Афганистан хочет купить у РФ нефтепродукты в обмен на "сухофрукты и травы" - Страница 2

1.jpg


Нуриддин Азизи, являющийся министром промышленности Афганистана, который находится под властью запрещенных талибов, сообщил российским журналистам, что его страна хочет до конца 2022 года подписать с РФ соглашение о поставке в Афганистан почти миллиона тонн нефтепродуктов. В частности он отметил, что талибы особо нуждаются в бензине и дизельном топливе.

Далее он подчеркнул, что такой контракт на поставку нефтепродуктов должен будет учитывать интересы обеих сторон. Впрочем, если вы спросите, а чем будут платить на нефтепродукты талибы, неужели в твердой валюте или рублях, то мы вынуждены вас разочаровать. По словам г-на Азизи вместо денег, талибы могут предложить России полезные ископаемые, а также изюм, сухофрукты и траву, вроде как пока лекарственную. И поставки всего этого добра могут составить сотни тонн.

"По моим сведениям цены на травы для производства лекарств сейчас хорошо поднялись, и России требуется такое сырье для медицинских целей", - заключил Нуриддин Азизи. То есть даже наш юг обеднел в сборе таких трав, если верить словам этого министра.

Уточняется, что ежегодная потребность Афганистана в нефти сейчас приближается к 4 млн тонн и талибы ищут новых поставщиков, хотя с оплатой за этот стратегический важный товар как видим у них плоховато.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,765
Реакции
20,056
Поинты
159.592
Жертвы как раз это вы. Сами не заметите в угаре зеленого наркобреда как Украина раздербанилась на части
Мне до лампы на что она там "раздербанилась" - это ИХ страна и пусть они там делают, что хотят. Почему я должен думать о том как живут люди в чужой стране мира? У меня что - своих проблем уже нет? Вам делать нехер вот вы и занимаетесь всякой херней от безделья. А по мне - они цивилизованные и адекватные люди и сами могут всегда решать с кем им быть и кто их реальные друзья. Я не слушаю, тех которые дорвались здесь до власти, так как Украина для них - это прикрытие их воровства и действительно кто дербанит страну, так это именно они - на всякие свои капризы и желалки, как-будто в России уже всё исправили и нищих не стало. Итог уже видим и скоро будет ещё хуже - это даже к гадалке не ходи.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу