• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А стоит ли вообще начинать экономить? - Страница 2

imi007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Конечно, во первых откладывать 10% от доходов взять за самое главное правило)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Главное чтобы эти доходы позволяли откладывать 10%. Многие живут с такой зарплатой, что еще и в конце месяца в кредиты лезут, чтобы перебиться до з/п. Но если доход позволяет, откладывать нужно однозначно. Финансовая подушка должна быть по-любому, в жизни всякое может случиться.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Нужно менять что-то в своем восприятии и в жизни, а не начинать/прекращать экономить.
Если вам действительно не хватает на ваши потребности, рассмотрите другие варианты работы. не бойтесь рисковать и искать, где лучше.
 

Sevelcuk76

Интересующийся
Регистрация
21.03.2021
Сообщения
28
Реакции
6
Поинты
0.070


Многие люди задаются вопросом: стоит ли начинать экономить, когда денег не хватает даже на самое необходимое?

Как это ни поразительно, но у многих людей деньги заканчиваются именно за неделю до получения заработной платы, а то и раньше. При этом трудятся эти люди в совершенно различных сферах, получая абсолютно разные зарплаты. Но деньги почти у всех испаряются одинаково.

У некоторых людей вообще есть поразительная способность потратить почти все деньги в первую неделю после того, как у них они появились. Оставшиеся три недели человек будет выживать на то немногое, что каким-то чудом сохранилось у него. Некоторые люди получают зарплату два раза в месяц, но ситуация кардинальным образом от этого не меняется.

Если вы трудитесь в поте лица, но деньги у вас исчезают чудным образом, то это вовсе не означает, что ваша работа чем-то плоха. Вам просто нужно начать планировать свой бюджет и экономить. Экономия - это вообще основополагающий закон благосостояния человека. Без неё абсолютно любой человек скатился бы в финансовую пропасть.

Не следует воспринимать экономию как отказ от каких-то незначительных вещей. Никто не призывает вас пить чай с одним кусочком сахара, если вы до этого всегда употребляли два куска. И экономить на мыле и зубной пасте вам тоже не стоит. Речь идёт о том, чтобы ликвидировать большие дыры в вашей финансовой лодке, чтобы деньги просто так больше не испарялись.

Начните вести дневник ваших трат, который позволит выявить самые слабые места в вашем управлении финансами. У кого-то деньги исчезают из-за кредитов, кто-то слишком много тратит на неправильное питание, у кого-то львиную долю денег "съедает" их личный автомобиль или аренда непомерно дорогой квартиры.

Если вы арендуете квартиру возле работы, которую не можете себе позволить, то заново оцените рынок жилья. Некоторые люди настолько привыкают к своему дому, забывая о том, что их окружают миллионы квадратных метров. Не исключено, что аренда в округе уже давно значительно снизилась в цене, а вы продолжаете платить по старым расценкам. Хозяин квартиры, по понятным причинам, никогда не захочет сам снизить стоимость аренды.

Какой бы ни была причина, она обязательно отыщется после того, как вы начнёте анализировать движения своих финансовых потоков. Иногда требуется совсем немного, чтобы кардинально изменить своё финансовое положение. Небольшая экономия в течение месяца позволит вам снизить размер платежа по кредитной карте, если таковая у вас, конечно же, есть. А через несколько месяцев вы и вовсе сможете отказаться от кредитки, перестав вовсе платить банку.
С экономией лично у меня часто возникают проблемы, но я стараюсь записывать ежемесячные расходы и делать для себя определённые выводы
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
С экономией лично у меня часто возникают проблемы, но я стараюсь записывать ежемесячные расходы и делать для себя определённые выводы
А какие выводы Вы делаете если не секрет? У меня вот в большинстве своем один вывод, что надо больше денег, ибо иначе дебет с кредитом не сходится. Потому что прямо вот куда-то сильнее экономить это терять сильно в личном коифорте, что не вариант.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Потому что прямо вот куда-то сильнее экономить это терять сильно в личном коифорте, что не вариант.
Тратить больше, чем позволеят доход, вот это точно потеря личного комфорта. Да и вангую, что если разложить ваши траты по полочкам, то тамнайдётся парочка затратныхизлиществ, от которых можно если и не отказаться, то заменить их на более бюджетные враианты.
Так что соберите волю в кулак и всё наладится. ;)
 

lllllena

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
53
Реакции
19
Поинты
0.054
конечно) по чуть-чуть не чувствуется, а потом хорошая сумма соберется
 

Ducedulery

Интересующийся
Регистрация
04.04.2023
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.016
anyway, как по мне, лучше экономия, чем кредит
 

Alicatrownev

Интересующийся
Регистрация
19.04.2023
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
с реалиями рынка сейчас, экономить это порядка фантазии
 
Сверху Снизу