• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А что вы делаете что бы не наглупить? - Страница 2

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Опа, а Ф11 тоже тут на форуме пишет что ли? (или это совпадение ника)

Согласен что дневник нужная вещь. Тоже веду его, рекомендуется еще в нем не только "техническую сторону записывать", но психологические чувства и переживания.
 

kornwood

Интересующийся
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Что бы не наглупить - нужно не быть человеком, но это не означает, что должны быть ошибки в торговле.
 

vertex432

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
268
Реакции
1
Поинты
0.000
Я например следую своей ТС. Когда руки чешутся занимаюсь чем то другим. Если вижу что ордер в минусе , жду ожидаемого плюса руководствуясь своей ТС. Если профита не вышло , не парюсь про минус , анализирую свои ошибки и дорабатываю ТС.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
tanrad, а какая разница, какими средствами он орудует?
Ведь в данной теме, он спрашивает совета. Может он сейчас 100-ку ганяет, чтобы научиться... А затем уже переходить к депо с 3-4нолями.
Имхо правильный подход был бы.:rolleyes:
Ну а что касается торговли.
Если ставить стоп и таргет. То можно просто напросто отходить от компа, книжку почитать, с подружкой погулять, по квартире чем то заняться полезным.
Главное не стоит пялиться 24часа в сутки в монитор.
Для этого нужно чтобы ТС была формализована и расчитана. Если вы торгуете на часовках, то достаточно поглядывать, раз час когда цена нарисует новую свечку, картинка малость поменятеся. Оценили ситацию и дальше своими делами занимаетесь. Только если по свечному анализу торгуете, то никогда не стоит обращать внимания, на свечку которая еще не закончена. :wink2:
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Clawfinger,
Главное не стоит пялиться 24часа в сутки в монитор.
проходил подобное, хорошо, что ушел от этой пагубной привычки, к этому совету посему и присоединяюсь
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Согласен что дневник нужная вещь. Тоже веду его, рекомендуется еще в нем не только "техническую сторону записывать", но психологические чувства и переживания.

Ага, вообще можно все записывать что как-то поможет в будущем.
Самоконтроль полезная вещь. :i-yes:
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Aisller А вы как дневник ведете? Что записываете? Кстати нужная вещь, зря на это упора тут нет. Именно как психологический учитель. Когда записываешь свои ощущения, как-то волей-не волей в голове откладывается, все как когда то в школе и в институте.:)

Хорошо бы знать как правильно вести дневник у успешных трейдеров, наверняка есть нюансы. Он все таки не должен загромаждаться "всем", а только самым необходимым
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Хоть вопрос не мне задавался, но я все же отвечу.
Я дневник веду в блокноте, клиент One Note он входить в набор офиса.
Я записываю всё туда, а в конце недели уже сортирую, получается что я веду одновременно несколько дневников. Каждый для определенных целей.
1.Личный дневник, да я веду личный дневник, очень полезно сравнить и понять насколько ты изменился за определенный период.
2.Журнал трейдов.
3.Журнал трейдов, это тесты определенных идей (для этого держу маленький микро реал)
4.Дневник, куда записываются разные идеи мысли, все что касается трейдинга.
Вот я сейчас торгую на форексе, но я все равно наблюдаю за рынком облигаций и стоков, а так же товарным рынком. Эти записи, мне в будущем пригодятся.
 

zukor

Интересующийся
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы не наглупить, именно сегодня, я забыл заплатить за интернет. Это спасло меня от многих глупостей.

ps. сообщение написано силой мысли (интернета же нет)
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Я записываю всё туда

Вот то-то и оно- "все"

А конкретный план записей какой по торговле в дневнике? Не тетрадки перечислить ,а именно план записей, чтоб и кратко и информативно было, чтоб потом не выискивать нужную инфо. Все записывать то же не есть хорошо, да и что значит "все"?

Это очень важно правильно определить, попробую на форекссистеме спросить что там посоветуют
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Хорошо бы знать как правильно вести дневник у успешных трейдеров, наверняка есть нюансы. Он все таки не должен загромаждаться "всем", а только самым необходимым
Дневник не дневник но статистика ведётся. Ну можно сказать анализ рынка и остаётся в виде дневника.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот то-то и оно- "все"

А конкретный план записей какой по торговле в дневнике? Не тетрадки перечислить ,а именно план записей, чтоб и кратко и информативно было, чтоб потом не выискивать нужную инфо. Все записывать то же не есть хорошо, да и что значит "все"?
А вам знакомо понятие теги?
По тегам можно отыскать все записи связанные с определнными событиями.
Я ставлю теги, тогда поиск упрощается по тегам.
Одно скажу, записи вести немного напряжно, но тут дело привычки. Я по одной из профессий кладовщик, они постоянно все записывают и ведут учет, отсюда и у меня профессиональная привычка.
Одно скажу, что оно того стоит.
Тот блокнот удобная штука, я настроил все под себя, а кому то неудобно так, он может по другому настроить, было бы желание.
 

НиколайМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы не наглупить, именно сегодня, я забыл заплатить за интернет. Это спасло меня от многих глупостей.

ps. сообщение написано силой мысли (интернета же нет)

хорошее чувство юмора :d-thumbup:
 

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы не наглупить, именно сегодня, я забыл заплатить за интернет. Это спасло меня от многих глупостей.

ps. сообщение написано силой мысли (интернета же нет)

Вы - оптимист. А это во многом помогает. Особенно в торговле. почаще забывайте платить, так глядишь и в профите будете :biggrin2:
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Это как раз тот важный элемент везения, который с первого взгляда кажется невезением, такого бы почаще, похоже на интуицию...
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
Начинаю глупить,когда пересиживаю у компа,когда жадничаю.Соответственно ,чтобы не наглупить, надо сменить вид деятельности. И позже вернуться к анализу и торговле.А ещё контролирую эмоции и чувства(постоянно слежу за собой).
 

KnS150

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
отробатываю опыт и технику!!!
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
как вы себя контролируете?
когда в плюс идет, просто жду пока как можно ближе к цели подойдет. а если в минус сильно уходит, то иногда хочется стоп-лосс еще больше отодвинуть надеясь что развернется скоро же и обратно пойдет ))
 
Сверху Снизу