• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

АБР дала рекомендации банкам на случай их отключения от процессинга

1.jpg



В Ассоциации банков РФ (АБР) написали рекомендации для банков, чтобы гарантировать бесперебойное совершение денежных переводов через платежные системы с помощью банковских карт. Это сделано на случай форс-мажора.

Специалисты этой Ассоциации пошагово объяснили банкам, что как в случае форс-мажора, они смогут перевести своих корпоративных клиентов на резервный процессинг карт. Причём как можно сделать это очень быстро, буквально в течение суток или двое, а не две-три недели как показывает предыдущий опыт такого перевода на новый процессинг банковских карт.

В частности, в этих рекомендациях говорится что нужно заранее искать и начинать работать с выбранным процессором, чтобы "форс-мажорная интеграция" прошла бы беспроблемно. Плюс договор с процессором должен содержать пункт по "бесперебойному оказанию услуг" банкам во время такого перехода на другой процессинг.

В АБР сослались на случай 2019 года, когда МПС Visa и Mastercard заблокировали платежи по своим картам "Еврофинанс Моснарбанка", а подрядчик под названием "Картстандарт" остановил процессинг карт этого санкционного банка.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
неужели все таки наступит ппц в банковской системе что так готовятся к этому?! вроде последняя встреча президентов показала, что пока все ок?!
 
Сверху Снизу