озаряя тебя молниями, и оглушая громами... Или ослепляя, как Савла по пути в Дамаск. "Аум Синреке" открывала свои двери всем, и зайти мог любой.
Вот этой своей фразой вы лишний раз доказали, что не находитесь вы на том уровне развития, чтобы с просвещенными мастерами общаться. И Дейл Карнеги лицемерить не учит. Хватит флудить по этому поводу и показывать свою некомпетентность в этом вопросе. Если бы вы хоть один раз в жизни реально пообщались с каким-нибудь мастером, то и половины того не написали во всех темах форума. А так вы всего лишь навсего обычная разбалованная папина дочка, которая начиталась в сети разной информации и добросовестно изображает из себя гуру во всех темах форума.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот этой своей фразой вы лишний раз доказали, что не находитесь вы на том уровне развития, чтобы с просвещенными мастерами общаться. И Дейл Карнеги лицемерить не учит. Хватит флудить по этому поводу и показывать свою некомпетентность в этом вопросе. Если бы вы хоть один раз в жизни реально пообщались с каким-нибудь мастером, то и половины того не написали во всех темах форума. А так вы всего лишь навсего обычная разбалованная папина дочка, которая начиталась в сети разной информации и добросовестно изображает из себя гуру во всех темах форума.
Это называется вот как, впрочем, в статье по ссылке прекрасно сказано о тех, кто такие диагнозы ставит. Почитайте, чтоб глупо потом не выглядеть.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
"Что ставит бедный (и неуспешный) человек на первое место? Деньги. На второе – статус. На третье – энергию. И на последнее – время. Как это выглядит: человек всю жизнь за деньги и статус продает свое время и свою энергию. Что получается: у него нет ни денег, ни статуса – он пенсионер на соцобеспечении. А у богатого время на первом месте, поэтому богатый человек всегда делегирует, всегда нанимает людей за деньги, покупая их время, чтобы выиграть свое. На втором месте – энергия. На третьем – статус. Деньги – на последнем месте. "
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
sum iskorka, вы так ничего и не поняли с моего ответа.
Когда человек решает выбрать себе духовного наставника, то это не обозначает, что он сразу же станет общаться с каким-нибудь гуру. Даже если у него есть возможность к нему поехать на край света. Вопрос здесь не в материальной стороне. Все напрямую связано со степенью духовного развития человека. И от того, способен ли он понять и усвоить информацию от данного учителя. Тот же самый Непал в наши дни свободно открыт для туристов. Но только единицы попадают на его священную гору. И не все из них - состоятельные люди. Почему так происходит? Высшим силам виднее: энергетически готов человек выдержать чистую энергию или нет еще? Если не готов, то на пути у него появится очень много всяких препятствий таких, которые он не сможет преодолеть даже в том случае, когда будет братом Президента и сватом Папы Римского.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приведу конкретный пример одной моей преуспевающей знакомой. У нее были большие проблемы с печенью. Даже доктор стал настаивать на операции. Как-то она общалась с одной клиенткой, а та осведомилась у знакомой, не беспокоит ли ее печень? Получив утвердительный ответ, женщина предложила соблюдать строгий пост перед Пасхой. Но не просто так, а с наставлениями святого отца. Знакомая не знала, что и сказать. В душе был целый вихрь сомнений. По дороге домой она встретила в супермаркете, на улице и возле своего дома 5 священников! И это за 1.5 часа! При чем рядышком никакого храма не было. И знакомая приняла для себя решение. Если завтра по пути на работу она снова встретит батюшку, то именно к нему обратится за помощью в правильном соблюдении поста. На следующий день она действительно встретила батюшку... И вот уже 11 лет строго соблюдает этот пост. И за все эти года позабыла и о своей печени, и о горе лекарств.

Мы в свою жизнь притягиваем людей того духовного уровня, к которому сами уже близки.

