• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аферисты убедили белгородку взять кредиты на ₽13 млн и перевести всё им

1.jpg


В Белгороде мошенники в очередной раз "кинули на деньги" свою жертву и для провинции это очень много - 15 млн рублей.

На прошлой неделе, к 37-летней белгородке позвонили из "СБ" крупного банка и стали спрашивать не меняла ли она симку привязанную к её карте. Женщина ответила, что ничего такого не делала и ей тут же наврали, что кто-то хочет привязать к её карте новый номер телефона, а когда она повелась на эту уловку, то её стали переключать на других "специалистов на линии" и те конечно, врали, что они получили от её имени несколько заявок на кредиты в разных банках Белгорода

От такой информации она начала паниковать и в это время её набрал лже-полицейский с подставного номера МВД, который наплёл ей об операции задержание этих аферистов. Она посмотрела этот телефонный номер в Интернете и убедилась, что звонок действительно идёт из "МВД". Такой вот сейчас устраивается спектакль, чтобы только развести граждан на деньги.

Далее эту белгородку начали убеждать, что следствию нужно помочь и для этого надо работать на опережение. Ну и под этим подразумевается, что нужно обойти несколько банков и получить там кредиты наличными. После чего для "автоматического" погашения возникшей задолженности необходимо перевести полученные средства на так называемые безопасные электронные сейфовые ячейки и многим понятно, что их нет даже в природе.

В итоге она поверила всему этому бреду и под "чутким" руководством звонящих с целью опережения преступников, сначала взяла кредит наличными на 4 млн рублей в первом банке и под диктовку этих же аферистов отправила всё полученные кредитные деньги на их "электронные сейфовые ячейки" через ближайший банкомат.

Далее в ей в WhatsApp пришло "официальное письмо-подтверждение" об аннулировании ранее взятого от её имени кредита. Мошенники поздравили её с успешным окончанием первого этапа разоблачения преступников и сказали, что темп сбавлять нельзя и поэтому надо брать кредиты и дальше. В итоге она обежала ещё 3 банка и "добрала" в пользу звонящих ещё 9 млн рублей, которые "благополучно" им и отправила.

Ну и результате этой "спецоперации" она осталась должна банкам в общей сложности 15 млн рублей, которые она должна будет возвращать, если только этих аферистов не вычислят и они ещё не потратили эти деньги. Или же придётся подавать на банкротство при этом расставшись со своим имуществом.

Конечно, преступников уже ищут и им вменяют 159 статью УК РФ "Мошенничество", ну а дама конечно, побила все рекорды по обману в этом городе с населением всего в 369 тыс. человек. Вот есть же люди, которые живут будто в вакууме, хотя о подобных обманах уже полно историй, но вот есть и те, кто попадается на них до сих пор.


источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу