• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Администрация Симферополя поддержала переименование Турецкой улицы - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Теперь будет: где у вас тут улица сбитого летчика, бывшая Турецкая?
Нечего было летать над территорией Турции, его ж предупреждали несколько раз.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
раньше варили в турке ,теперь где ?)

...где, где в чурке. Интересно хор турецкого кинул фарс такой или уже сменили название и руководитель фамилию? Я бы на его месте назвал хор Путиниада :)
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Уважаемые украинцы, отметившиеся в этой теме. Честно, не пойму, над чем вы смеетесь. У вас там целая эпидемия переименований не только улиц, но и городов, вроде узаконенная аж Верховной Радой, и вас это не смущает? Пословица есть про бревно и соринку.
Нечего было летать над территорией Турции, его ж предупреждали несколько раз.
По крайней мере он погиб как настоящий военный летчик, в воздухе от вражеского огня, в отличие от некоего Мамчура Юлия Валерьевича, который сдал всю свою авиацию врагу без единого выстрела.
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Честно, не пойму, над чем вы смеетесь. У вас там целая эпидемия переименований не только улиц, но и городов, вроде узаконенная аж Верховной Радой, и вас это не смущает?
Если честно - за города не слыхал. Может кинете ссыль что за город и в какой переименуют? Или это так, чтобы ветер пустить?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Хотелось бы объяснить подлой черни, откуда взялось это название.
После того, как Россия в 18 веке отняла у Турции Крым в нём осталось много турок и процветала торговля с Турцией, в Крым постоянно ездили турецкие купцы (Турция не накладывала санкций). Вот в начале 19-го века в честь этих граждан Турции (да), несмотря на сложные политические отношения и регулярно возникающие войны с Турцией, так назвали улицу.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
vark, ссылку дать не могу, потому что с телефона пишу, но по памяти могу сказать, что неоднократно читал в ваших сми про возможность переименования Днепропетровска, или Артемовска в Донецкой области. А в Википедии вроде целая статья на эту тему есть. Странно, что вы живя на Украине, не в курсе таких событий. Ну а ваш выпад про" ветер пустить" достоин вашего собеседника, отметившегося выше. Я был о вас лучшего мнения.
 

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000
Новое время, новые герои... когда я жил в Казахстане, меня тоже очень огорчало переименование всех советских улиц подряд. Не думал, что в России начнется тоже самое. Кстати в Липецке тоже одобрили переименование одной из улиц.
Я вот только не пойму, ведь строятся новые районы, почему бы там не использовать фамилии новых героев???
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Странно, что вы живя на Украине, не в курсе таких событий.

Потому что в действительности никто города на данный момент переименовывать не собирается. А разговоры "на народ" ведутся всегда и везде. Сейчас, я думаю, нужно судить о событиях только по факту. А то получается кто-то кинет "кость" - А давайте переименуем Днепропетровск в Коломойск - на ток-шоу, СМИ это прокомментирует, другие немного от себя добавят, следующие чуть с переводом накосячат и получится чуть ли не проект на рассмотрение в Раде.
А на счет ссылки, мне действительно интересно , у кого закончились проблемы в стране , чтобы начать заниматься подобными вещами. Согласитесь , город переименовать - это же не таблички на въезде-выезде сменить...
 
Последнее редактирование:

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
До 21 ноября на Украине планируется переименовать около 1000 городов и сел, среди которых, помимо Днепропетровска и области, числятся Кировоград, Артемовск, Щорс и многие другие населенные пункты.

Наверное все-таки не в этом году, все таки декабрь на улице, а Днепр-Днепр, Артемовск- Артемовск ну и далее по списку . Или у вас там другой календарь какой-то....

добавлено через 2 минуты
Вы забыли в этом ряду упомянуть активное участие российского агитпропа

Так я на счет перевода их и имел ввиду.
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Наверное все-таки не в этом году, все таки декабрь на улице, а Днепр-Днепр, Артемовск- Артемовск ну и далее по списку
Ну канеш уже не в этом. В этом к вам Начальник из госдепа приехал. Указал, что в первую очередь делать.
Или у вас там другой календарь какой-то...
Представьте себе такой же, как и у вас, только его госдеп не корректирует, в отличие от вашего.
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
karcas, злой ты и желчный человек. Тебе не все равно кто к нам и зачем приезжал?
У нас кто то корректирует календарь.... а тебя кто-то типа спрашивает что и где корректировать хоть когда нибудь?
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
злой ты и желчный человек.
Не-е-е, справедливый.
Тебе не все равно кто к нам и зачем приезжал?
Канеш не все равно. Если б правду говорили, что вы под контролем США, то ни каких вопросов, но вы ж бьете себя в грудь - мы независимые и самостоятельные. И гиде правда? По этому мне не все равно под чью дудку еще подпевать будете. Может новый ваш хозяин заставит вас напасть на Россию, а я войны не хочу, да и многие не хотят.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Уважаемые украинцы, отметившиеся в этой теме. Честно, не пойму, над чем вы смеетесь. У вас там целая эпидемия переименований не только улиц, но и городов, вроде узаконенная аж Верховной Радой, и вас это не смущает?