Стоит также отметить, что знакомая после этого открыла свой офис. И дела у нее до сих пор идут блестяще. Она поклонница Симорона. И даже не один раз посещала их школы.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Мы в свою жизнь притягиваем людей того духовного уровня, к которому сами уже близки.
Мы в свою жизнь притягиваем только то, чем отвечает нам наша земля. Любой человек достигает успеха, денег и всех благ только благодаря своей родной матушке земле.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В ваших словах тоже звучит истина. Не важно во что верит человек, не существенно, какого духовного наставника он себе избрал. Лишь бы только был положительный результат. Кто-то только православную церковь признает. Кто-то исключительно Богу посылает свои молитвы, а разных ангелов не признает. Кому-то помогает в духовном развитии симоронство. А кто-то становится последователем Дипака Чопры. Не столь важен инструмент, сколь ценен конечный результат. А значит надо быть толерантными по отношению друг к другу.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, вы так ничего и не поняли с моего ответа.
Когда человек решает выбрать себе духовного наставника, то это не обозначает, что он сразу же станет общаться с каким-нибудь гуру. Даже если у него есть возможность к нему поехать на край света. Вопрос здесь не в материальной стороне. Все напрямую связано со степенью духовного развития человека. И от того, способен ли он понять и усвоить информацию от данного учителя. Тот же самый Непал в наши дни свободно открыт для туристов. Но только единицы попадают на его священную гору. И не все из них - состоятельные люди. Почему так происходит? Высшим силам виднее: энергетически готов человек выдержать чистую энергию или нет еще? Если не готов, то на пути у него появится очень много всяких препятствий таких, которые он не сможет преодолеть даже в том случае, когда будет братом Президента и сватом Папы Римского.
А что можно понять из слов человека, не умеющего связно излагать свои мысли?
Ну а по поводу "высших сил" и "чистой энергии" - сночала сформулируйте, что это такое, и тогда сами поймёте, насколько они могут препятствовать или помогать человеку. Я делаю то, что хочу, и ещё ни одна " высшая сила" в этом мне не помешала. Вообще, во всякие "высшие силы" и т.п. верят только слабые люди, типа вот этого человека, сильные просто плюют на них, и делают, что посчитают нужным. "Твоя Воля - закон!" - так говорил Кроули, и он был прав.
Думаете, я не поднимусь накакую-то там "священную гору"? Прямо Алехандро Ходоровский какой-то...
Ну а о Вашей знакомой - какой диагноз у неё был? И что за бизнес у неё, раз офис пришлось открывать только по прошествии стольки-то лет? Не сетевой ли маркетинг часом?

добавлено через 14 минут
В ваших словах тоже звучит истина. Не важно во что верит человек, не существенно, какого духовного наставника он себе избрал. Лишь бы только был положительный результат. Кто-то только православную церковь признает. Кто-то исключительно Богу посылает свои молитвы, а разных ангелов не признает. Кому-то помогает в духовном развитии симоронство. А кто-то становится последователем Дипака Чопры. Не столь важен инструмент, сколь ценен конечный результат. А значит надо быть толерантными по отношению друг к другу.
Ну а без всего этого мракобесия разве нельзя добиться результатов? Я рассматриваю эзотерику как лишь одну из бабочек, приколотую булавкой в моей коллекции: любопытно, интересно, подлежит всестороннему изучению, но и только, в реальной жизни я редкая циничная дрянь, однако, поуспешнее многих. Так работает ли то, о чём вы написали? В моём случае не должно работать, так как от меня плакали и плачут многие, однако ж, работает...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Музыка в Англии и США бурно развивается, потому что там все завидуют успеху друг друга. Все завидуют, поэтому им приходится играть лучше. (Эрик Клэптон)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Лишь бы только был положительный результат. Кто-то только православную церковь признает. Кто-то исключительно Богу посылает свои молитвы, а разных ангелов не признает. Кому-то помогает в духовном развитии симоронство. А кто-то становится последователем Дипака Чопры. Не столь важен инструмент, сколь ценен конечный результат. А значит надо быть толерантными по отношению друг к другу.
:_106:
Одолеет идущий! А топливо... оно у всех разное.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хочу привести здесь цитату из размышлений одного святого.

Однажды святой Антоний задумался о том, почему в мире все так устроено: одни богатые, другие бедные, одни здоровые, другие больные, одни уродливые, другие красивые, одни живут долго, а другие умирают во младенчестве? Почему больные, дряхлые люди могут прожить 100 лет, а молодые и здоровые умирают в расцвете сил? Почему иные, не имея ни талантов, ни мастерства, ни даже доброго нрава, наслаждаются богатством, а другие щедро одаренные духом, всю жизнь нищенствуют? Так размышлял святой Антоний, и неизвестно, сколько бы времени он провел еще, думая об этом. Но явился ему Ангел и сказал: "Антоний! Себе внимай! А что до других, то это не твое дело, а Божье."

Из этого следует, что у каждого из нас свой жизненный путь имеется. Поэтому свои результаты и достижения не следует сравнивать с другими. Потому что это несравнимо!
Но, к сожалению, многие из нас не осознают этого и стригут всех подряд под одну гребенку. Если вы чего-то достигли, то искренне порадуйтесь! И никогда не думайте, что ваше желание или ступенька была незначительной.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Что в Вашем понятии слово зависть?
Зависть определяется десятой заповедью Моисеевой: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего [Исх 20:17].

добавлено через 1 минуту
Из этого следует, что у каждого из нас свой жизненный путь имеется. Поэтому свои результаты и достижения не следует сравнивать с другими. Потому что это несравнимо!
Но, к сожалению, многие из нас не осознают этого и стригут всех подряд под одну гребенку. Если вы чего-то достигли, то искренне порадуйтесь! И никогда не думайте, что ваше желание или ступенька была незначительной.
А чего ж Вы тогда сами привели пример той самой "успешной знакомой с больной печенью"? Как понимать тогда Ваше последнее заявление: как лицемерие, демагогию или глупость?
 
Последнее редактирование:

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сверху Снизу