• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А что вы делаете что бы не наглупить? - Страница 4

pac313

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

Рекомендую реализовать стратегию в виде эксперта-советника, хорошенько отладить, поставить на торговлю, например, на виртуальном сервере, и забыть про него на месяц=))

мне кажется не всегда точно он может сработать
 

webog

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
185
Реакции
74
Поинты
0.000
в общем ситуация такая вчера сделал прогноз для двух валютных пар, открыл позиции и получилось так что не выдержал и закрыл раньше времени, сегодня проснулся и как и предсказывал EURJPY 133.80 а EURAUD 1.9300, если бы не паниковал вышел бы + 150 п и +300п, но из за своей глупости закрыл на +30п и 40п.
кто что посоветует? как вы себя контролируете? :rolleyes:

Я думаю, что бы такого не было нужно уметь хорошо разбираться в FOREX. Имеется ввиду уметь анализировать рынок, правильно входить в рынок, знать (опять же из анализа) когда выходить.
Согласитесь, если бы хорошо проанализировали рынок, то знали бы когда и где закрыться!?
НЕ РЕКЛАМА! Вот хорошая статья _http://webog.org.ua/intervyu-s-forex-analitikom-bogdanom-terzi.html Интервью с Forex аналитиком Богданом Терзи
Это ведущий аналитик компании TeleTRADE. Советую к прочтению.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Если страшно за открытые сделки, то лучше торговать низковолатильными парами и по тренду - вроде USDCAD. USDJPY, NZDUSD, EURGBP. Когда нет риска глубокой просадки, ждать намного проще. И разумеется на сильно перекупленных или перепроданных рынках лучше не торговать, подождать пару недель, если рынок примет высокую цену и не откатит, значит можно продолжать.
 
Последнее редактирование:

goldbeer

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
в общем ситуация такая вчера сделал прогноз для двух валютных пар, открыл позиции и получилось так что не выдержал и закрыл раньше времени, сегодня проснулся и как и предсказывал EURJPY 133.80 а EURAUD 1.9300, если бы не паниковал вышел бы + 150 п и +300п, но из за своей глупости закрыл на +30п и 40п.
кто что посоветует? как вы себя контролируете? :rolleyes:

Если ставите цель, нужно давать сделкам себя отработать, ведь как звучит правило - реж убытки и давай прибыли рости!
 
Последнее редактирование модератором:

Ирчик

Интересующийся
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
в общем ситуация такая вчера сделал прогноз для двух валютных пар, открыл позиции и получилось так что не выдержал и закрыл раньше времени, сегодня проснулся и как и предсказывал EURJPY 133.80 а EURAUD 1.9300, если бы не паниковал вышел бы + 150 п и +300п, но из за своей глупости закрыл на +30п и 40п.
кто что посоветует? как вы себя контролируете? :rolleyes:

Для начала надо расчитать суму при убытке (ето в среднем 3-5% от вложеной) и прощитать суму прибыли которою хоите получить ( те же проценты но можно и до 10%). И отвлечся на что то другое. Результат в большинстве случаях просто ошелмляющий. Желаю удачи.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Для начала надо расчитать суму при убытке (ето в среднем 3-5% от вложеной) и прощитать суму прибыли которою хоите получить ( те же проценты но можно и до 10%). И отвлечся на что то другое. Результат в большинстве случаях просто ошелмляющий. Желаю удачи.

Ну расчитали и что дальше??? Я так понял, что у вас ошеломляющие результаты торговли? А сколько это в цифрах?
 
Последнее редактирование:

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
У меня та же проблема был долгое время. Преждевременное закрытие сделки - это влияния ЖАДНОСТИ на стиль торговли. Я где-то согласен с модератором, что нужно уметь успокоится и отойти от компьютера на некоторое время. Для успокоения есть специальные психологические методики и гипнотические сессии для трейдеров.
Но, я, лично, нашел для себя другой выход: просто сопровождаю сделку до перевода в безубыток, а дальше СУПЕР ТРАЛ делает за меня всю работу. Моя задача: только не лезть руками.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000

Elen777

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
а дальше СУПЕР ТРАЛ делает за меня всю работу. Моя задача: только не лезть руками.


И на каких тайм фреймах работаете?

Для каждого человека - это свой, так как один может сидеть и пипсовать и у него хватает нервов на это, а другой, например я, не в состоянии.

И в дополнение вопрос. Если я торгую на H4 и D1. Какой минимальный депозит для начала должен быть?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
И на каких тайм фреймах работаете?

Для каждого человека - это свой, так как один может сидеть и пипсовать и у него хватает нервов на это, а другой, например я, не в состоянии.

И в дополнение вопрос. Если я торгую на H4 и D1. Какой минимальный депозит для начала должен быть?


Депозит не имеет значения. Имеет значение ММ. То, как Вы распоряжаетесь этим депозитом.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
стоит стоп, стоит профит, предполагаю время подхода к профиту, если позиция не закрылась за это время, ставлю безубыток и далее жду
И стоит ли игра свеч? Может лучше вообще в таких случаях закрываться?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
стоит стоп, стоит профит, предполагаю время подхода к профиту, если позиция не закрылась за это время, ставлю безубыток и далее жду

а зачем Вы используете это ограничение временное ? выходит, что к тому, чтобы расчитать цену, Вы ещё стремитесь расчитать и время ? Для чего это и что это даёт ? Какая разница когда цена пойдёт ?
 
Сверху Снизу