• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А что вы делаете что бы не наглупить?

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
в общем ситуация такая вчера сделал прогноз для двух валютных пар, открыл позиции и получилось так что не выдержал и закрыл раньше времени, сегодня проснулся и как и предсказывал EURJPY 133.80 а EURAUD 1.9300, если бы не паниковал вышел бы + 150 п и +300п, но из за своей глупости закрыл на +30п и 40п.
кто что посоветует? как вы себя контролируете? :rolleyes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

как вы себя контролируете?

Закрываю терминал, занимаюсь другой работой.
Если же увидел, что движение пошло в твою сторону, то ставлю в безубыток, но позу не закрываю.

ПС: Да, могу еще закрыть половину открытой позиции на каком-либо промежуточном уровне.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

Нет, ну для начала, Вы поступили, не плохо...ведь закрыли позы в профите....а вообще, конечно, если вы торгуете в интраде, то в принципе, всё вы правильно сделали, если в "среднесрочке", ну там и "разбор полётов" иной....считаю ваше решение в интраде верным.... лучше было бы встать утром и увидеть сработавшие SL ?.... понимаете...торговля в интраде и в "среднесрочке" разная..."логика" там разная....

Удачи...:thumbsup:
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

SuTeNeR, лично я считаю так:
если бы Вы закрыли позиции в соответсвии с правилами вашей системы(не важно 30 пипсов или 5 пипсов или 1000 пипсов) то вам респект:)
если вы нарушили свою систему т.к. сдали нервы и закрылись раньше - плохо, но не смертельно. Каждый через это проходит. Просто потом это всё реже и реже встречается.
но если у вас вообще нет системы и вы как написали ".....педсказывал EURJPY 133.80 а EURAUD 1.9300......" то как шутят трейдеры Дядя Коля скоро к вам придёт" :))

добавлено через 6 минут
ах...забыл сказать что я делаю "что б не наглупить"
Я не сильно огорчаюсь стоплоссам и и не сильно радуюсь тэйкпрофитам. Эмоции можно позволить в конце месяца или любого друго отчётного периода
 
Последнее редактирование:

orex

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

в общем ситуация такая вчера сделал прогноз для двух валютных пар, открыл позиции и получилось так что не выдержал и закрыл раньше времени, сегодня проснулся и как и предсказывал EURJPY 133.80 а EURAUD 1.9300, если бы не паниковал вышел бы + 150 п и +300п, но из за своей глупости закрыл на +30п и 40п.
кто что посоветует? как вы себя контролируете? :rolleyes:

C нервами я справляюсь так : Представляю что все , что творится на мониторе это всеголишь виртуальная игра ,на ненастоящие деньги, и не более того .

Правда и с таким подходом , работать нужно обдуманно...
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

Всё это нервы...Это естественно... Один мой приятель нашёл для себя такой метод борьбы со страхом:
... Как быть со всеми этими страхами, причем решить их оптом? Есть много вариантов, и простых, и сложных. Предложу Вам один такой, довольно простой, очень действенный способ взглянуть на ситуацию проще:
1. Вы решили, что будете совершать сделку. Решите, что Вы уверены в ней. Уверены? Отлично. Если не уверены - посмотрите на то, ЧТО вызывает у вас неуверенность. Если это нехватка информации - достаньте её, если это неуверенность в собственном анализе или срабатывает какая-то эмоция - быть вне рынка.
2. Определите, какой суммой вы будете торговать. "Ва-банк" исключите сразу, и если появилось желание "взять всё и сразу" - быть вне рынка.
3. Определите, какой тейк-профит вас удовлетворит, и ставьте его. Определить удовлетворяет он или это жадность можно по вашей уверенности - Вы уверены, что он сработает? Уверены? Отлично, ставьте.
4. Определите, какой будет стоп-лосс, исходя из таких вот соображений: Я разрешаю рынку ходить внутри очерченного мной канала - от моего стоп-лосса до моего тейк-профита, сколько рынок пожелает.
5. Решите, что если сработает стоп-лосс, то это ваш взнос "на развитие рынка" и что следующая сделка будет прибыльной. Иными словами, разрешите рынку "сходить" как за вас - так и ПРОТИВ вас.
Что всё это даст? Большую уверенность. И больший контроль над рынком: ведь теперь ВЫ ему разрешаете ходить, а не он ходит, как хочет. Понимаете? Имея уверенность, вы, как правило, не позволите времени сжаться, так как у вас теперь есть жестко очерченный канал, в пределах которого рынок БУДЕТ ходить. Для еще большей уверенности решите, что через такой-то интервал времени Вы закроете позицию, если она в плюсе, но не дошла до тейк-профита.
 

xbs

Интересующийся
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

Рекомендую реализовать стратегию в виде эксперта-советника, хорошенько отладить, поставить на торговлю, например, на виртуальном сервере, и забыть про него на месяц=))
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

А не проще ли вместо того, чтобы терять время на написание советника, научиться...Я так понимаю, что люди, со временем, будут заниматься не только форэксом. Кто-то пойдет на фондовый или ещё куда будет инвестировать... Написание советника-это "узкая специализация", а освоив правила "ручками", человек после форэкса может поработать на любом рынке...ИМХО
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

кто что посоветует? как вы себя контролируете?

сделал анализ...уверен в движении..продумал где выход...открыл позицию..поставил стопы и пошёл по графикам искать другие входы..если их нет руки под попу и наблюдаем...если совсем не в моготу занимаюсь чем нибудь другим...как уже говорил Гюрза..я очертил канал..разрешил цене в нём ходить..у меня уже предусмотрены оба исхода..
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

еще пример глупости - ставить локи, в итоге вместо 1й убыточной сделки получается 2 и разрулить такую ситуацию потом крайне сложно
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

еще пример глупости - ставить локи, в итоге вместо 1й убыточной сделки получается 2 и разрулить такую ситуацию потом крайне сложно

Ну не скажите. Локи тоже ставить надо уметь.
Я лично использую локи, и пока одна поза в просадке, лок может также принести прибыль. Понятно, что локи не для всех систем подходят, а больше где фигурируют уровни, но писать о них как о заведомо глупом не стоит.
 

Vetal13

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

Рекомендую реализовать стратегию в виде эксперта-советника, хорошенько отладить, поставить на торговлю, например, на виртуальном сервере, и забыть про него на месяц=))

Спасибо, xbs, неплохое предложение! )
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

Рекомендую реализовать стратегию в виде эксперта-советника, хорошенько отладить, поставить на торговлю, например, на виртуальном сервере, и забыть про него на месяц=))

Главное чтобы при таком раскладе не пришлось забыть про деньги, тольконавсегда.
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Если сделали "что-то не то и не так" и уже нет пути назад. То самое лучшее - выключить комп, иначе можно не одну оплошность допустить, а целый десяток. Последствия будут только хуже. Успокоиться. Простить себя. А в следующий раз входить на Форекс совершенно спокойным, без азарта и жадности.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Форекс без азарта и жадности, это утопия. На них и стоит трейдинг.
Вопрос лишь в том что они должны быть заложены в вашу ТС, а значит отрегулированы.

Что значит десять ошибок после первой(одной)? Это такая ТС :)

Если произошла ошибка то должен по идее сработать стоп-лосс или ручное закрытие сделки по ТС и все, эта ошибка -есть и первая и последняя для сделки. Далее опять выжидается новый сигнал.

Нужно не прощать себя, а анализировать результат сделки, как положительную, так и отрицательную .... записать в дневник свои наблюдения. Иначе простивсебя и не изучив(забыв) причины неудачи вы каждый раз будете делать одни и те же ошибки.

Инфа этого дневника будет обучать вас лучше любой книги

Признаюсь честно: я прочитал всего две книги -по форексу и фонд.рынку для ознакомления.
Я думаю везде все пишут одно и то же под разным соусом.

Вообще не читал трейдеров-классиков типо Вильямса, Элдер и др. к своему стыду или к счастью?
Я конечно буду почитывать еще книги может что интереесное там есть.

Но я не считаю что там раскрыты какие то секреты и не сбивают ли они с толку с истинного трейдинга, не путают ли они читателя какой-то замысловатой размытой , не обьясненной сознательно до конца методикой?
Многие авторы врачи-психотерапевты они красиво говорят, но сами не торговцы. Нашли прибыльную нишу ...-писать "секреты" мастерства....для пушечного мяса(желающих разбогатеть на торговле) и просто тупо "отрабатывают" на них свои деньги

Что мне нужно было-- искал ввиде статей по интернету и выделял главное.


За то для дневника у меня большая А4 тетрадь в 200стр, и еще сейчас нужна будет. Я туда записываю свой анализ статей, и результат отработок на торговле, свои наблюдения, мысли, ТС...
 
Последнее редактирование:

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

C нервами я справляюсь так : Представляю что все , что творится на мониторе это всеголишь виртуальная игра ,на ненастоящие деньги, и не более того .

А деньги которые теряете тоже виртуальны )))))))))
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Ответ: А что вы делаете что бы не наглупить?

А деньги тоже виртуальны )))))))))))))) Безлимит )))
- оффтоп

Чем больше читаю Ваши посты, тем больше складывается впечатление что Вас что-то объединяет с Newviking :wink2:

может и ошибаюсь, хотя....

PS. Модерам - сорри за мой оффтоп, просто ребята навели на мысли... не сдержался.
 

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Поначалу, дабы не наглупить, я просил товарища проверить правильность принятия решения. Сейчас, от глупости меня защищает ММ
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
За то для дневника у меня большая А4 тетрадь в 200стр, и еще сейчас нужна будет. Я туда записываю свой анализ статей, и результат отработок на торговле, свои наблюдения, мысли, ТС...


Кстати полезная вещь, я также веду дневник по работе, и не только на Forex.
Планирование для в целом помогает.
 
Сверху Снизу