Нет не смущает и знаете почему? Да потому что мы избавляемся от коммунистического прошлого, а не от Турции, как это делают в России.

Города у нас не переименовывают, а возвращают исторические названия. Точно также и улицы..., а памятникам место в музее. Разницу улавливаете? А зачем было их переименовывать после Октябрьской революции, давать имена сатрапов? Вот мы и возвращаем исторические названия городам, справедливость торжествует.

А в России переименовывают лишь для того, чтобы нагадить Турции. Не было бы сбитого самолета турками — совсем не вспомнили бы о герое-летчике, точно также, как Путин не мог вспомнить о сбитом самолете с гражданами России в Египте. Долго думали, куда приплести эту катастрофу и решили повесить без доказательств на ИГЛ, потому что выгодно, типа оправдывается вторжение в Сирию. На какие только жертвы готов пойти Путин, чтобы отмыть и так уже в полном дерьме свою репутацию.

А где имена погибших российских героев на Донбассе!? Почему их в России не знают и не потчуют, не называют улицы их именами? Где имена погибших героев в Сирии, кроме сбитого турками самолета? Почему их имена в забвении? Да потому что сбитый самолет выгоден кремлевским политиканам, а все остальное для них шлак.
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Канеш не все равно. Если б правду говорили, что вы под контролем США, то ни каких вопросов, но вы ж бьете себя в грудь - мы независимые и самостоятельные. И гиде правда? По этому мне не все равно под чью дудку еще подпевать будете. Может новый ваш хозяин заставит вас напасть на Россию, а я войны не хочу, да и многие не хотят.
Ну раз такое дело, тогда понятно. Воюй. Ищи "гиде" она, правда. Защищай скрепы.

добавлено через 2 минуты
И правильно что от вопроса ушел
а тебя кто-то типа спрашивает что и где корректировать хоть когда нибудь?
ответ бы не соответствовал твоему самомнению...
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Ну раз такое дело, тогда понятно.
Фух, ну слава Всевышнему, что хоть это понятно.

Вот это уже я не понял. По моему писал другое:
я войны не хочу


Ищи "гиде" она, правда.
Пытаюсь. Это вам она не нужна. В розовых очках и в воздушных замках жить интереснее, не правда ли.. :rolleyes:

а тебя кто-то типа спрашивает что и где корректировать хоть когда нибудь?
Наиглупейший был вопрос. При чем здесь я и ты?
Представьте себе такой же, как и у вас, только его госдеп не корректирует
У вас - это Украина и Байден прекрасно показал как надо все скорректировать. И с коррупцией и с автономией и с конституцией, а то РАДА все оттягивала этот вопрос, зато сейчас примет в первом чтении.. :rolleyes: :eek:
ответ бы не соответствовал твоему самомнению...
Соответствует?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,968
Поинты
2.764
Ну что, из-за него любая тема превращается в какой-то флуд и бред. Выпилите его отсюда, пожалуйста!
Посмотрите, это же он тут свернул тему на то, что Байден приказал-неприказал переименовывать города.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,177
Реакции
6,478
Поинты
16.050
Уважаемые украинцы, отметившиеся в этой теме. Честно, не пойму, над чем вы смеетесь. У вас там целая эпидемия переименований не только улиц, но и городов, вроде узаконенная аж Верховной Радой, и вас это не смущает? Пословица есть про бревно и соринку.
Хотелось бы действительно услышать подробности про эпидемию вроде бы узаконенную ), и не на уровне бабушек на скамейке возле подъезда а что то повыше !

добавлено через 6 минут
По крайней мере он погиб как настоящий военный летчик, в воздухе от вражеского огня, в отличие от некоего Мамчура Юлия Валерьевича, который сдал всю свою авиацию врагу без единого выстрела.
Может не будем судить про человека и про те события ? так как во первых ,неизвестно как бы вы тогда поступили в той ситуации на его месте и во вторых ,там вроде как очень высокие чины перешли на сторону России,а это уже как измена и т д ,что по этому хотите сказать ? Герои ?
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
По крайней мере он погиб как настоящий военный летчик, в воздухе от вражеского огня, в отличие от некоего Мамчура Юлия Валерьевича, который сдал всю свою авиацию врагу без единого выстрела.
Да еще вместе с депутатом Верховной рады Украины наградил турецкого пилота сбившего российский самолёт в небе над Сирией символическим орденом.
Что можно сказать про такого - ны какой он нэ камандыр.
Часть сдал, "орденом" убийцу наградил - народный депутат в блоке П.П. :facepalm:
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
OkMonday, Я ничего не хотел сказать. Просто не люблю, когда надсмехаются над павшими воинами, хоть и вражескими. (если вы не заметили, то я себе такого не позволяю). Вот и пришел на ум первый попавшийся пример с Мамчуром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу