• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Accenture сократит 19 000 рабочих мест

1.png


Консалтинговая IT-компания Accenture (Ирландия) объявила, что сократит 19 000 рабочих мест, или 2,5% своей рабочей силы, в течение последующих полутора лет. Это следует за рядом сокращений в финансовом и финтех-секторе на фоне замедления расходов на ИТ. Эти сокращения могут быть связаны с "неважными" оценками роста годовой выручки Accenture, которые в настоящее время составляют от 8% до 10% по сравнению с предыдущим прогнозом увеличения на 8-11%.

В своей отчёте в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) эта компания заявила: “во втором квартале 2023 финансового года мы предприняли действия по оптимизации нашей деятельности и эти меры обойдутся нам примерно в $1,2 млрд для выплаты сотрудникам выходных пособий и других расходов на персонал".
Более половины сокращений коснутся сотрудников, выполняющих корпоративные функции, и

Также Accenture сообщила, что они ожидают, что “их общие затраты на оптимизацию бизнеса”, связанные с этими действиями составят примерно $1,5 млрд.

А исполнительный директор Accenture г-жа Джули Суит охарактеризовала сокращения как “наступательные”, а не оборонительные, чтобы гарантировать, что Accenture сохранит свои долгосрочные целевые показатели прибыльности в условиях высокой инфляции.

Этот шаг по сокращению рабочих мест был предпринят после ряда аналогичных шагов в секторе, в том числе компания Truelayer сократила 10% своего персонала, а платформа BNPL-рассрочки Affirm объявила, что сократила 19% своей рабочей силы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу