• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Абсолютно неизбежно: генеральный директор Standard Chartered Bank видит широкое распространение криптовалюты



Генеральный директор Standard Chartered Bank Билл Уинтерс считает переход на цифровые валюты «абсолютно неизбежным». Он говорит, что есть роль как частных цифровых валют, так и поддерживаемых государством. Его банк впоследствии объявляет о запуске службы хранения криптовалют, поддерживающей ряд криптовалют, включая биткойны, биткойн-наличные и Ethereum.
Генеральный директор Standard Chartered Bank видит возможности в сфере криптовалют

На этой неделе генеральный директор Standard Chartered Билл Уинтерс поделился своим мнением о цифровых валютах на ежегодном фестивале Fintech в Сингапуре. Standard Chartered - крупная британская финансовая компания со штаб-квартирой в Лондоне, имеющая около 1026 филиалов по всему миру.

Уинтерс был назначен главным исполнительным директором группы Standard Chartered PLC в июне 2015 года и главным исполнительным директором Standard Chartered Bank в апреле прошлого года. Начав свою карьеру в JP Morgan, он ранее работал советником британской парламентской комиссии по банковским стандартам.

По сообщению CNBC, генеральный директор Standard Chartered Bank заявил в понедельник:

Я считаю, что цифровые валюты центральных банков, а также цифровые валюты, не спонсируемые центральным банком, играют определенную роль.

Он отметил, что внедрение цифровой валюты будет осуществляться как частными, так и государственными организациями, добавив, что его банк вскоре объявит о некоторых новостях «в этом направлении».

После его комментариев Standard Chartered объявила в среду, что заключила партнерское соглашение с поставщиком услуг по обслуживанию активов Northern Trust, чтобы запустить службу хранения криптовалюты для институциональных инвесторов. Платформа планирует поддерживать биткойны, ethereum, XRP, litecoin и bitcoin cash.

Далее Винтерс объяснил на Fintech Festival, что видит самые большие возможности в цифровых валютах в «новых, нишевых сегментах, которые не копируют существующие фиатные валюты», - сообщает новостное издание. «По-настоящему интересным событием для меня является появление валют, которые не соответствуют валюте сами по себе, но предназначены для отражения либо надмножества подмножества, - пояснил генеральный директор.

Винтерс привел пример того, что цифровые валюты могут быть созданы для конкретных проектов, таких как торговля на добровольном углеродном рынке, и пользователи могут быть уверены, что финансирование, стоящее за ними, «проверяется, стандартизируется [и] отслеживается».

Он подчеркнул: «Подобные приложения для цифровой валюты и создание экосистемы цифровой валюты - это то, что не может быть воспроизведено с помощью фиатной валюты или, скорее всего, цифровой валюты центрального банка в ближайшее время ... Я думаю перед нами открывается целый новый мир ».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу